Audio-Technica ATH-CKR7TW – Hi-Res в без проводном формате?

Audio-Technica Corporation — японская компания, производитель звукового оборудования. Основана Хидео Мацусита в 1962 году в Токио. В первые годы своего существования Audio-Technica была известна как производитель звукоснимателей для электропроигрывателей, сегодня же компания создает наушники, микрофоны, беспроводные системы, микшеры и электронные устройства для домашнего и профессионального использования.

На выставке IFA2018, проходящей в Берлине, компания Audio-Technica, представила свои первые True Wireless затычки. Японцы предложили на выбор сразу две версии - ATH-CKR7TW и ATH-SPORT7TW. Мне на обзор попалась “старшая” версия ATH-CKR7TW. Девайс обладает впечатляющими характеристиками и особенностями: 11-мм динамики, высококачественный цифро-аналоговый преобразователь и усилитель - AKM4375, латунные стабилизаторы, уменьшающие резонанс и обеспечивающие линейное движение диафрагмы, изолированную электронную схему от акустического излучателя. Инженеры впечатляюще подошли к начинке девайса.

Технические характеристики

Звук стерео

Импеданс 16 Ом

Частотный диапазон 5 – 45000 Гц

Чувствительность 100 дБ

Диаметр динамика 11 мм

Тип излучателей динамические

Время работы 6 ч / время работы с кейсом-зарядкой — 9 ч /

Вес 10 г

Комплект поставки Audio-Technica ATH-CKR7TW

При распаковке, мы обнаруживаем зарядный кейс, наушники, зарядный провод, комплект сменных амбушюр, а также сменные силиконовые хрящевые фиксаторы. Очень порадовало качество применяемых материалов, все надежно, без люфтов. Форм-фактор зарядного кейса имеет вытянутую форму, идеально для любителей бананок, в кармане мне лично не удобно их носить.

Удобство эксплуатации

Мне показалось Audio-Technica слегка поспешили с выпуском данного продукта на рынок, я к своему удивлению нашел несколько недоработок. Когда вы принимаете входящий вызов, звук идет только через правый наушник. Иногда при попытке послушать музыку, подключается только правый наушник, а левый либо приходится перезагружать, либо полностью переподключать устройство. Но самым неприятным аспектом для меня стало отставание звука от видео (ютуб, инстаграм) это очень расстраивает. Сырое, почти без функциональное приложение. Я очень надеюсь, что все эти недочеты будут исправлены последующим обновлением ПО. Но пока остается только надеяться и ждать.

Автономность

Производитель заявляет до 6 часов работы от аккумулятора плюс 9 часов от чехла-батареи.

Звук

Плюс однозначный. Меня очень удивило столь качественное звучание в беспроводных наушниках. У данной модели есть очень интересное преимущество – широкая сцена. Весьма широкая для беспроводного сегмента. Звучат наушники очень резко и натурально. Живые инструменты в них звучат очень даже «живо». Бас довольно форсирован, хоть и не «выпячен» как в бассхедных моделях. Но при этом не особо детальный. Для рока\метала будет маловато «напора». Единственный вопрос к звучанию - появляющееся искажения на громкости выше 90%.

Общее впечатление

Компания выпустила действительно “звучащий” продукт на рынок, но почему-то мало уделила внимания такому аспекту как удобство, наушники хочется слушать, они выполнены из приятных качественных материалов, но допилите вышеперечисленные косяки и их можно будет назвать лидером в своем сегменте.

Оценки

Звук 5

Эргономика 2

Автономность 4

Внешний вид 3

Плюсы 

Отличное звучание 

Автономность 

Качество сборки, материалов

Минусы

Эргономика

Сырое приложение

Внешний вид

Audio-Technica ATH-CKR7TW – Hi-Res в без проводном формате?

IT News

627 постов3.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Для начала нужно соблюдать правила пикабу! (если не ознакомились то вот вам ссылку - http://pikabu.ru/html.php?id=wtf)

2. Банальные срачи "Что лучше НВИДИА или АМД?" не приветствуются
3. Нашли интересное? Создавайте пост быстрее