Автоматическая подсветка лестницы ("умная лестница").

За качество съемки извиняюсь, снимали с напарником на китайский телефон. Снимал я, тег моё,  делал лестницу и подсветку тоже я на заказ. Два датчика движения включают подсветку ступеней лестницы поочередно с заданной заранее скоростью. Получается такой вот эффект при спуске и подъеме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы время отключения уменьшил. идея очень понравилась.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там настройка индивидуальная, каждый сам устанавливает скорость включения подсветки ступеней, яркость и время задержки.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае, все прекрасно)

Автор поста оценил этот комментарий

накуя вообще задержка, когда у тебя датчики и вверху и внизу? когда последний из пересекших первый датчик пересечет второй - через секунду гасить. Эффективнее.


ЗЫ: есть пара вопросов по реализации (сам такую делаю), скажешь?

раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут тоже без шим, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий

помогу чем смогу, говори

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие ключи использовал для драйверов, как понимаю, ШИМ не реализован? а использовались ли сдвиговые регистры (чтобы множить выводы от контроллера)?

сам делаю, но у меня по 20 ступенек, выводов не хватает, плюс заказчик хочет шим (плавно разгорается/гаснет).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже готовый вариант подсветки устанавливал на лестницу. Да и какой смысл заморачиваться, когда можно готовый контроллер купить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можешь подсказать какой? погляжу на реализацию. у меня просто это всё будет связываться в кучу, а-ля умный дом (точнее умная дача)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот такой ставили

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в скором времени приступаем к реализации подобного на объекте. Не подскажете какой контроллер приобретали и где? Можно в личку, чтобы не рекламить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за 6 лет на пикабу я так и не понял где тут личка  )) Покупал готовый контроллер КАП в интернете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку