Артефакты от AVG

С недавнего времени браузер начал меня беспокоить магическими артефактами на картинках. Время от времени возникает работа по мелкому дизайну, и при гуглинге подходящих картинок зстал часто видеть такое:

Артефакты от AVG AVG, Негодование, Артефакт, Картинки, Свинство, Длиннопост
Артефакты от AVG AVG, Негодование, Артефакт, Картинки, Свинство, Длиннопост
Артефакты от AVG AVG, Негодование, Артефакт, Картинки, Свинство, Длиннопост

Как вы понимаете, в теории это должна быть одна картинка. *ну, вдруг не понимаете, так я вам уже объяснил*

Причины этого креатива приходили в голову разные: от сбойнувших браузера, видеокарты/ее драйвера и сетевого драйвера или сетевой службы до вируса, MitM-атаки и нахального провайдера, который смотрит и умышленно портит мой трафик. На вирусы проверял, проверку и восстановление системных файлов делал, браузеры и драйвера переустанавливал - не помогло.
Но совершенно случайно обнаружил-таки причину. Знакомьтесь:

Артефакты от AVG AVG, Негодование, Артефакт, Картинки, Свинство, Длиннопост

AVG network filter driver, от нового продукта антивирусной линейки - AVG Zen. Если его отключить в свойствах используемого вами сетевого подключения, и перезагрузить страницу по Shift+F5 или Ctrl+F5 (зависит от браузера), чтобы, вкратце, обновить кэш страницы, то картинку можно увидеть такой, какой ее задумал художник/фотограф:

Артефакты от AVG AVG, Негодование, Артефакт, Картинки, Свинство, Длиннопост

Выводов не будет, я ленивый. Думайте сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
AVG это жн уг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знатное уг, но какой антивирус из бесплатных лучше?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку