Авито-доставка в Почту России и ее противоречия в правилах

Вопрос века тем, кто заказывает авито-доставкой в пункты Почты России. Когда вы проверяете товар, дают ли вам его операторы в руки для проверки (под их надсмотром) или не разрешают брать и говорят, что осмотр только из их рук?

Мне в последнее время в Почте России не дают дотрагиваться до товара до того, как он считается мне выданным. А главное: на горячей линии Почты России живой оператор говорит, что да, вы не имеете права трогать товар, доступен только визуальный осмотр из рук оператора, однако в чате техподдержки Авито мне написали (тоже видимо живой оператор), что нет, вы имеете право взять товар в руки при осмотре. Кто прав, а кто виноват?

П. С. Советовать получать в Боксберри, Сдек, Ексмейл итд не надо, так как именно Почта России дешевле всего обходится. Для конкретики: в моем случае речь о недорогих товарах (1-3 тыс. р.), а еще конкретнее - книги. Не техника, не одежда.

Как у вас с выдачей заказов?
Всего голосов:
1
Автор поста оценил этот комментарий

По факту много где дают, чтобы избежать скандалов и жалоб, а вот по правилам запрещено, и с сотрудника за такую фигню могут спросить.

Правила из почтовой программы:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, радует что еще и работник почты в чате. можно тогда уточнение: насколько стары эти правила +- ? и что подразумевается под упаковкой - заводская упаковка же, если товар пришел в ней?
и почему тогда в чате техподдержки авито мне говорят что брать в руки можно? типа почта диктует правила авито, а они не не обновляют информацию?

а вот если сотрудник даст в руки получателю товар, и получатель его внаглую включит/примерит, то сотрудника накажут

я специально для этого написал, что в моем случае речь о книге - не о платье или телефоне. я никак не могу их примерить и включить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас суперское отделение, хоть и маленькое, и операторы огонь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я пару месяцев назад в другом городе получал - тоже все прекрасно было. а в своем страдаю периодически еще с февраля. причем по двум отделениям хожу - все равно беды

Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не приходилось открывать, но оператор каждый раз спрашивает - вскрывать, проверять будете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да, у меня тоже всегда спрашивают (и в 90% случаев я хочу проверить, что там не кирпич пришел). ну спасибо хоть пока не забирают возможность вскрывать

Автор поста оценил этот комментарий
У нас дают, обслуживают после тебя пару человек, потом спрашивают "Ну чё у вас там, забираете?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на почте россии? повезло. меня напрягает, что я в колл центр звонил, и там тоже сказали, что не должны давать в руки. странная ситуация

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас слишком хитрое население, берут - подменивают и отказывавются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, родственница работает в пункте выдачи авито (правда через боксберри), так что да, приходят такие. более того, часто о них даже заранее предупреждают, что вот ходят такие умники и подменивают, вот фото с камер и фио, будьте осторожны. однако ДАЖЕ если известно что чел мошенник, операторов обязывают давать возможность посмотреть товар, только под максимально тщательном надсмотром (буквально не моргая). считаю, конечно, что это бред, если известно, что чел мошенник, однако видимо либо авито либо боксберри принуждают все равно давать им возможность посмотреть. а вот с почтой все прямо противоположное

Автор поста оценил этот комментарий
Из рук оператора читать сложнее, чем из собственных. Понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что из рук оператора сложнее высмотреть вмятины и прочие повреждения, инстинктивно начинаешь торопиться. ну и если оператор раскроет книгу так, что она порвется... будет обидно.