Армия - для тупых.

Первый раз решил попробовать что-то написать/рассказать.
Я обычный солдат-срочник. Как-то раз заступил в наряд по роте(дневальным). Свои обязанности дневального знал наизусть. Этот тип несения службы от себя многого не требует... стоишь на тумбе, периодически убираешься в казарме и на улице возле самого казарменного здания.
Наступила ночь, второй дневальный прокричал «Рота, отбой!». Мы вдвоем не спеша начали убирать казарму. После уборки мой товарищ пошел спать, а я остался "служить родине". Поставил стул возле входной двери, и сел. Так как менять меня должны были только в два часа ночи я достал книгу (1984), чтобы скоротать время, и начал погружаться в этот мрачный мир Оруэлского труда.
На часах было около часа ночи, и тут в дверь кто-то постучался. Естественно, что я поинтересовался кто это, ответ не заставил себя долго ждать, это оказался капитан из службы проверки несения нарядов. Я открыл дверь, он вошёл, и сразу покосился на стул (книгу я положил на него). Схватил книжку, и начал ее рассматривать. После минутной паузы он молча понес ее к мусорке, и выкинул, а взамен этого взял с тумбы дневального устав, и торжественно вручил его мне в руки. После он проверил всю документацию, и ушел. Книгу я естественно достал, и читал дальше. В 2 часа ночи пришел второй дневальный, и я отправился спать. Проснувшись в 6 утра(сон дневального 4 часа) меня оповестили о том, что я снят с наряда (при снятие с наряда ты снова заступаешь в него в этот же день с сменой, которая должна была тебя менять).
После всего этого я в очередной раз понял, что и армии, и государству не нужно здравомыслящие общество. Все, что требуется от людей - слабоумие и исполнительность.
Кстати, в будущем этот самый капитан запомнил меня, и еще не раз портил мне жизнь не только нарядами. Ибо я так же не раз попадался ему на глаза с разными книгами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку