Армия, или вопросы жизни

Приветствую всех. Хочу поведать здесь свою небольшую историю, однако больше у меня есть необходимость в советах, касательно этих вопросов.


Мне 22 года, защитил диплом и заканчиваю универ. Не вижу смысла в дальнейшем обучении, поэтому такой вариант не рассматривается. В общем, наступил всеми заветный момент - призыва в армию. Отсрочка заканчивается 1 июля. Как выясняется, лично я думал иначе, призыв идёт до конца июля. В данный момент жизни для меня это никак не актуально, а точнее, есть свои планы на это лето. Я не хочу откосить от армии или вовсе не идти. Хотя лично для меня это потеря года и бессмысленная вещь, однако очень надеюсь на то, что бы я провел это лето в соответствии со своими ожиданиями и это был бы идеальный настрой и атмосфера, после которой уже можно идти на осенний призыв, хотя с огромной неохотой, ибо это в значительной степени может сказаться на личных аспектах жизни.

Мои ожидания заключаются в том, чтобы провести время с любимым человеком. Ввиду учёбы я нахожусь в другом городе постоянно и были планы лишь на лето, однако всё складывается не самым лучшим образом. Если такие планы будут нарушены, то это сильно негативно скажется на моем общем самочувствии. Это будет удар, после которого станет максимально дерьмово.

В ближайшие дни необходимо приехать в военкомат и подтверждение того, что отсрочка кончается уже 1 числа, иначе я буду подан розыск, как я выяснил из разговора по телефону с человеком, который был поручен обо всём этом мне доложить от военкома. Желания максимально нет. Хочется лишь уехать в другой город и забить хер, однако так не бывает. Я уверен в том, что за это время буду призван и мне придёт повестка. За тем я хочу спросить некоторых советов и помощи у людей, кто бы мог так или иначе подсказать в этом вопросе.

Комиссию я уже проходил, где-то в начале весны, категория а1. Не знаю, в какие воиска я сам хочу, однако лично для меня, возможно, не так имеет смысл, хотя я просто не имею об жтос представления. Я человек совсем немного пухлого телосложения. На 170 роста - 72 кило. Хотя это не назвать пухлостью, однако никакой физической подготовки у меня не имеется. Поэтому также не прост выбор в воисках, с которыми мне необходимо будет определиться, наверное. Я максимально далёк от темы армии и не сильно имею представление об этом. В общем, такая ситуация. Хотелось бы найти здесь хотя бы небольшой кусочек надежды и хорошего слова, которое будет и поддержкой, и облегчением. Возможно я слишком много прошу, однако, всем благодарен. Спасибо.