Авито бездельники, dpd - козлы

Привет моим подписчикам, ожидающим видимо постов о дебилизме в моей жизни. У меня есть новая история) Много текста, но без описания не понять всего пиздеца.


Продаю я на авито последнее время (и покупаю кстати) всякие вещи. Первый опыт отправки.

Отправка прошла быстро и просто, пришел, назвал номер и отдал, оставалось только ждать денег.

Отправка была сделана 7 ноября, 24 ноября получатель и я вспомнили о посылке и начали пытаться понять где она, я позвонил в dpd и спросил какого хрена, мне ответили что пункт выдачи выбранный получателем был закрыт в день доставки и про посылку забыли, обязательно доставим завтра!

Ну ок, получателю написал и дальше он разбирался сам, с его слов он еще не раз с ними созванивался и в итоге выяснилось, что в данный пункт выдачи они почему-то доставить не могут, был выбран другой пункт и в общем с жутким геморроем посылка была доставлена на какой-то склад (или так и не вывезена с него) 06.12.2018. Почти месяц ее мурыжили) Ну а далее начался еще больший цирк)


Получатель приехал и ему не отдав посылку в руки сказали что нужно заплатить за просрочку хранения) На все вопросы его посылали к операторам, а операторы говорили что все вопросы решает только отправитель) Все вернулось ко мне и я начал звонить и смотреть. В личном кабинете была следующая инфа:

Авито бездельники, dpd - козлы Авито, DPD, Компания DPD, Доставка, Посылка, Идиотизм, Длиннопост

Тут четко видна тупость) доставили позже чем кончился срок бесплатного хранения и требуют денег. Дебилы.

Но тут дебильность не заканивается) Звонки операторам DPD проходят по схеме:

1) Дозвон стажеру который ничего не знает и не умеет, его задача перекинуть на спеца, естественно надо ему рассказать всю историю.

2) Переключение на спеца и прослушивание информации "все операторы сейчас заняты так как сезонный рост нагрузки"

3) сброс.


Последний пункт бесит больше всего) Нельзя дождаться оператора, надо именно звонить еще раз и опять все рассказывать, потом опять сброс и по кругу. Я позвонил 4 раза и 3 из них мне говорили что альтернативы нет, а на 4 вдруг предложили чтобы они сами мне позвонили когда операторы будут свободны но на всякий случай давайте попробуем соединить. И о чудо, оператор ответил.

Девочка которую зовут левченко анастасия сергеевна отказалась комментировать, ссылаясь что я должен все узнавать у авито, но в авито нет инфы вообще что посылка доставлена, так же она сказала что уже 9 числа посылка была доставлена и получатель получил смс об этом (напомню что авито не отображало этой инфы и получатель естественно не получал смс). На вопрос каким методом 7 было отправлено а 9 уже доставлено отвечать отказалась. Так же я выяснил что оказывается посылка уже едет назад, так как получатель отказался получать посылку!) Они ее отправили сразу после того как получатель ушел, но он не отказывался забирать а сказал что будет разбираться) В общем в итоге от девочки я не добился ничего, как от стенки

- звоните в авито

- но ВЫ же доставка!!! я же с вами говорю сейчас!! я отправитель!!!!

- звоните в авито, вся информация у них есть

- нет у них ничего!! ничего не отражается из того что вы сказали!

- звоните в авито у них все есть


Плюнул и позвонил в авито, естественно никакой инфы у них нет, обещали ответить по почте. Посылка уже ехала ко мне и ничего сделать было нельзя, в голову лезли мысли об обмане и наебалове, но посылка пришла в целости как отправлял, просто dpd мудаки.


Ответ от авито был просто убийственным!

У dpd технические проблемы, воспользуйтесь боксберри.


И все!!!! И все блять!!!!! Дальнейшая переписка дала понять что им "очень жаль", но я могу идти на хуй.

То что я отправитель и я не выбираю службу доставки им насрать, то что служба доставки не подписывается при выборе им тоже насрать. Компенсации у них не предусмотрены, штрафовать и ругать они никого не будут.

А вот как выглядит выбор пункта выдачи при покупке товара

Авито бездельники, dpd - козлы Авито, DPD, Компания DPD, Доставка, Посылка, Идиотизм, Длиннопост

Угадайте кто отмечен как "выгодно"? Да, DPD.

Я пользовался доставкой и боксберри и dpd, на авито. DPD ВСЕГДА срывают сроки доставки ВСЕГДА и не просто срывают а доставляют дольше чем "не выгодное" боксберри примерно на неделю) Боксберри тоже срывают но на день-два.

В общем в который раз убеждаюсь, что авито наплевать на все, жалобы они не рассматривают практически за объявлениями не следят итд итп. Грустно.


На подходе еще одна история про тупых мобильных разводил, которые взяли мой номер для спама откуда? Верно, с авито)