Авиакомпания nordwind - садисты и терористы ,которые выпускают не исправные самолёты и издеваются над людьми. Не пользуйтесь их услугами

поднимите в горячее , пост для минусов внутри

Привет пикабу !!! Тот ужас, который мы пережили из за нордвинд .. Был похож на акт терроризма . Я хочу рассказать всем , что мы пережили , все пассажиры рейса N4 -167 !!!!!

Изначально вылет должен был состояться в 17:50...уже на стойке регистрации , нам сообщили о переносе вылета на 18:40 ...ну час погулять не проблема , мы пошли на посадку в 18:10 , стояли большой очередью, а на табло каждые пол часа выбегала надпись о том , что он задерживается ещё ...на час , потом ещё на пол , и так на посадку мы простояли 4 часа  Еда в аэропорту секрета нет, не дешевая а общее время нашего прибывания в аэропорту уже 6 часов тк за 1,5 -2 часа ещё всегда прилетаешь ....( Я не буду делать акцент на то , что у нас 1 сентября была свадьба и это шли наши 3 сутки без нормального сна...мы просто хотели улететь в Питер , до которого 1 час полёта)... В итоге люди стоящие уже 4й час на посадку стали звонить , в авиакомпанию , где говорили , что самолёт не исправлен и его чинят ... Но это же не наши проблемы ???!! Дайте другой , почему мы должны терять самое дорогое что у нас есть - наше время .... Но не тут то было.... И вот долгожданные числа на табло , подъезжает автобус , что бы довезти нас до самолёта, мы выдыхаем и садимся ..... Когда мы сели в самолёт готовы были ко влету  , устройства включили по команде , ииии должны были взлететь - мы не взлетели ....включался свет ... Я одна из первых поняла , что самолёт не исправлен ... Подошла к проводнице , которая сказала мы сейчас полетим - 10 минут .... Скажу вам заранее эти десять минут длились ещё 3 часа в самолёте....и + 3 часа в аэропорту Нас ни куда из него не выпускали , включался свет, кондиционеры ( мой муж механик предположил дело в электричке) и того шел уже 9й час, нашего прибывания в панике без еды....когда мы попросили нас покормить , стюардессы сказали - у нас нету пайков!!!!!!! Разливали только воду...мы спрашивали исправлен ли самолёт - они говорили да , на вопрос почему мы не взлетаем 3 часа нам молчали в ответ.... В итоге у людей стала начинается паника , истерика , я ещё раз повторю что мы были уже 9й час без еды , нормального туалета , сигарет .... Ни чего толком нам не говорили.... Потом, когда люди решили вызвать МЧС ...они подогнали трап сказали самолёт не исправлен..... и отвезли нас много в аэропорт , обещали выдать новый борт в течении 2 часов.... Конечно мы потратили из за этого не только время и нервы ...но и деньги на еду и воду - у нас лично это 2000 р ..... Мы сидели в аэропорту ещё 2 часа , ни какой точной инфы нам не давали , представитель компании вечно пряталась и уходила от ответов ... Потом все начали говорить вообще мол они ни кто , и решить ни чего не могут ....время было 2 ночи уже...(мы были в аэропорту с 17 часов) нам час лететь!!!!!!!!!!

представитель компании нордвинд сказал , что за задержку рейса нам должны компенсацию ... И по пребытию в Пулково нам должны цитата : "на любой стойке поставить штам " , об этом позже....когда наконец нам объявили что мы полетим и  дали новый борт ...нам честно было пофигу главное улететь уже... Все знают что Питер это мосты и ночью их разводят... Об этом тоже позже ....в итоге сели на самолёт исправный и знаете ,  что - это был тот же самолёт , с теми же пятнышками , на седенье передо мной .... Тот самолёт - был не исправлен - по заключению аэропорта Шереметьево .... Спустя ещё пол часа мы полетели на неисправном самолёте... время было около 2:30 х ночи ..... Мне не было так страшно ни когда.... Мы попали как раз в промежуток развода мостов где то в 3:30

Помните ведь нам должны поставить штам за задержку рейса -компенсацию и знаете что , у любой стойки сделать это нельзя , только у представителя компании , ну и не сложно догадаться , конечно же там ни кого не было.... Лично мы ещё до 5 утра не могли попасть домой .

