Авиакомпания Атлант-Союз (на волне)

В поддержку темы [Аварийка]
Год 2007. Накопили с супругой и двумя инфантами на отдых в турции. После одного инцидента в 2005, летали только бизнесом. И вот, очередной полет, места у перестенка с эконом классом на ИЛ 86м. Торжественно заходим. Везде по два огромных кожанных кресла, а у перестенка весь ряд по два кресла из эконом класса...

Авиакомпания Атлант-Союз (на волне) Авиакомпания, Стюардесса, Мат

На сей вопрос стюардесса достойно ответила, что на следующий рейс кресла заменят!
- Что бля, на следующий рейс? ...
Стюардесса то ли болела, толи переработала, но глаза ее выглядели крайне уставшими, и болезненными. Было видно, что ей ну очень хреново, но виду не подает и держится достойно. Весь полет. Ни единого грубого слова или недовольства даже мимикой.
Ладно, уселись. Летим. Все же в БК. Заказываю кониак. Приносит. И так весь полет. После 3й обмяк да пох, что кресла такие) К концу полета выпил уже наверное не меньше 0,5. Осталось лететь мин 40.
Вызываю стюардессу. Подходит другая. Говорю, книгу жалоб мне. В ответ нет у нас книги, но есть бланки для отзывов.
Ок, несите. Формат А4, сверху форма кто/что и тп. Все заполнил и понеслось описание того, что я с семьей пережил. Пока писал, все стюарты выглядывали из за шторки и ненавистно смотрели на меня. Пока писал раза три подходили и мило требовали бумагу обратно.
Однако я писал подробно и четко по существу, что авиакомпания говно, в бизнес классе кресла из эконом, мы с 2я инфантами и это полная подстава авиакомпании...
И, только единственная стюардесса спасала лицо компании всеми силами, своим умением говорить, успокоить правильными словами, достоинством, без заискивания и сделала максимальным комфорт полета, несмотря на такое упущение авиакомпании. Просил ей выдать премию за качественную работу, должное исполнение своих обязанностей и умение сгладить и свести на нет конфликт.
Читали стюардессы все вместе эту бумагу за шторкой и было видно в щель как у них из хмурых лиц появлялась улыбка все шире и шире.
После посадки она подошла и поблагодарила. Подарила детям по рюкзачку со всякими детскими ништяками типа раскраски, карандашей и прочего.
Похвалить всегда приятно, особенно, когда это реально заслуженно!