Авось на компасе

За харчами на рынок я хожу в субботу рано утром—никаких очередей плюс 100% кайф.Отовсюду торговки забавно кричат: "Мужчина молодой-красивый,купите у меня!"И на слова "молодой-красивый" ты не озираешься тупо по сторонам,а втягиваешь живот,гордо вскидываешь лысеющую голову и с видом мачо шествуешь вдоль прилавков.
Хотя у молодух-торговок к потасканному "мачо" сугубо практичный интерес—авось,удастся заполучить в первые покупатели мужчину.Тогда начнется магический ритуал:под завидущие взгляды соседок по прилавку молодуха протянет мне лучший кусок мяса,трижды плюнет через левое плечо и антисанитарно помажет моей купюрой по своему товару—торговля бойче пойдет!А у меня в "магии" свой резон:авось,молодуха не только мое "мачо-самолюбие" потешит,но и хорошую скидку сделает.И раскланяемся мы с торговкой,довольные сделкой,друг другом и сбывшимся "авосем".
Разве супермаркет предложит вам такое—и товар дешевле,и бесплатный сеанс психотерапии в придачу?!Законы маркетинга мы с молодухой попираем не из веры в магию.Просто,чтобы не заплутать в суете будней,иногда хочется взять в руки не модерновый навигатор,а старый добрый компас,где вместо зюйд-вестов всюду написано"авось".Так жить интереснее.