Аттракцион невиданной щедрости от Nestle

Подошёл тут ко мне ребёнок с просьбой зарегистрировать код, изображённый на палочке от мороженного. Я спросил куда слать, что можно выиграть? Мне принесли упаковку, где была краткая информация. С подобным вопросом дочь обратилась ко мне впервые, мне и самому стало интересно.

Аттракцион невиданной щедрости от Nestle Nestle, Акции, Обман, Длиннопост

Ну что же, читаем условия акции.

Аттракцион невиданной щедрости от Nestle Nestle, Акции, Обман, Длиннопост

Что там у нас? 2016 год? Тут я запаниковал, подумал что нарвались на жесткую просрочку, которую ребёнок уже употребил. Но со сроками хранения было все в порядке.

Аттракцион невиданной щедрости от Nestle Nestle, Акции, Обман, Длиннопост

Думаю маркетологи Нестле не первые, кто использует подобные приемы, но подобные вещи от столь крупной компании видеть довольно неприятно.

P.S. Продукт приобретался отнюдь не из-за акции, и вряд ли мог повлиять на мой личный выбор, но неприятный осадочек остался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как то я работал на пивном заводе, принадлежащем буржуинам. на розливе в банки оператор накосячил и на акционные банки насобачил обычные крышки вместо акционных (код на обратной стороне ключа). размер косяка около был 50-80 тысяч банок (т.е. примерно 3-4 часа часа работы линии). директор, буржин, долго смотрел на это непотребство и выдал: брак до конца акции (около месяца) в дальний угол склада, потом отпустить на погрузку. в роде и овцы сыты (план по линии не упал) и волки целы (никто не предъявит, что контора мухлюет, так как партия попадет в розницу после конца акции).

раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий

рациональное решение

3
Автор поста оценил этот комментарий

если сама банка акционная (дополнительные красные полосы там и тд), то это уже недостоверная реклама, ведь такие банки больше привлекают взгляд и мотивируют купить её и побольше

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны, на каждом товаре должны быть написаны сроки акции. Если так, то что мешает потребителям чекнуть их и не попасться на заманиловку?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не очень в законах, но думаю, что большая корпорация бы отбрехалась в суде или снизила выплаты имено основываясь на вышедших сроках акции. они же указаны на банке

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку