Армейская история. О "друзьях" и о крысах. Правда.

Сразу оговорюсь, вся история не выдуманная все совпадения не случайны. Поэтому Игнатов, если читаешь, без обид, ты был крысой, таким я тебя и запомнил.
Шел 2015 год, 69 отдельная бригада прикрытия, ЕАО. В части стали реорганизовывать БТГР и на мое место ЗКВКО решили поставить контрактника, а меня отправить в третий батальон. Мне эта идея понравилась. Третий бат меньше занимается всякой фигней, больше ходит в караулы а боевая и тактическая подготовка на том же уровне. Тем более что в третьем бате были хорошо знакомые мне ребята по учебке. У меня была флешка с музыкой. И я часто засыпал под любимые песни с гражданки. Иногда мой сосед по располаге, товарищ Игнатов просил послушать музыку. Я конечно давал, вроде не плохой парень. В любом случае, какой бы сплоченный коллектив не оказался, лучше такие вещи всегда держать при себе или прятать. В одно "чудесное" армейское утро в 6:00, я встал по команде, сходил умылся и вернувшись не обнаружил флешки под подушкой. Хотя в распалаге были ребята и все вроде свои. Понятно, флешку я проебал. Обидно. Предупредил своих друзей, что у меня скрысили флешку и если кто увидит, дал мне знать. Проходит какое то время, возвращается из госпиталя хороший товарищ, и спрашивает, а зачем я свою флешку отдал Игнатову? О_О. С его слов: - Игнатов сказал, что я уронил его телефон в туалете взамен телефона отдал флешку. Я был в бешенстве! Я был в триждыблядской ярости! Хуже всего, я знал, что Игнатов в госпитале и пытается откосить по здоровью. И есть нефеговый такой шанс, что Игнатова я больше не увижу. Обидно, горько за предательство со стороны товарища Игнатова и невозможность повлиять на ситуацию. Прошло время, я уже и забил на это, как на мое счастье в распалагу вплывает Игнатов. Угадайте кто в целом батальоне больше всего радовался его возвращению? Дальше был тяжелый и не очень долгий разговор в туалете, на счастье Игнатова да и на мое тоже, мы были рассажены по разным углам располаги командиром роты. Оказалось, Игнатову надоело просить и он решил флешку украсть и присвоить себе, тем более, что он собирался в скором времени ехать домой. А когда узнал что возвращается в родной бат, он продал флешку а деньги потратил на сгущенку и сигареты. Позже, я предложил ему возместить мне ущерб с ближайшей солдатской зарплаты в размере 1500 рублей. Немного о деньгах и ценах: зп солдата 2000р, новая флешка стоила 1000 р, для примера такую же в армии можно купить за 300-400р. Айфон 4 с зарядкой стоил 4500р. Игнатов пообещал отдать деньги и просил не рассказывать о его поступке. Я всегда верю в людей больше чем они этого заслуживают. Игнатов был настоящей крысой и очередную солдатскую зарплату он благополучно проел. После чего я будучи дежурным по роте, на вечернем построении вызвал Игнатова из строя и во всех красках рассказал какой рядом с нами живёт человек! Ребята были настроены решительно и если бы не появившейся из канцелярии офицер, Игнатов точно откосил бы по здоровью. Таким образом справедливость восторжествовала. Я получил моральное удовлетворение. Игнатов получил байкот и все же вернул мне деньги. Ну а я отнеся ко всему с иронией и капелькой грусти, в очередной раз убедившись, что многие не заслуживают доброго к себе отношения. И наверное стал чуточку жестче и решительней.