33

Антинаркотические рейды в Тбилиси привели к массовым демонстрациям

Антинаркотические рейды в Тбилиси привели к массовым демонстрациям Грузия, Клуб, Митинг, Наркотики, Видео, Длиннопост, Новости, Борьба с наркотиками

12 мая, сразу после полуночи, полиция и спецназ МВД Грузии провели рейды в двух известных и популярных клубах Тбилиси: Bassiani и Cafe Gallery. По факту обнаружения незаконной торговли наркотиками, полицейские задержали десятки людей, в том числе и тех, кто открыто выступал против насилия со стороны полиции. Из-за предполагаемого неповиновения властям также были арестованы владельцы клубов. Представители движения «Белый шум» заявляют, что Звияд Гелбакхиани, один из владельцев Bassiani после ареста был сильно избит. Сразу после рейда, сторонники и сочувствующие стали собираться около здания парламента, где полиция арестовала нескольких активистов, в том числе сторонников «Белого шума» и кандидата в президенты и лидера политической партии «Гирчи» Зураба Джапаридзе. Как сообщает МВД Грузии все задержанные уже отпущены.

Столь жестокая акция правоохранительных органов связана с серией смертей среди молодых людей произошедших в конце апреля и начале мая. От неизвестного препарата в общей сложности скончалось 5 человек. Все они умерли у себя дома во сне. Их смерть послужила переносу обсуждения либерализации наркополитики (которая сейчас остается одной из самых жестких в мире). Бюро парламента Грузии отложило еще на месяц рассмотрение вопроса о либерализации наркополитики — авторы законодательной инициативы не скрывают, что подход будет более жестким, чем на это рассчитывает часть населения страны.

Антинаркотические рейды в Тбилиси привели к массовым демонстрациям Грузия, Клуб, Митинг, Наркотики, Видео, Длиннопост, Новости, Борьба с наркотиками

На данный момент полиция не установила точную причину смерти гибели людей, но представители «Движения белого шума» уже призвали воздержаться от употребления наркотических средств. «Мы предполагаем, что в летальном исходе виновен не только мефедрон, но и все другие наркотические вещества. Они специально загрязнены неизвестным до сих пор веществом (исходя из клинических признаков, это может был фентанил — опиоидный анальгетик, в 50 раз сильнее героина и в 80 раз сильнее морфия). Данность очень похожа на целенаправленную диверсию, в которой потребители находятся в беспомощном положении», — говорится на странице движения в фейсбуке.

Как сообщает агентство «Интерфакс», более двух тысяч человек собравшихся перед зданием парламента страны потребовали немедленной отставки премьер-министа и министра внутренних дел Грузии: «Мы требуем наказания всех, кто устроил насилие в клубах. Наша акция будет иметь бессрочный характер, пока не будут удовлетворены все наши требования», — заявил один из организаторов протестного митинга Бека Цикаришвили (один из лидеров движения «Белый шум»).

Дубликаты не найдены

Отредактировал Rones 1 год назад
+11

Чё-то я не понял, полиция против наркоты и тут же митинг против правительства и наркоты. Можно как-то разъяснить?

раскрыть ветку 7
+8
полиция против наркоты и тут же митинг против правительства и наркоты

Так точнее

раскрыть ветку 5
+1

Т.е. они за наркоту, но призывают её пока не употреблять?

раскрыть ветку 4
0

Абсолютно тот же вопрос возник. Гасят наркоторговцев (ну и щепки может летят, да), а народ против. Че за?...

+5
Хм....молодые люди....скончались во сне, мне кажется или "кое-кто" вернулся?)))
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+7

Бедные "беспомощные потребители".

+3

Нужно эту бессрочную акцию, окружить спец войсками и не выпускать их пока их там не отпустит :))) и вообще что за хуйня такая? Они значит наркоторговцев ловят и все недовольны...

+3

Сейчас вернется один грузинский президент который как раз не по наслышке знает как закидываться различными веществами.

+2
Торчковая революция? Что-то новое.
+1
0
Бля, бля, бля. Че за трек играет?
0

Я так понял народ выступил против жестокости полиции и получается , что выступил против таких рейдов и жестокости полиции, так? Если так, то не понимаю чего люди бушуют. Все, что связано с наркотой должно наказываться жёстко и беспощадно. Наркоторговцы не достойны нормального отношения.

раскрыть ветку 12
-2

Да, правильно поняли, вот только в 6 клубах где был прием кроме наркоторговцев есть еще не наркоторговцы которых жестко и пресанули, вот народ и вышел

раскрыть ветку 11
0

Ну наверно не просто так пресанули то. Наверно есть за что.

раскрыть ветку 10
0

Я наркотики не употребляю! Мамом клянусь!

0
Пиздец они долбоебы.
0

А вот в Китае всем в мегафон объявили бы "спасибо тов. наркоманы, что сами пришли" и пустили бы газ. ( нет наверное, но могли).

-1

ахахах.Спс, грузины, поржал. Вот наглядный пример деградации общества. Жесткая наркополитика - это Таиланд, Малайзия, Сингапур, а не убогие "революционные республики"

-2

не так давно на Филиппинах ихней президент (Филиппин Родриго Дутерте) начал борьбу с наркоторговцами..так там сразу и Саш вмешалась за права человека

В 2002 году президент Филиппин Глория Арройо подписала закон, предусматривающий ужесточение наказаний владельцам наркотиков, введя смертную казнь за обладание 10 г героина или 50 г метамфетамина
В 2003 году в Таиланде за один месяц антинаркотической кампании были убиты 1200 человек, 13 тысяч арестованы и ещё 36 тысяч сдались полиции
К августу 2016 года, по заявлениям властей страны, около 600 000 наркоторговцев сдались правоохранительным органам, чтобы не быть убитыми в ходе антинаркотической кампании правительства
Действия властей Филиппин вызвали жесткую критику ООН, США и Евросоюза за нарушения прав человека
-2

Да, давайте декриминализуем везде наркоту! Пусть наркомафия и террористы спокойно имеют свой гешефт!

*сорян, чо-т прижгло*

раскрыть ветку 10
+3

Если декриминализировать наркоту - продавать ее будет уже не наркомафия, а легальные магазины. Мафия на то и мафия, чтобы заниматься тем что не легально.

раскрыть ветку 1
+3

Мафия на то и мафия, чтобы заниматься тем, что прибыльно;-)

+2

Тогда гешефт сомнителен, типа а на кой хер я у дилера буду покупать наркоту, которая хз откуда привезена и хз как расфасована, когда можно в специализированном магазине купить продукт, который хотя б проверку прошёл.

раскрыть ветку 6
-1

Для этого должен появиться легальный магазин, куда завозят легально произведённую наркоту...  проще всего это сделать как раз тем ребятам, которые сейчас это все незаконно продвют

раскрыть ветку 5
+1
Если запретить торгавать белым хлебом, а спрос на него останется, то быстро появится чёрный рынок с батонами. Чем больше запретов -> больше народу задействовано на чёрном рынке -> больше бандюков
-3

От алкоголя в рф в год пол ляма жмурится и норм

-3

Почему ты всегда к грузинам придираешься?

Потому что мы такие простые люди, и за это вам такая легкая добыча.

Что будет с нашей страной, прямо как в старые времена!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=DbvtIZH7Tco

-3

То-то я думаю, куда делись наркотики от чурбанов.

-5
Загрязнение наркоты - дело рук самих властей:
1) Через третьи-четвертые руки добавляем в сырье какую-нибудь бяку.
2) Десяток джанки играют в ящик.
3) Ужесточаем антинаркотическую политику.
4) Избавляемся от всех наркоконкурентов.
5) Оставляем в бизнесе только своих.
?????
ПРОФИТ
ещё комментарий
Похожие посты
1876

Коварный мефедрон. 6 дней без...

Коварный мефедрон. 6 дней без... Мефедрон, Наркотики, Наркомания, Вредные привычки, Зависимость, Новая жизнь, Борьба с наркотиками, Длиннопост

Доброго времени суток всем! Начну сразу с вопроса.

Перечитала все посты про зависимость и отказ. Никто, вроде как не дописывал всё до конца.  Обычно пишут «вроде как завязал и тд и пропадают». Некоторых это возмущает, человек пишет о проблеме, а потом резко пропадает, наверно снова «строчался».Хотела довести дело до конца и описывать свой отказ месяц, даже если ничего толкового не будет происходить. Интересно ли все таки это? Не нашла ответ на этот вопрос.

Вторая тема о моих слишком «грамотных постах». Вот тут простите. Всегда и в любых состояниях стараюсь писать грамотно или около того, хотя слишком сильным умом не хвастаюсь. Мне лично приятно перечитывать такое, а не какой-либо не связный бред.

Если правильно считаю +/- , сегодня 6 или уже 7й день. Состояние намного лучше. Я настроена серьёзно, самое главное...САМОЕ это твоё окружение в тяжёлый момент. Я поменяла его полностью и теперь вокруг меня люди знающие о моей проблеме, которые каждый день меня подбадривают. Это очень важно. Когда есть обратная связь и тепло - все по другому. Даже ваши тёплые комментарии. Спасибо отдельное каждому. На данном этапе моей жизни - это ценно.

Начнём с общего состояния. Пропала дрожь перед глазами. Заставляю себя заново радоваться мелочам и любить жизнь.

Ещё раз повторюсь, настрой боевой. Мысли стали собираться в кучу, процесс пошёл. Иногда местами появляется апатия, но прислушаясь к советам отвлекаю себя всячески. Появился аппетит. Больше провожу времени на улице и строю дальнейшие планы. Сегодня встретилась с подругой. 3 часа  болтали, гуляли. Настроение улучшилось. За рулём стала более собрана. Тяга и мысли пока что есть.

Мне тут написали, точно не вспомню, но что-то типо... «каждый раз, когда появится желание, отругай себя..». Пока что слабо, но это работает. Самое главное все таки окружение. Это половина успеха. Кушаю витаминки и бросаю себе вызов, без помощи специалистов завязать с этим. Я смогу! Я сильная!

Очень жду от вас обратной связи. Просто не представляете, мне это реально помогает. Очень приятно читать о словах поддержки. СПАСИБО!!!

Показать полностью 1
1669

Одни прячут, другие находят !

Офигел немного от типажа и умственных способностей дамочки, которая прятала прямо под камерой.

Искал бедняга очень тщательно и тоже камеру не увидел в упор .

Ответы на возможные вопросы:

Заметили только когда второй пассажир долго колупался на пороге.

Полицию не вызывали.

Спрятали в щель под наличником (после инцидента все тщательно замазали солидолом).

Камера установлена на самом видном месте

1152

Зависимость ч4

Ровно 7 дней без мефедрона.

Физически я чувствую себя отлично, но психологически мне до сих пор паршиво.

И я ощущаю чувство вины и стыд перед собой же за последствия употребления.

Сегодня я не просто посмотрела в зеркало, а обратила на себя внимание :
- 9 кг за пару месяцев. Мой рост 172,вес был 62 кг,возраст 23 года
- Гниют зубы
- Течёт постоянно кровь с носа
- Отдышка и головокружение после ступенек
Все это страшно. Ночами еще продолжаются кошмары,спала днём пока была возможность, но завтра выхожу на работу уже...

Ощущение никчемности меня не покидает, но стараюсь делать что то полезное и радовать людей. Готовила еду сегодня для знакомой, она оценила и стало спокойнее

Зависимость ч4 Меф, Мефедрон, Наркотики, Борьба с наркотиками, Зависимость
324

Интернет-торговля наркотиками в России, часть 2

Интернет-торговля наркотиками в России. Первая часть, вводная.

Приветствую всех!

Первый пост не ушел в минус, подписчиков стало аж 86!

Пост не пропагандирует наркотики и не рекламирует запрещенные ресурсы.

Строго 18+ Несовершеннолетним не читать!

Как и обещал, пишу о магазинах. Повторюсь, пост не несет рекламных целей. Воспринимайте как информацию и не будьте лицемерами. Многие любят смотреть фильмы и сериалы про преступников, в том числе и про наркобаронов и нарко-контрабандистов. Со времен Эскобара поменялось только одно - все стало анонимно, работает все точно так же, только не из рук в руки. Когда по телевизеру говорят, что задержана крупная партия запрещенных веществ на границе, в размере 1 тонны - это значит, что минимум 10тонн успешно попало в страну.

Магазины. Как я говорил, на сайте действуют жёсткие правила и выполняют их все, без исключений, поэтому самое важное для магазина- рейтинг. Существуют рейтинги по России, по регионам. Видно количество сделок, ассортимент витрины, по каким регионам работают, отзывы от покупателей и т.д. Все прозрачно. Большинство названий магазинов совпадает с самыми известными брендами или популярными персонажами. Дизайнерское оформление может быть любым, от сплошного цвета до полного копирования стиля определенного бренда. Кстати, купить модное оформление можно тут-же)

Магазины бывают нескольких видов:

1- Федеральные сети.

2- Региональные сети.

3- Частные магазины.

4- Франшиза.

5- Магазины в телеге и прочих меседжерах.

Федеральные сети – гиганты рынка. От них зависит ценообразование в регионах. Работают по всей стране, почти в каждом крупном городе есть филиал. Таких не много, но они делают больше половины сделок на площадке, так же обеспечивают товаром тысячи мелких магазинов. Цены в таких шопах всегда по низу рынка. Собственно они же эти цены и задают. Гигантский ассортимент товаров, продают почти все. Работают на розницу и опт разного размера. Организация такая же, как и в законном бизнесе, за исключением специфических особенностей деятельности. Логистика, маркетинг, HR, бухгалтерия, отдел закупок, служба безопасности, квартальные отчёты, премии, штрафы, отпускные, конкурсы, даже есть собственный софт для кладчиков))) имеют производство "товара", плюс делают закупки контрабанды. Колличество одинакового товара и объем говорят о хорошо налаженном производстве. Явно есть несколько заводов. Во всей Европе столько таблеток нет, сколько сейчас находится в продаже по России(вот прям сейчас лежат по схронам. Живущие в крупных городах - посмотрите в окно, гарантирую, что в радиусе 200-300 метров от вашего дома лежат наркотики и ждут своего покупателя), плюс запас на складе. Новый товар появляется почти одновременно по всей стране, что говорит о высочайшем уровне организации доставок. Так же, У них вы можете заказать товар в любом количестве и его доставят почти в любую точку страны( если речь о центральной части- то в любой регион и в кратчайшие сроки.) Лабораторное качество, промышленные масштабы производства. Конечно, это все подпольно и никто их не крышует, ага... Ситуация как в жизни... Чиновник украл пару миллиардов - год домашнего ареста! Простой человек украл ящик водки - 5 лет колонии ублюдку, отбросу общества. Поймали с пятью граммами травы - уехал на 8 лет, производишь химическое дерьмо в промышленных масштабах - здороваешься за руку с сильными мира сего, вхож в кабинеты и прекрасно себя чувствуешь. Но об этом позже. Заводов таких много, т.к. если прикинуть объемы продаж - дешевле и безопасней самим производить, чем закупать контрабанду из цивилизованной Европы))) например, в РОЗНИЧНОЙ позиции, одна таблетка стоит примерно 200р/шт, с учётом доставки и зарплаты курьера магазин очень хорошо зарабатывает. Цена в других магазинах от 500 до 2000 р/шт, в зависимости от качества. Это не 100г через границу перевезти. Это тонны товара, которые свободно перемещаются по стране. Работают четко, быстро,слаженно. Своего рода оптовая база для магазинов помельче. Розница там тоже дешёвая, но клады очень далеко и часто не безопасно. Представьте, банка газировки, в ларьке у дома стоит 40 рублей, можно её купить за 20 рублей, но для этого надо ехать на окраину города и покупать там. Вообще, незаконные магазины работают так же, как и законные, с незначительными различиями ввиду специфики. Качество всегда высокое. Уолтеров Вайтов в нашей стране достаточно. Да и технологический процесс настолько прост, что продаются наборы прекурсоров "сделай сам" с подробной видео инструкцией и определенным количеством товара на выходе. Сложнее оборудование производственное настроить, чем отраву "сварить".

Региональные сети - почти все тоже самое, только масштабы меньше. Работают по регионам, а не по всей стране. Так же сами производят или имеют выход на контрабандистов помельче. Часто все прозрачно. Филиалы, например, в Мурманске, Воронеже, Курске. Явно, что кто-то имеет выход на порт, а дальше доставка осуществляется многими методами. Или, например, Питер и Воронеж. Понятно сразу откуда ноги растут. Видно это и по ассортименту товара. Он отличается. Найти статьи с подробным описанием топовых европейских хим. наркотиков без проблем, можно в клирнете. Подделывать их нет никакого смысла, т.к. оптовые цены неприлично низки, да и торговать палевом мало кто будет, т.к. все прозрачно и рейтинг магазина упадет ниже канализации. У сайта есть своя служба контроля качества - УУУ-тест(типа роспотребнадзор))). Они делают контрольную закупку и в открытый доступ выкладывают подробный отчёт. Если качество будет не соответствовать заявленному - магазин серьезно оштрафуют и обяжут убрать всю партию из продажи. Если будет выявлен факт продажи одного вещества под видом другого (например, вместо натурального гашиша будет химический = спайсовый) то магазин могут и закрыть. Предполагаю, что деньги со счета перейдут сайту. Товар у крупных сетей проверяется регулярно(в МСК и Питере) результаты специально добавляют в описание к товару, маркетинг... В таких сетях цены выше, но сервис и качество кладов на порядок выше. Почти все самые крупные сети(федеральные и региональные) работают уже очень и очень давно. С момента открытия первой площадки и по настоящее время, но уже на другой площадке. Первая была закрыта в 2014 году. Сколько людей деньги потеряли-представить сложно))) были и те, кто залез в долги, для организации своей микро-нарко-империи))) но об этом позже.

Частные магазины - самые приземлённые. Открывают такие сами производители, либо перекупы, которые покупают опт и продают в розницу. Как правило, имеют уникальный товар отличного качества. Вот тут будет небольшое разделение. Либо магазин найдет курьеров и будет работать по рознице, либо продавать оптом сетевикам. Российские барыги утирали слезы от смеха, когда смотрели "во все тяжкие". Хоть в чем-то мы впереди планеты всей...(ирония) сравнить можно с круглосуточным павильоном на районе. Тоже что и везде, но дороже. Зато очень удобно. На примере Воронежа, могу сказать точно, что есть магазины работающие только в Воронеже и работают они успешно с 2012 года (год основания первой площадки) по настоящее время. Как правило в таких шопах самый лучший сервис и самые безопасные клады т.к. хозяин магазина полностью выполняет всю работу. Условия найма самые жесткие: большой первоначальный залог, жесткие правила заклада, испытательный срок. Подробнее в следующем посте о курьерах.

Франшиза: продавать франшизу имеют право магазины, которые имеют статус «надежного». Для этого необходимо совершить определенное количество сделок и рейтинг должен быть не ниже определенного. Магазин, предоставивший свою витрину, полностью финансово отвечает за партнера перед администрацией сайта. Кто может купить франшизу? Нерадивые курьеры, которые украли товар или обычный человек, у которого есть небольшое количество товара, а с рук продавать его он не хочет (сегодня только самые тупые и ленивые барыжат с рук). Например: некий Дмитрий вырастил у себя на даче(или на балконе) несколько кустов мощнейшей травы. Поскольку, наркотики у него появляются не часто и в небольшом колличестве – свой шоп открывать ему не выгодно. Он обращается в магазин, договаривается, предоставляет доказательства наличия товара (фото стафа и название магазина с датой написанные от руки) Магазин может затребовать любые подтверждения, если почует подвох. Люди там сидят (в прямом и переносном смысле))) далеко не глупые. Затем, делает несколько кладов малого веса(пробники). Магазин передает адреса доверенным покупателям, те в свою очередь, пробуют и пишут подробный отчет или трип-репорт. Если все хорошо – выдают права на использование витрины и возможность добавления адресов. Первое время тщательно следят за этим т.к. такой пассажир может сильно уронить рейтинг и заработать серьезный штраф магазину. Если все хорошо – магазин переводит выручку коммерсанту за вычетом 15-25% с каждой сделки. Забавный факт))) недавно друг рассказывал, было объявление на сайте. Суть в следующем: предприимчивые парни купили франшизу, поработали нормально, для отвода глаз, затем начали делать оптовые клады. Человек приехавший за кладом получал в табло до тех пор, пока не вспоминал логин и пароль от аккаунта, с которого сделана покупка и с этого же аккаунта закрывали сделку (пока покупатель не завершит сделку – деньги находятся у сайта) Как только покупатель завершает сделку – деньги переводятся продавцу. Вот такая схема) оптовые клады лежат за городом в тихом месте, поэтому «вспоминал» удачливый покупатель быстро, видимо не охота было со сломанными ногами 3км по лесу ползти)

