17

Армия по понятиям

Армия по понятиям Армия, Текст, Служба

Слушая рассказы как кайфово служили мои знакомые, не вольно вспоминается Амурская область...куда меня отправили служить из Москвы.

Что такое устав? Да, про него там только слышали. Оно и к лучшему, ведь служить в дедовщине куда проще. Но не там...

Богата Амурская область разными национальностями, среди которых в нашей военной части были как и нормальные парни, так и отморозки. Выделялись они из толпы тем, что носили черную кокарду, черный кожаный ремень (кожак) на подшитой форме и перевернутую к верх ногами золотую бляшку. Сказать что их дико боялись офицеры, ни чего не сказать. Ведь мало кто хотел получить в пузо самодельную, из бритвы и зубной щетки заточку. Как тот срочник, что я видел возле столовой. Все это было практически безнаказанно. 

В казарме люди делились на касты. Главным среди срочников был один... Да черт возьми! В черном кожаном ремне с черной кокардой и золотой бляхой - смотрящий. У которого был круг общения - блатные. Блатные общались с приблатненными, ну а дальше самая низкая форма жизни в пределах стен части - слоны.

Мои сержантские погоны не имели смысла, и мне это объяснили в сушилке в первую ночь по приезду.

Любой блатной или приблатненный, которые носили тонкие, похожий на пластик ремни, (деревяхи) могли его лишиться, к примеру сев за стол в столовой не на свое место к "слонам" или подняв самостоятельно какую либо вещь которую уронил... В таких случаях надо запрягать "слона", что бы это сделал он.  Так же могли посветить в одну из каст, если заслуживаешь этого. И такой день настал для меня, так как всегда предпочитал получить по почкам, чем унижаться подавая "блатным" с пола их вещи. Ночью в сушилке на меня должны были надеть "деревяху" коричневого цвета - приблатненная. Но этого не произошло... Я объяснил, что не прогибаясь под вас всех, я не искал способ получить этот ремень и место в касте. Мне не надо запрягать "слонов" что бы те поднимали с пола мои упавшие вещи или подметали за мной когда я постригусь... За собой я это мог сделать сам. После слов " На вас парни ровняться не собираюсь..." началось мясо, Так как для них это было оскорбительно...

Единственное что мне нравилось как наказывали "крыс" которые стучали, воровали у своих и тому подобное. Их забивали в туалете ногами в угол, мочились на них и опускали головой в отхожее место смывая воду. Так что "крыса" это редкий случай.

Для меня это была тяжелая школа суровой жизни, в которой я так и не прогнулся. И слушая рассказы разных людей, как те играли в ленинской комнате в Play Station 4... А такое я слышал, вспоминаю того солдата возле столовой, который получил заточку в живот. 

Лучшие посты за сегодня
9925

А говорили только толпой нападают

6643

Ответ на пост «Мне нужен кран!» 

5752

Каков подлец

Каков подлец
5561

Что непонятно-то?

Что непонятно-то?
5319

Кручу верчу

Кручу верчу Юмор, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
5153

Извините

Извините Госуслуги, ЖКХ, Обращения граждан
5141

Ура Вы победитель!

Ура Вы победитель! Юмор, Картинка с текстом, Победа, Розыгрыш, Развод на деньги
Показать полностью 1
4370

Сон в новый год

4199

Про мужика в "Светофоре", надо ли драться?

3990

Один

3880

Что делать, когда девушка / жена не разговаривает с тобой

3874

Логика без национальности

Логика без национальности Негатив, Кавказ, Повтор, Изнасилование, Мусульмане, Религия, Ислам, Скриншот
Показать полностью 1
3823

Сильная и независимая

Сильная и независимая
3741

Ответка

Ответка Юмор, Картинка с текстом, YouTube, Дизлайки, Программа, Расширение, Google Chrome, Леонардо ди Каприо
Показать полностью 1
3665

Ох уж эти встречи выпускников

Ох уж эти встречи выпускников Понты, Владивосток, Встреча выпускников, Барахолка, Farpost
3339

Все приходит с опытом

Все приходит с опытом
3227

Занятой

3172

"Моя дочь сделала это для меня"

"Моя дочь сделала это для меня"
3126

Старые мультики

Старые мультики Вакцинация, Мультфильмы, Картинка с текстом, Бегемот, Коронавирус, Антипрививочники
Показать полностью 1
3110

Правильно что не дали права?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: