Армия... Призыв... И другие радости жизни...

Надеюсь на вашу помощь пикабу! Я обычный среднестатистический парень 20ти лет из Тверской глубинки, проучившийся пару лет в мед академии и твёрдо решивший: "Не моё!". Ушёл, подал документы на сдачу информатики и естественно получивший заветный квиток с подписью "Повестка!". Походив пару месяцев к врачам разного колибра и знатно подготовившись к медецинской комиссии я выявил:

-застарелое повреждение мениска левой ноги  2-3 степени по Stoller

-гонартроз 2 степени обоих коленных суставов

-ассиметрую ног

-плоскостопие 1 степени

-хронический гастродеуденит

-варикоз 2 степени

Весь этот букет у меня благодаря совмещённой работы в сфере обслуживания(ночной клуб) и учёбой в меде, умею вертеться как говориться, это для тех кто сразу напишет - "дай на лапу", ибо мне банально нечем давать. По факту всё вышеперечисленное имею на руках в виде заключений ЦРБ районной больницы. Проштудировав кодекс и расписание болезней выявил, что по статье 85 расписания болезней должен получить заветную категорию "В", но... Но я не знаю что по факту, за свою жизнь прошёл через немеренное количество разнообразных инстанций, и по опыту могу сказать, что всё зависит от длинны собственных когтей и остроты языка, а не от бумажек, бумажку можно и порвать, наплевав на кодекс.

В общем-то вопрос у меня к вам простой: "Что говорить? На чём стоять? И как отбиваться от вопросов типа: "Может послужишь? Годок всего! Вроде парень здоровый, ноги руки есть!"". Зная свой военный комиссариат пытаться запихать меня в керзовые сапоги у них будет очень рьяное.