Магазины в телеге и прочих месседжерах – тут из крайности в крайность. Либо помойка либо супер-пупер-виашкью качество. В основном работают перекупы по схеме: есть крипта на счету на сайте, получает заказ на определенный наркотик, сообщает реквизиты (99% использует киви, угадайте где он купил верифицированный аккаунт?)), получает деньги, покупает нужную позицию на сайте, копирует фото с описанием и отправляет заказчику. на 99,99% безопасно и без напряга. Схем с телегой и разводом  очень много. Не вижу смысла расписывать. Супер виашкью тоже самое, как и частный магазин, только в телеге. Конечно есть еще другие меседжеры, но там все более доверительно. Можно сказать анонимные лучшие друзья. По ценам "для своих".

Привет тем, кто упрекал меня в рекламе и пропаганде! У телеги была самая лучшая пиар акция, поэтому найти человека, который не слышал об этом – очень тяжело. Для динозавров поясню – непонятные надписи на стенах спальных районов – это магазины в телеге. Само собой, дети про телегу не слышали и надписи на стенах интереса не вызывают т.к. слишком заняты учебой! Кроме как из моих постов им больше неоткуда узнать, где и как купить запрещенные вещества.

Как мне сказал постоянный клиент (в ломбарде) в телеге только лохов нае... обманывают. Делать там ..х. Поэтому об этом особо не разговаривали. Было полно других интересных тем.

Вопрос к юристам, какая ответственность за посещение такого ресурса с целью изучения и написания статьи? Майн кампф тоже запрещена, но для научных работ можно брать. Сам то я, конечно, на таких сайтах не бывал.

Надеюсь, было интересно! Буду благодарен за адекватную критику. Кое как закончил. Рассказать хочу много, а написать сложно. Если понравится - следующий пост про курьеров!

С радостью отвечу на вопросы!

Показать полностью
372

Интернет-торговля наркотиками в России.

Приветствую всех!

Я хочу рассказать, как устроен нарко-рынок в России сегодня, масштабы и охват, как работают магазины, как работают курьеры, почему эти курьеры вечно требуются, мое мнение на тему роли полиции в этом рынке, реальная роль полиции, почему полиция не в силах остановить это, типы современных наркоманов, в общем много всего. Если зайдет – будет серия постов.

Никакой пропаганды! Только реальное положение вещей. «Вести с полей» и мое мнение по поводу определенных вопросов.

Что нужно для покупки наркотиков сегодня? Немного денег, самый простой андроид, интернет, 60-120 мин времени (зависит от места клада) и все. Наркотик у вас в руках. Доступность запрещенных веществ сегодня достигла немыслимых масштабов и это далеко не конец. Есть отличная статья Проект медиа «Вся эта дурь. Исследование о том, на чем сидит Россия». Лучшая из того, что я читал по этой теме. Там очень хорошо раскрыты основные моменты + статистика + цифры (не совсем согласен, ну это мелочь).

Итак, устанавливаем приложение «XXX», пишем адрес сайта «YYYY», проходим минутную регистрацию и можно приступать к покупкам. Выглядит торговая площадка привычно, как сайт китайских товаров, только без рекламы, ненужных функций и прочего бреда. Расскажу о ней подробнее:

Помимо наркотиков вы можете приобрести большое количество нелегальных товаров, в том числе и цифровых, заказать взлом почты, соц сетей, переписку ватсап и телеги ( предоставляется в виде скринов, удаленные сообщения не показываются. Вопрос к знатокам: это делается через вирусные скрипты, которые внедряют мобильные операторы? Недавно был пост, про то что такие скрипты отслеживают вводимы данные, что просматриваете и тд.) схемы мошенничества, пробив по всевозможным базам МВД, ДПС, налоговой, получить детализацию звонков и еще очень-очень много всего.

