Ателье Inkas первым в мире бронировало BMW X7 M50i
Внешне броневик почти ничем себя не выдаёт, хотя все стёкла заменены на многослойные пуленепробиваемые (судьба панорамной крыши неясна). Мог бы прикинуться семейным перевозчиком, ведь внутри сохранились три ряда сидений. Вряд ли разгон до сотни ещё занимает 4,7 с.
Канадская фирма Inkas Armored поработала над большим кроссовером BMW X7 в мощнейшей модификации M50i: с наддувным двигателем V8 4.4 (530 л.с., 750 Н•м), восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Inkas обеспечил модель 360-градусной защитой по европейскому стандарту EN 1063 BR6. Это означает, что броню с трёх выстрелов не пробьёт винтовочный патрон NATO (7,62×51 мм). Не страшен «икс-седьмому» и единовременный взрыв двух ручных гранат.
Цены в таких случаях традиционно никто не называет. Достаточно сказать, что стандартный BMW X7 M50i в США «начинается» с $99 800 (7,35 млн рублей). В России — от 11 210 000.
Броневик обладает усиленными подвеской и «критическими точками конструкции» типа дверных петель. Под защитой оказались аккумулятор и блок управления двигателем, а покрышки диаметром в 21 дюйм заменены шинами Run Flat (с укреплёнными боковинами и/или дополнительным опорным кольцом). Появились система пожаротушения, аварийное освещение, сирена, стробоскопы, дымовая завеса и тому подобное. Заметим, BMW X7 стал уже 24-й моделью из сегмента SUV, бронированной бюро Inkas по глобальной программе.
Автомобильное сообщество
30.7K постов50.4K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.