Ашан, какого ...?!

Я вообще на Пикабу не пощу (постю?), Только читаю, но тут накипело

Ашан, какого ...?! Ашан, Идиотизм, ПГМ

Вот какого чёрта я, атеистка, должна остаться без пива, потому что у кого-то там, видите ли, "вербное воскресенье"?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Россия — светское государство. Это положение отражает отношение российского государства к религии, в соответствии с которым никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, а религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом (ст. 14 Конституции РФ).
раскрыть ветку (39)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут государство и религия?Русским по белому написано "в связи с проведением...", с тем же успехом это может быть празднование дня африканских женщин, общепринятая практика не продавать алкоголь в местах проведения многолюдных мероприятий. Но блядь нет, и тут можно приплести руку кровавого тирана.

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в государстве капитализм, при котором частный предприниматель плевать хотел на то, что вы думаете о религии и поступает как ему вздумается. Ашан не государственный...
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

законы писаны для всех, в том числе и для предприятий любой формы собственности

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, только нигде не написано, что вам обязаны продавать алкоголь в любом магазине. Более того, на продавцов алкашки наложены жесткие требования и ограничения, так что любой магазин и в любой момент может отказаться от продажи алкоголя в принципе, а в некоторых случаях обязан не продавать, иначе получит не хилых таких пиздюлей. Может приостановить продажу на 1-2 дня например, только причину для вас пишет "Вербное воскресенье", а на самом деле - сертификаты не продлил к выходным...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто, заодно и межрелигиозную рознь поразжигать можно.

Автор поста оценил этот комментарий

тут тонкие вопросы

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм тоже базируется на законах, регулирующих рынок.


У них был такой вариант: убрать весь алкоголь и ценники с полок. И плакаты.

Это было бы без нарушения законов.


А они явно нарушили и за это их надо ебать.


К сожалению, находятся несознательные люди, которым все равно.

И к сожалению находятся ублюдки, которые пытаются оправдать нарушающий магазин.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комплимент, от себя скажу, что всегда находятся "умники", которые нихера не разбираясь в вопросе учат всех как жить...
Подайте на них в суд, вы удивитесь насколько вы не правы ;)
PS. Уже отвечала, что если есть объявление о том, что товар не продается, никакого нарушения нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И алкоголики, которые и пяти минут не могут без соски пива и готовы за нее мать родную продать или брату горло перегрызть. Обрыдло, знаете ли, каждый праздник видеть на гуляниях ваши бухие тела.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А каким это образом вы сразу сделали логический вывод "покупает алкоголь значит алкоголик"? Не находите его крайне глупым?


Ну и к тому же праздник у вас - вы и не покупайте.


Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По слову "ублюдки" в сторону людей, которые поодерживают хорошее начинание. И вот тут уже фанатиком становитесь вы, раз так херово относитесь к запрету алкоголя АЖ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Это значит, что вы без него этот день прожить не в состоянии. Ну и к вам соответственно тоже относится ваша фраза про религию.

З.Ы. я никого ни в чем не убеждаю. Я просто ненавижу пьяные туши и буду стараться пнуть их любым способом и в любой удачный момент.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, пусть будет продажа свинины на целый день. Например на какой-нибудь муслимский праздник.

Я буду не менее против.


Деле не в алкоголе, а в самих запретах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся наша жизнь - сплошные запреты. Хотите жизнь без запретов - покиньте цивилизацию.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запреты бывают разумными (чтобы общество могло максимально комфортно существовать, и люди были в максимальном комфорте) и глупые.


Хотите больше глупых запретов? Подумайте об отпуске в Туркменистане.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал и.... не вижу ничего общего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я например открыл лавку и продаю булки с маком, а в пост решил продавать булки без мака, как хочу так и продаю, сам свой бизнес поднял сам решаю что и когда продавать. А обывателю всегда всё не так и все ему чем-то обязаны.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а этот запрет на продажу алкоголя от государства пришёл или администрация магазина просто решила не продавать в этот день алкоголь? Потому что если второе, то конституция тут не работает и администрация может делать все что хочет, даже себе в убыток и это никак не должно вас волновать.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пусть изволят писать: "сегодня продажи алкоголя не будет. приносим свои извинения", а что там у них произошло: вербное воскресение, годовщина смерти Будды, понос у продавщицы тёти Клавы, у директора писька не стоит - писать совершенно необязательно. это - абсолютно бесполезная для покупателей информация.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

они вольны подавать любую информацию какую захотят

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. незаконная реклама на чувствах

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Меня вот эта надпись разозлила как верующего, потому что подогревает межрелигиозные конфликты. И по канонам в Вербное, как раз, можно винца принять, если душа требует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ашан - государственный магазин?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и что?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

краткий пересказ рассмотрения конституционных дел в КС.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пересказ как бы полный, если что
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Ашан частный магазин.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какому государству он принадлежит?

Автор поста оценил этот комментарий

дело даже не в этом, такой праздник вообще в календаре есть? ну в нормальном, не церковном?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку