Атака на штрафстоянку: парень сбил двух человек, “вызволяя” свой Mercedes

В четверг, 11 февраля, в Твери развернулся настоящий экшн с погоней, задержанием и пострадавшими главным героем которого стал 21-летний парень Роман, владелец белого Mercedes-Benz семилетней “выдержки”. Молодой человек, выпускник Политеха, а ныне сотрудник строительной фирмы, припарковал свою иномарку на улице Советская у дома №17 в зоне действия пешеходного перехода, то есть – с нарушением правил.


– В 14:10 сотрудниками спецбатальона было выявлено административное правонарушение – нарушение правил парковки, – пояснил Tverigrad.ru и.о. командира спецбатальона ГИБДД по Тверской области Олег Атылин. – Mercedes был эвакуирован и помещен на охраняемую стоянку.


А дальше начался тот самый экшн. Роман, вместо того, чтобы прийти в ГИБДД с повинной и затем заплатить штраф за неправильную парковку (1000 рублей), придумал спецоперацию по вызволению своего авто с охраняемой стоянки в Больших Перемерках. В распоряжении Tverigrad.ru оказалось видео с камер наблюдения, которые запечатлели, как все происходило.


Вместе со своим другом на Volkswagen Роман подъехал к стоянке и дождался, когда ее ворота откроются, впуская очередной автомобиль. После этого друг нашего “героя” газанул с места и поставил авто поперек ворот, не давая им закрыться. Роман же выскочил из машины и бегом бросился к своей белеющей вдали иномарке. Забравшись в салон он было тронулся с места, но на его пути оказалась неожиданная преграда – 64-летний помощник диспетчера штрафстоянки Виктор Царьков.


– Я попытался открыть дверь, не получилось, – рассказал Tverigrad.ru пенсионер. – Я встал впереди машины, он ее завел и стал трогаться. Я уперся руками в капот, он дал газу и сшиб меня.


Фото и текст - Алексей Косоруков.

http://tverigrad.ru/publication/ataka-na-shtrafstoyanku-v-tv...