Аварийная ситуация на мото, как всегда таксисты участвуют

Не хотелось первый пост писать негативным, но случай заставляет.

На улице светло, 6 вечера, еду себе на мотоцикле между 2х рядов машин, никто кроме меня не двигается, так как горит красный сигнал светофора(с обоих полос едут прямо). Еду себе спокойно на 1й передаче со скоростью около 10км/ч. Подъезжаю к 2м машинам, между которыми недостаточно места для проезда, потому принимаю чуть левее в полосу и в полосе останавливаюсь примерно на уровне правой фары задней машины. За мной был таксист на белой октавии.

Загорается зелёный, все медленно трогаются, аналогично делаю и я. Находясь в том же положении в полосе(прямо поехал), набираю скорость около 20 и вижу боковым зрением(при том, что шлем ограничивает его неплохо) что капот такси находится слева от меня. Он выехал на сплошную, на уровне со мной, и мы ехали так пару секунду-две, пока я не газонул и не перестроился в средину полосы. Первый раз за второй сезон попал в такую ситуацию, не знаю почему я не соорудил фигуру из одного пальца левой руки, но поехали дальше.

Через пару сотен метров этот индивидуум меня опережает по правой полосе и все снова останавливаются на светофоре, он становится в правой полосе так, что бы я не мог проехать в междурядье. Помигал ему дальним, моя фара находилась прям на уровне его зеркала заднего вида и окно у него было открыто, - ноль реакции, посигналил пару раз - ничего, понимаю что он демонстративно не смотрит на меня, посколько при таком количестве знаком внимания на дороге кого-то заигнорить? Так не бывает.

Снова все трогаются, мой ряд едет чуть быстрее. Ровняясь с ним, я ему крикнул что он олень, наглый человек и долбоящер(разумеется не так, хз можно ли тут использовать ненормативную лексику) и поехал себе дальше.


Из этой ситуации я вынес несколько вещей для себя. Нужно купить видеорегистрор и закрепить его на шлеме, и возить с собой перцовый баллон.


Есть несколько вещей, которые не доходят до меня, потому прошу оценить со стороны.

Этот человек с низкой социальной ответственностью решил насрать на безопасность на дороге и потому  решил меня подрезать, потом же специально стал в полосе так, что бы я не мог проехать. Я нормально отношусь к водителям, из-за которых не могу проехать между машин - никаких претензий к ним, но делать такое специально?! Зачем? Обида взяла, что я перед ним стал в полосе? Больше парит, что из-за этого говна я мог упасть, при том что на встрече ехала машина и было все ой как печально.


Размышляю второй час над этой ситуацией и думаю "наверное стоило снести к чертям его зеркало и свалить?"

Мото

6.1K постов11.9K подписчиков

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:

• Грубое или провокационное общение

• Публикацию материалов, фокусирующихся на нарушении закона, например ДТП, выпендрёж на дороге, уход от полиции (исключение: авторский контент с описанием)

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику

Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066

О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о хрусте и смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :

• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят сообщить что/как мы все умрём / разобьёмся и покалечимся / обсудить это как свершившийся факт / пошутить на тему хруста фарша и т.п. Мы в курсе. Баян.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель (а многие мотоциклисты не любят прямотоки как и вы). Ни автор поста ни подписчики не обязаны отвечать за какого-то рандомного мотоциклиста только потому что они тоже мотоциклисты. Не вешайте нам чужие грехи и не будете изгнаны.