Я прошу всех людей , кто был там , кто снимал видео ,фото скинуть их ссылками в комменты ...дополнить мою историю....  Нордвинд не признаёт своей вины , они записали задержку как погодные условия , и бунт на борту.....

Спасибо тем , кто прочитал это до конца . норд винд - это редкостное дерьмо , не летайте с ними .

Авиакомпания nordwind - садисты и терористы ,которые выпускают не исправные самолёты и издеваются над людьми. Не пользуйтесь их услугами Nordwind Airlines, Садизм, Длиннопост
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он их после себя оставил )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ты шутник , Петросян укусил что ли?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели спать- берите поезд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идиот ??? Мы хотели как обычно - долететь за час до Питера быть там в 20:00 - заселится и лечь спать . при чем тут поезд который идёт 9 часов ...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Школодрочеры и прочее мудачье , а простите гуманитарии и высококульиурные начитаеые диванные эксперты...если бы с вами случилась такая ситуация , что до города, в который вам лететь 1 ебаный час , вы проведете в стрессе в аэропорту 10 сука часов , без еды и воды. Моральной компинсации и просто скотского отношения . я бы посмотрела как у вас горел пукан .
Представители компании , которые обязаны предоставить замену самолёта - не исправного !!! О котором сделали заключение не Я !!! А комиссия аэропорта Шереметьево , не однократно говорилось об этом, дают в итоге тот же самый самолет....
А те кто должен поставить , штам о задержке рейса , их просто нет.
Вы тоесть считаете , что это норма ??? Сначало ждать 10 часов, потом лететь на неисправности самолёте , и не получить за эту нервотрепку ни чего .... Тогда собственно могу сказать , что вы шкуры этой компании , которая боится за свою репутацию, и всеми силами пытается отмазать этот случай и сделать меня - о боги не грамотной истеричкой .
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не осилил столько букв

"ААААА....САМОЛЕТ НЕ ЛЕТИТ ПО ПЕРВОМУ ЖЕЛАНИЮ....ААААА....Я ПРОЖДАЛА 6 ЧАСОВ В ОЖИДАНИИ, НИКТО ДО МЕНЯ СТОЛЬКО НИКОГДА НЕ ЖДАЛ, ВРЕМЯ САМОЕ ВАЖНОЕ ЧТО ЕСТЬ ВЖИЗНЕ (угу,а по 8 часов на работе пикабу смотреть-это не потеря времени). АААААА...КРУГОМ НЕГОДЯИ, ПОДЛЕЦЫ ОБМАНЩИКИ".

угу. лучше бы отправили на неисправном самолете, потом бы по первому каналу показали.

включался свет, кондиционеры ( мой муж механик предположил дело в электричке)

ofc муж механик многое понимает в системе работы вс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас и отправили на том же самом не исправном самолёте , и если бы такое с вами произошло вы бы по-другому говорили.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот ресурс выбрала... Ой, не тот...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь это человеку , который топ первые 100 пользователей пикабу , и один из создателей лиги добра , действительно , стало дохера мусора тут и школоты.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде и правы вы в своём негодовании, прождать 9 часов без компенсации хотя бы в виде питания, неисправный самолёт и отсутствие объяснений от представителей авиакомпании. Но блин, текст нечитаемый, с кучей ошибок и троеточий. Охото не посочувствовать и не помочь советом, а уебать вас какой-нибудь книгой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор нахожусь в состоянии аффекта от произошедшего , мне важно донести смысл , а не делать работу над ошибками по русскому языку .
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за поток сознания?
Автор эксперт по авиационной технике, раз лепите про неисправности?
И причём тут свадьба ваша, от этого самолёт быстрее полетит или вам кланяться должны все?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай к чему я про свадьбу написала , что помимо задержки на 9-10 часов , мы не спали нормально 3 сутки и хотели долететь за час до Питера , как обычно !!!!!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы сделали заключение, что самолёт неисправен? Услышали официальное объявление? Неисправностью можно назвать даже неработающий туалет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам об этом говорили представители компании , и пилот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост минусов
показать ответы