Астма у кошки, лечение (лайфхак)

Моей умнице 12 лет, зовут ее Даня и недавно ей поставили диагноз: "Аллергическая астма".

По рекомендации врача самый эффективный и безопасный способ лечения - это ингаляция.

Астма у кошки, лечение (лайфхак) Кот, Астма, Лайфхак, Длиннопост

(фото из интернета)

Поиски ингалятора увенчались успехом в 6000 рублей, но мне показалось это как-то дороговато. Тем более, что для людей аналогичное устройство стоит в 3 - 4 раза дешевле.  Поиски были продолжены.
На Yotube мне попался видеоролик, где девушка для ингаляции использует спейсер (ингалятор)  Philips HH 1329 OptiChanber Diamond. Стоимость этого ингалятора в районе 1000 рублей.

Астма у кошки, лечение (лайфхак) Кот, Астма, Лайфхак, Длиннопост

(фото из интернета)

При этом, девушка не использовала никакой маски, а ингалятор приставляла к мордочке кота. Конечно это выглядело по-варварски и, думаю, коту тоже было не комфортно.

Стал вопрос из чего сделать маску?

Много чего перепробовал ( от силиконовых формочек для выпекания до силиконового ситечка для заваривания чая), но ничего не подходило. И опять Youtube  выручил. В одном из роликов увидел, как из менструальной чашечки сделали маску для ингаляции.  Спасибо китайцам, на Aliexpress нашел  силиконовые менструальные колпачки всего за 200 рублей.

Астма у кошки, лечение (лайфхак) Кот, Астма, Лайфхак, Длиннопост

(фото из интернета)


Обрезал на колпачке верхушку и надел на ингалятор. Получилось идеально.

Астма у кошки, лечение (лайфхак) Кот, Астма, Лайфхак, Длиннопост

Здоровье кошки теперь в безопасности!

Астма у кошки, лечение (лайфхак) Кот, Астма, Лайфхак, Длиннопост

Здоровья вам и вашим питомцам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше сними видос как тебе удаётся заставить кошку подходить к этой штуковине

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кошку не надо заставлять подходить. Лучше это делать вдвоем. Кошка берется на руки, а второй человек придерживает головку и прикладывает маску.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ни в коем случае не нажимать на ингалятор с лекарством в то время, как приложена маска к мордочке. Это надо делать непосредственно перед процедурой но в некотором отдалении от кошки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странная рекомендация, мне не один врач как раз говорил, что надо непосредственно в мордочку пшикать. Иначе лекарство не будет действовать, т.к. "выстрелит" в воздух.
Или вам низкую дозировку прописали?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку