Апгрейд убитого ноутбука

Вечер добрый, товарищи ремонтёры, товарищи самоделкины,

и товарищи я только спросить (как я)!

Имеется ноутбук Asus N550 JV, вот такой

i7-4700 HQ

GF GT750M

12 GB RAM

Апгрейд убитого ноутбука Ноутбук, Апгрейд, Материнская плата, Кривые руки, Длиннопост

Материнская плата погибла смертью храбрых при встрече с поллитрой пива, в живых остались две планки оперативки по 6 ГБ, HDD, модуль wi-fi и каким-то чудом матрица. Клавиатура и тачпад под вопросом, но не о них речь.

Поиски материнки привели меня на Алиэкспресс и еВау, а там я увидел следующее:


Прям моя плата за 11.5 тыр

Апгрейд убитого ноутбука Ноутбук, Апгрейд, Материнская плата, Кривые руки, Длиннопост

Немного новее-свежее за 12.5

Апгрейд убитого ноутбука Ноутбук, Апгрейд, Материнская плата, Кривые руки, Длиннопост

и самая свежая за 16 тыр

Апгрейд убитого ноутбука Ноутбук, Апгрейд, Материнская плата, Кривые руки, Длиннопост

И теперь я весь в растерянности, может добавить 5 тыщ и купить плату с более-менее свежей видюхой? Подойдет ли она, есть ли вообще смысл в замене, если процессор тот же...?

Я не то чтобы прям геймер, но иногда могу часик-два посидеть в танки пошпилить или Cities: Skylines...

Помогите советом пожалуйста.

Все делать планирую сам, вроде кое-чего могу, например экран у планшета (в сборе) заменить смог

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.