Архитектурное достояние

Ребята, в Можгинском районе. Это в Удмуртии. В Кибьинском районе, есть всего один молитвенный дом (фото приложу ниже), находится он в деревне Большая Кибья. Верующие со всех рядом стоящих деревень сьезжаются именно туда. Так вот собственно в чем дело. Огромный архитектурный памятник, ввиду церкви (фото приложу ниже) рушится. Мой родственник и несколько жителей этой деревни, на реконструирование скопили лишь несколько поддонов кирпича. Верю в силу пикабу, может кто то с администрации Удмуртии читает Пикабу. Таких церквей много на территории Удмуртии, но именно в этой деревне, верующие люди хотят ее спасти. А уж посещать, тем более.

Разместить видео пруф могу по просьбе (рейтинг минусовой), но он на нашем народном удмуртском (если кто-нибудь понимает, могу скинуть в комментах). Дам ссылку на фотографии найденные в сети.

Это молитвенный дом, который посещают по сей день. (он построен прямо возле церкви, в 50 метрах)

Архитектурное достояние Церковь, Реликвия, Архитектура, Наследие, Можга Удмуртия, Длиннопост

Так когда то выглядела церковь.

Архитектурное достояние Церковь, Реликвия, Архитектура, Наследие, Можга Удмуртия, Длиннопост

так она выглядела в 2010. (Свежих фото нету, к сожалению )

Архитектурное достояние Церковь, Реликвия, Архитектура, Наследие, Можга Удмуртия, Длиннопост

Так вот к чему я. Администрация Можгинского района, обратите пожалуйста внимание и помогите восстановить. Потому что это не забросят, потому что людям не пофиг.

P.S. Фото не мои,  крик души мой, поэтому тэг "мое"

P.P.S. Плюсы не собираю, комменты для минусов не оставляю, кому не пофиг плюсанут. Всем Спасибо и с Наступающим.

P.P.P.S. Не РПЦ ни в коем случае.