Сама площадка ничего не продает. Она предоставляет аренду места магазину и получает % от каждой сделки + фиксированная аренда. 5% с каждой сделки – если у магазина оборот до 200 или 300 тыс. руб. Если оборот выше – то и % ниже. Точно не помню уже, да и не важно. Продавцы и покупатели обязаны строго следовать правилам площадки. Это обязательное условие осуществления деятельности. За нарушения идут штрафы и бан. Суммы штрафа могут доходит до одного витькоина и выше. Администрация сайта имеет полную и безграничную власть на площадке. Админ просто блокирует вывод средств, до погашения штрафа, или «закрывает». А это миллионы рублей. Подчиняются все без исключения, как крупные федеральные сети, так и маленькие магазины с 1-2 сотрудниками. Есть своя служба безопасности, HR, наркологическая помощь он-лайн, разработчики. За рубежом подобные площадки крайне редко доживают до года. В России же сначала долгое время работала Одна площадка, ее закрыли в 2014г и почти сразу появилась новая, которая успешно работает по сей день. Самое страшное что происходит – это блокировка официального телеграмм канала))) И то, я думаю это делают крутые кулхацкеры потому что против, а не мвд ддос атаку организовал. Они конечно были, но сайт работает довольно стабильно. Иногда могут на целых 4-5 часов приостановить работу. Я конечно не эксперт, но думаю что его разработчики крутые спецы мирового уровня. Поэтому «закрыть» сайт пока что ни у кого не получается. Представьте, есть ресурс который все хотят «удалить из интернета» Изучают со всех сторон, ищут уязвимости… в общем долбят и в хвост и в гриву. Разработчики вынуждены все постоянно модифицировать. А атаки показывают слабые места в системе.

Уверен что у «YYYY» есть враги намного серьезнее в лице радикальных сообществ кулхацкеров, которые топят против такой доступности (я их полностью поддерживаю в этом вопросе) Вот и получилось, что при наличии бабла можно создать почти идеальный продукт. Роскомнадзор этот сайт заблокирует? Добавит в список запрещенных и по первому каналу покажет? Боремся, да! Бюджет освоили! Вот статистика! Все хорошо!

Вот все смеялись над тупыми законами, картинки с воротами в поле постили. Вроде смешно, да вот только в крупных городах впн стоит на каждом третьем устройстве. Провайдеры видят огромное количество шифрованного трафика, кто-то порево смотрит, а кто-то загружает фото с координатами клада, которую потом может купить кто угодно. Плюсуем сюда дополнительные методы по кибер безопасности и получаем даже меньше иголки в стоге сена. Есть мнение что эти законы и широкое распространение сайта – немного связаны.Ну как взрослые люди, на публике могут с серьезными лицами нести такую чушь!?

Специалистом не являюсь, думаю что вот-так.

Вообще это огромный анонимный институт по нелегальной деятельности. Без шуток, самый простой и эффективный маркетинг можно увидеть только тут. Своего рода изолированная среда со своей экономикой и законами. Все максимально просто и эффективно. Вот только бюджет как у нескольких стран… а обороты вообще заоблачные. Об этом можно писать отдельный пост.

Это мой первый опыт написания. Оказывается не так просто излагать свои мысли. Информации тут немного, НО следующий пост будет на днях. Я сделал много наработок и этот пост больше для меня, для систематизации и последовательному изложению информации. Там я подробно расскажу, как работают магазины, виды магазинов и специфику. Надеюсь на адекватную критику. Объем информации большой, действительно сложно начать и последовательно излагать, не перепрыгивая с темы на тему.

P.S. Отдельное спасибо всем 36 подписчикам!

Показать полностью
336

В Тбилиси начались столкновения между митингующими

В Тбилиси одновременно проходят четыре акции протеста. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

На центральном проспекте столицы проходят две акции. Одни активисты требуют отставки главы МВД Грузии Георгия Гахарии, другие выступают против ЛГБТ-сообщества — эта акция началась по окончании «Марша достоинства». Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов расположили полицейский кордон и перекрыли дорогу, чтобы разделить демонстрантов, однако между ними происходят столкновения.

Еще один митинг проходит в удаленном от центра районе, рядом с офисом телеканала «Рустави 2». Участники акции требуют извинений от журналиста Георгия Габунии, который в эфире программы «Постскриптум» в нецензурной форме оскорбил президента России Владимира Путина, а также от руководства канала.

