Apple атакует «грушевый» стартап Prepear и десятки других компании с «фруктовыми» логотипами

Apple утверждает, что логотип Prepear слишком похож на ее собственный логотип

Apple подает иск против разработчиков приложения Prepear из-за логотипа, на котором изображена груша.

Приложение Prepear помогает пользователям находить рецепты, блюда, составлять списки и организовывать доставку продуктов. Apple утверждает, что логотип Prepear слишком похож на ее собственный логотип.Разработчики из Prepear заявили, что этот иск больно ударил по компании. Им пришлось потратить несколько тысяч долларов и уволить одного из членов команды, в которой было всего пять человек.

Компания Prepear создала петицию на Change.org, подписавшиеся под которой пытаются убедить Apple отказаться от иска. Также в петиции большие технологические компании призывают отказаться от злоупотребления своим финансовым положением, преследуя малые предприятия, которые испытывают трудности из-за COVID-19.Большинство малых предприятий не могут позволить себе потратить десятки тысяч долларов, чтобы бороться с Apple. Это ужасно — быть подвергнутым юридической атаке со стороны одной из крупнейших компаний в мире, даже если мы явно не сделали ничего плохого. Мы понимаем, почему большинство компаний просто уступают и меняют свои логотипы.

Prepear

Prepear утверждает, что Apple подала десятки подобных исков против малых компаний с логотипами, связанными с фруктами, даже в тех случаях, когда логотип или отрасль никак не связаны с Apple
| Источник: MacRumors.
Взято из сети.
https://www.ixbt.com/news/2020/08/09/apple-atakuet-grushevyj...

Apple атакует «грушевый» стартап Prepear и десятки других компании с «фруктовыми» логотипами Apple, Плагиат, Текст