Ассистент

Этот хаски работает ассистентом ветеринарного врача. Он оказывает поддержку другим животным во время медицинских процедур.

Ассистент Собака, Хаски, Лабрадор, Ассистент, Ветеринар, Капельница, Фотография, Милота

Собачьи будни

29.1K поста19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно лечила кота от мерзкой вирусной болезни. И как частый клиент вет.клиники, не могу понять, почему люди с мед.образованием, с мозгами на голове допускают собаку к больным животным? Слабый иммунитет у больных, возможность перенести болезни от одних к другим, риск чужих жизней, которые и так на волоске? Не, не слышали. Безответственность и похуизм на этом фото. Оторвать бы головы тем, кто это допустил. И лицензию забрать.

Просто радуйтесь, что вас обошли болезни близких животных и как фатален может быть даже минимальный чих.


Можете кидать тапками.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это, скорее всего, хаски самого ветеринара. Ты реально думаешь, что его пускают к животным с инфекцией? Такие животные в отдельных боксах сидят, это ведь не в СНГ клиника.🤦‍♀️
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много вирусов и много тестов. И в части клиник часть тестов не делают. Более того, ты можешь и не догадываться, что у твоего животного есть вирусная болезнь, поэтому на нее не пооверите. А проявится она не сразу. И придет к твоему животному такой дружелюбный хаски, оближет. И десятки других уже облизал. Прикинь

Откуда такая святая вера в квалификацию врачей, знание всех болезней и наличия у всех пациентов полного перечня анализов?


Реальный пример:

Мой кот. 7 лет. Всю жизнь жил с вирусной лейкемией. Передалось от матери кошки. Никто и не догадывался, пока за пару дней его состояние из отличного перешло в предсмертное. Болезнь жила в нем всегда, но в состоянии покоя. А тут что-то послужило триггером и она перешла в активную фазу. Лечились в клинике Сколково Вет. Реанимация и стационар. Ни один анализ на вирусы не взяли. Более того, нам даже не посоветовали их сдать после выписки. Лечили симптомы. Благо хватило ума самим штудировать тему и найти болезнь. А заразный кот так и лежал в общем стационаре одной из топовых вет.клиник Москвы и МО, где прайс нам выставили 10-16тр за сутки пребывания.


Верь и дальше, что этот милый хаски не переносчик и не убьет ослабленное больное животное.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было анализы коту сдать, хоть раз в жизни и узнал бы, что у твоего кота лейкемия. Денег жалко было на родного кота? И кто виноват?
Я своих животных обследую переодически, даже без показаний. Все нормальные владельцы так делают и прививки никто не отменял.👍
Да данном фото не Российская клиника, и даже не СНГ.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, конечно, за ценный совет. То есть, собака в стационаре, которая ходит от одного животного к другому, это для тебя норм и ми-ми-ми? Серьезно? Ничего плохого тут не видно?


А касательно анализов и прочего. Не поверишь. Кот привит. Взят из питомника. Но не все болезни входят в обязательный и рекомендованный список прививок. А прививка на вирусную лейкимию еще и очень тяжелая, поэтому ее вообще мало кто делает. Полностью домашний. Даже к уличным вещам не подпускается, двери всегда в коридоре закрыты. А дома действует правило-сначало после улицы моем руки, потом гладим кота. На улицу, дачу и т.д. не выпускается. Шанс болезней в моем случае был 1 к 1 000 000, если не меньше. Но и это не меняет состояние дел и бардака в вет.клиниках.


А так да, картинка зачет. Плюсиков отхватил. Качай и дальше права в комментах. Ведь это же твоя цель мне писать такое?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нет дела до тебя и твоего кота. Ты че, пуп земли что ли? Не нравится пост? Рада за тебя. Это не повод говно разводить на развлекательном ресурсе. Пролистал дальше и хорошо себя чувствовать будешь.👍
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, как на счет бана за оскорбления?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, то есть, данная бешеная гражданка лазит по посту, ПРОВОЦИРУЕТ, но за провокации вы удаляете мои комментарии, в которых провокации не было?Интересный ход. А реальные комментарии с провокацией удалить не желаете, нет? 🤦‍♀️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты так за меня переживаешь? Ты не в моем вкусе, сколько раз повторять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешная ты, жалкая.🤷‍♀️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как жаль, правда? Для копипасты много ума не надо. Ну и разговаривать и доказывать свою точку зрения без оскорблений не получается, соответственно. Жаль тебя. Зря злишься. Иди книжки почитай. Поверь, помогает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя ни разу не оскорбили. Ни разу. То, что ты истеришь тут, говорит о твоей больной психике. Это видно всем. У тебя коты дохнут некастрированные, но помойку изрыгать ты пришла в добрый пост. Можешь хоть головой об пол биться, мне от этого никакого урона. И от того, что ты поставила минусы остальным моим постам, тоже. Это говорит о твоей злобе, не более того. И уж рот открывать той, кто не заботится о здоровье своих животных на меня, это уже даже не смешно, это паноптикум какой-то... 🤦‍♀️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, приехали. Новый год плохо отметила? Или тебе твоя картинка рейтинг не тот дала?

Если тупой копипаст из интернета оказался куском позора, то что ты на меня злишься? Или, всё-таки я доя тебя пуп земли? Ели нет, иди дальше, раз так уверена в своей правоте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживай ты, еще успеешь другие фотки из интернета натырить. Будут еще плюсики в твоей жизни и все наладится. Ну не в реальности для тебя, а тут, на пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не лопни от злости, а то заляпаешь пол субстанцией, а у тебя денег нет на пемолюкс.👌
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты так мной интересуешься, если я для тебя не пуп земли? Критику не перевариваешь или ты по девочкам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, сколько ты ещё будешь из себя помоев изрыгать? У тебя там неиссякаемый фонтан? И ты не девочка, не льсти себе. РСП обычная. 👍
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, как на счет бана за оскорбления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смешная. Обиделась на правду? Ну, давай, походи по всем моим постам, минусы поставь, коль уже походила. Это знаешь как называется? Злость и безысходность.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет дела, то не стоит писать тупых советов. А можно для разнообразия книжку прочитать например.

А если снять детский контроль, попроси родителей, то узнаешь, что на развлекательном ресурсе есть теги жесть, негатив, убийство и т.д., есть все.


Вот тебе и мой совет: прежде чем копипастить фоточки с интернета, можно включить голову и посмотреть, что же здесь действительно изображено. В этот раз сделаю это за тебя, не благодари: на этой фотке с большей вероятностью делается переливание крови. Так как собака в сознании, то это не донор, т.к. кровь у доноров берут под наркозом. А собачка больная. И переливание-это, как правило, последний шанс на жизнь. Т.к.лекарства и лечение не помогло. То есть перед тобой умирающее животное, чей организм медленно угасает, которое пытается выжить. Любая зараза добьет эту бедную собаку. И зараза с легкостью перейдет через милую хаски самого врача. Такой милый палач, в лице пса и его хозяин, врач без образования.


Вот тебе описание. Может тебе копипастить что-то полезное и действительно хорошее, а не разводить срач в защиту очередного мусорного поста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь, если в интернете находить всякий мусор, постить его на пикабу и получать за это рейтинг, это много ума прибавляет? Из всех комментов, что ты написала, толку сколько? Хоть одно обоснование чего-то хорошего, ну или плохого на стыренном фото? Не? Приходишь чисто посраться в комментах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, поучи меня делать посты. Начинай. Как прожить с дитяткой на пособие? Нет уж, эта ниша тобой занята.😂
показать ответы