Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Апноэ и мобилизация

Вопрос к лиге юристов.

У меня обструктивное апноэ сна в крайне тяжелой форме. То есть я не дышу во сне 70% времени, возникает сильная гипоксия, поднимается давление и т.д.

Уже 10 лет сплю с Сипап (Апап) аппаратом, который помогает мне дышать во сне. Без него спать не могу вообще - просто просыпаюсь от задержек дыхания и гипоксии.

В замечательном расписании болезней по которым не берут в армию полностью отсутствует такая болезнь, как апноэ. А так, как оно отсутствует, то и люди имеющие данное заболевание являются годными к службе. Для аппарата нужна розетка на 230в, которые в окопах отсутствуют, как класс.

По факту люди с тяжелой формой апноэ без сипап апарата просто умрут в течение недели-двух и совершенно не смогут воевать в мёртвом состоянии, т.е. мобилизация таких товарищей напрямую угрожает их жизни и пользы стране они принести не смогут.

Понимаю, что это почти нереально, но я хочу подать в суд на Министерство обороны или ещё каким-либо способом включить Апноэ в расписание болезней, зря что-ли я на юриста учился.

Прошу Лигу Юристов дать совет, как это лучше сделать, с какой стороны вообще подойти к вопросу.


UPD: Возможно удастся отнести апноэ вот к этому:


Болезни и повреждения гортани, шейного отдела трахеи:

а) со значительно выраженным нарушением дыхательной и (или) голосовой функций

Апноэ и мобилизация Апноэ, Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Юристы, Нужен совет, Мобилизация, Частичная мобилизация, Гипоксия, Гипертония

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.