Артефакты: видеокарта или нет?

Добрый день, уважаемые Пикабушники. Знаю здесь есть хорошие специалисты, хочу обратиться к вам за помощью. Перерыла весь интернет, внятной информации не нашла.
Итак, сама проблема, на экране появились артефакты. Казалось бы, проблема очевидна - видяшка. Но .... Артефакты появляются, только при работе в системе (рабочий стол, браузер), в играх их нет. Пробовали отдавать в ремонт, карту прогревали, это ничего не дало. Подключали к другому монитору, сначала всё норм, через час началось тоже самое. Вотбще артефакты не сразу появляютс. Есть кто-нибудь из Челябинска, кто поможет с ремонтом?

Параметры компуктера:
Процессор Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9x333);
Материнская плата Gigabyte GA-EP45-DS3 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gibabit LAN, IEEE-1394);
Чипсет Intel Eaglelake P45
ОЗУ 5ГБ DDR2: 1x2ГБ + 3х1ГБ;
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 (1ГБ);
Накопитель Hitachi HDS721050DLE630 ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Блок питания FinePower DNP-550, 500 W

Артефакты: видеокарта или нет? Без рейтинга, Компьютер, Не работает, Видеокарта

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если они отходят, то радиаторы не помогут. Говорят, что можно в духовке прогреть. Но я ни разу так не делал да и польза временная.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в микроволновке)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не вовремя у  тебя видюха сдохла, ох не вовремя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, это старичок, хотела его в добрые руки пристроить, чтоб только для работы. Для себя у меня другой) на крайний случай, куплю какой-нибудь аналог б/у.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У старых Нвидий были тараканы с переключением тактовой частоты. Попробуйте намертво отключить адаптивную скорость процессора (PowerMizer или как он там звался). В бородатые времена была такая проблема.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блиииин, бородатый 2012, кажется, это было совсем недавно ))) Попробую, спасибо!
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видеопамяти плохо. Возможно перегрев или потихоньку отваливается из-за перегрева.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже кажется так
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Именно в духовке. Или феном паяльной станции. Вот фен я пользовал. Три раза восстанавливал на пару месяцев. Но потом всё же сдохла.

Так что копите денежки хотя бы на GTX 1660

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 1070, зачем мне 1060)))) я пытаюсь реанимировать динозавра, чтоб отдать в добрые руки)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы для начала попробовал оперативную память вытащить всю, продуть слоты на мат плате и поменять местами планки. У Интела бывает, что память себя так ведёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думала, сейчас всё уже будем отрабатывать, по одной плашке вытаскивать, включать, и так каждую проверить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кабель HDMI правильно? Он может такие помехи давать или сам порт на видюхе. Воткните кабель в другой порт если есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кабель vga, к другому компу подключен через переходник на hdmi, блин, в играх то всё нормально.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кабель к монитору поменяйте или попробуйте другой порт, DVI например ели есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот же монитор с этим же кабелем работает отлично на другом компе. Попробую к телевизору подключить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
затычку типа 1030 с днс, сейчас особо выбора адекватного нету
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, там кажись, без переходников не обойтись
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да эти 560 видаки давно вымерли все масово с отвалом гпу, у самого на мясе лежит штук 5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что можно вместо неё поставить на этого динозавра, жалко тратиться то на него сильно много?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переходник - всё ясно. Покупайте новый, т.к. они имеют свойства со временем сдыхать. К то му же у них ограничение по пропускной способности. Почитайте описание - там должно быть указано максимальная частота. В играх у вас низкий FPS из-за слабого железа, поэтому артефактов нет. А на рабочем столе FPS повышается до максимального значения, которое поддерживает монитор - вот тут артефакты м вылазят.
А почему не купите нормальный кабель HDMI? Все эти переходники - это такое себе.
Можете прямо сейчас попробовать, кстати, выбрать другую частоту в настройка драйвера экрана - например 60

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже так делала))) Не помогло. Я немного не так объяснила. Компьютер и монитор 2012 года, кабель от монитора VGA. Компьютер я сменила в 2018, а монитор не стала. В новом компе нет разъема vga, поэтом есть переходник. Старый моник с новым компом хорошо дружат, нареканий нет.
показать ответы