20

Армейская история. О "друзьях" и о крысах. Правда.

Сразу оговорюсь, вся история не выдуманная все совпадения не случайны. Поэтому Игнатов, если читаешь, без обид, ты был крысой, таким я тебя и запомнил.
Шел 2015 год, 69 отдельная бригада прикрытия, ЕАО. В части стали реорганизовывать БТГР и на мое место ЗКВКО решили поставить контрактника, а меня отправить в третий батальон. Мне эта идея понравилась. Третий бат меньше занимается всякой фигней, больше ходит в караулы а боевая и тактическая подготовка на том же уровне. Тем более что в третьем бате были хорошо знакомые мне ребята по учебке. У меня была флешка с музыкой. И я часто засыпал под любимые песни с гражданки. Иногда мой сосед по располаге, товарищ Игнатов просил послушать музыку. Я конечно давал, вроде не плохой парень. В любом случае, какой бы сплоченный коллектив не оказался, лучше такие вещи всегда держать при себе или прятать. В одно "чудесное" армейское утро в 6:00, я встал по команде, сходил умылся и вернувшись не обнаружил флешки под подушкой. Хотя в распалаге были ребята и все вроде свои. Понятно, флешку я проебал. Обидно. Предупредил своих друзей, что у меня скрысили флешку и если кто увидит, дал мне знать. Проходит какое то время, возвращается из госпиталя хороший товарищ, и спрашивает, а зачем я свою флешку отдал Игнатову? О_О. С его слов: - Игнатов сказал, что я уронил его телефон в туалете взамен телефона отдал флешку. Я был в бешенстве! Я был в триждыблядской ярости! Хуже всего, я знал, что Игнатов в госпитале и пытается откосить по здоровью. И есть нефеговый такой шанс, что Игнатова я больше не увижу. Обидно, горько за предательство со стороны товарища Игнатова и невозможность повлиять на ситуацию. Прошло время, я уже и забил на это, как на мое счастье в распалагу вплывает Игнатов. Угадайте кто в целом батальоне больше всего радовался его возвращению? Дальше был тяжелый и не очень долгий разговор в туалете, на счастье Игнатова да и на мое тоже, мы были рассажены по разным углам располаги командиром роты. Оказалось, Игнатову надоело просить и он решил флешку украсть и присвоить себе, тем более, что он собирался в скором времени ехать домой. А когда узнал что возвращается в родной бат, он продал флешку а деньги потратил на сгущенку и сигареты. Позже, я предложил ему возместить мне ущерб с ближайшей солдатской зарплаты в размере 1500 рублей. Немного о деньгах и ценах: зп солдата 2000р, новая флешка стоила 1000 р, для примера такую же в армии можно купить за 300-400р. Айфон 4 с зарядкой стоил 4500р. Игнатов пообещал отдать деньги и просил не рассказывать о его поступке. Я всегда верю в людей больше чем они этого заслуживают. Игнатов был настоящей крысой и очередную солдатскую зарплату он благополучно проел. После чего я будучи дежурным по роте, на вечернем построении вызвал Игнатова из строя и во всех красках рассказал какой рядом с нами живёт человек! Ребята были настроены решительно и если бы не появившейся из канцелярии офицер, Игнатов точно откосил бы по здоровью. Таким образом справедливость восторжествовала. Я получил моральное удовлетворение. Игнатов получил байкот и все же вернул мне деньги. Ну а я отнеся ко всему с иронией и капелькой грусти, в очередной раз убедившись, что многие не заслуживают доброго к себе отношения. И наверное стал чуточку жестче и решительней.

Лучшие посты за сегодня
8832

А что так можно было?

8817

Единственное что есть...

7004

Старый я стал, синтементальный

6435

Каков вопрос - таков ответ

Каков вопрос - таков ответ Истории из жизни, Родители и дети, Pepe
4943

Пожалуйста, не бейте по экрану

Пожалуйста, не бейте по экрану Кофе, Оплата, Длиннопост
Показать полностью 3
4635

Способ борьбы с колхозным ксеноном

Способ борьбы с колхозным ксеноном
4094

Тяжело в учении

Тяжело в учении
3787

Про негров

Показать полностью
3709

Тонировочка...

Тонировочка...
3616
Видеохостинг на Пикабу

СЕКРЕТНЫЙ вход в метро

3575

Трасса А-181 "Скандинавия"

Трасса А-181 "Скандинавия"
3573

Откровения пионервожатой

3472

Любимый мультик детства

Любимый мультик детства
3317

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств Политика, Новости, Россия, Авто, Мото, Шраф, Шум, Депутаты, Госдума, Скриншот, Twitter, Газетару
3314

Есть мнение

Есть мнение
3281

Молния. Доклад ЦБ РФ. 12.08.2022. День

Показать полностью
3273

Все профессии нужны

3272

Проверка возраста

Проверка возраста
3245

Колоссальные перемены в Германии

Колоссальные перемены в Германии Германия, Адольф Гитлер, ЛГБТ, Историческое фото, Фотография
Показать полностью 1
3164

А если нет разницы...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: