Авито слушает вас

Пару слов... Авито слушает вас, как и розовая запрещённая соц. сеть.

Предыстория: На носу скоро будет 8 марта, и мы с коллегами думаем, как организовать праздник для наших коллег противоположного пола. Ну мы и стали искать варианты, какие конкурсы можно будет организовать. И тут один из конкурсов попался - это "Бойцовский клуб". Суть конкурса: две участницы надевают боксёрские перчатки и им выдаётся по одной конфете. Кто первый распакует конфету, тот и выиграл.

Идея конкурса в изображении, только тут написано с мужчинами, мы решили, что этим будут заниматься женщины =)

Авито слушает вас Авито, Прослушка, Длиннопост

Ну так вот, мы начали думать где раздобыть боксёрские перчатки и обсуждать это активно. И на моё удивление, через час после обсуждений мне приходит уведомление от Авито с предложением приобрести боксёрские перчатки по выгодной цене. Тогда я не так сильно придал этому значение. Но зайдя в приложение, я обнаружил полностью забитую ленту этими перчатками. Хотя ранее я нигде не гуглил этот товар... Подозрительно, не правда ли?

Авито слушает вас Авито, Прослушка, Длиннопост

В общем, я залез в настройки приложения, и там было разрешение на использование микрофона приложением. Которое я благополучно сейчас отключил. Если вы печётесь о своей цифровой безопасности, лучше выключить доступ к микрофону. Либо вообще удалить приложение.

Всем добра!