Четвертая акция проходит у здания МВД на окраине Тбилиси. Издание уточняет, что речь идет о Параде гордости, который ранее отменили организаторы. Его участники позже дошли до проспекта Руставели в центре города.

https://m.lenta.ru/news/2019/07/08/georgia_protests/

Четыре акции протеста в понедельник!

Начало рабочей неделе, а у них 4 акции протеста.

49

Глава МВД Грузии пообещал не впускать российского депутата Гаврилова в страну

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов, севший в кресло спикера грузинского парламента, больше не будет допущен в страну, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Глава МВД Грузии пообещал не впускать российского депутата Гаврилова в страну Грузия, Россия, Политика, Новости, Протест, Митинг
Как заявил на брифинге министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария, «Гаврилов меня сейчас вообще не интересует».
При этом на вопрос о возможном возвращении российского депутата он ответил: «Не впустим, не впустим».

Причины отказа Георгий Гахария не уточнил.

https://vz.ru/news/2019/6/28/984798.html

413

Протестующие в Грузии начали штурмовать здание парламента

Представители оппозиции и митингующие в Тбилиси требуют отставки правительства и пытаются прорваться в здание парламента. Министерство внутренних дел Грузии призвало участников акции протеста покинуть территорию парламента, заявив, что в противном случае использует спецсредства.

Протестующие в Грузии начали штурмовать здание парламента Грузия, Россия, Митинг, Протест, Новости, Политика

Об этом информирует грузинский «Первый канал».
Отмечается, что между участниками митинга и сдерживающими их полицейскими происходят потасовки.
«Министерство внутренних дел призывает участников акции протеста немедленно прекратить нарушение и насилие и покинуть парламент, в противном случае полиция будет использовать средства, предусмотренные законом», — заявили в МВД Грузии.
Ранее в Тбилиси в здании парламента прошла сессия Межпарламентской ассамблеи православия, в которой участвовали делегаты из России, в том числе президент ассамблеи Сергей Гаврилов.
Оппозиционных грузинских депутатов возмутило, что Гаврилов открыл заседание, сидя в кресле спикера грузинского парламента.
Они покинули зал, прервав заседание. После этого к зданию парламента пришли радикалы.
В МИД России заявили, что Москва возмущена действиями радикальных политических сил Грузии, которые сорвали работу.

https://russian.rt.com/ussr/news/643002-gruziya-shturm-parla...

2164

Поймали полицейских, которые подбрасывали людям запрещенные вещества ради денег

В Москве снова полицейский скандал, в котором замешаны наркотики, а также доблестные борцы с ними. По версии ФСБ, сотрудники УВД по ЮЗАО подбрасывали людям запрещённые вещества, фальсифицировали дела, а затем закрывали их за деньги.
Уже установлено несколько эпизодов и пострадавших. Сегодня ФСБ совместно с отделом собственной безопасности МВД по Москве обыскали больше 50 адресов. Самое главное – верх дном перевернули то самое УВД по ЮЗАО: вскрыли все сейфы, допросили десятки сотрудников отделов по борьбе с наркотиками.
Схема, по которой работали силовики стара как мир: на улице задерживали людей, подбрасывали им наркотики, после чего отвозили в отдел. По пути обрабатывали, рассказывали про печальную судьбу и неизбежность сурового наказания, намекали на чистосердечное признание, которое должно смягчить тяжесть наказания.
В отделе полиции к «наркодилерам» подходил адвокат и предлагал свои услуги, между делом намекая, что можно «решить вопрос» за деньги: «От вас требуется лишь готовность сотрудничать, а дальнейшее можно будет решить, не такое уж и страшное преступление и не таких вытаскивали». И пострадавшие привозили деньги.
Возбуждено уголовное дело – по статье «Превышение должностных полномочий». Появились и имена «оборотней в погонах» - это трое действующих сотрудников УВД ЮЗАО: Струганов, Середа и Смиркин. И еще подозреваются шестеро работников полиции из ОВД Тёплый стан: Чернов, Фадеев, Стыров, Черепанов, Кочетков и Гидерашко, сообщает Telegram-канал «Baza».

Ссылка: http://argumenti.ru/society/2019/04/608433

188

"Наркотический" бунт в Тбилиси перерос в эпохальную дискотеку

Митинг-дискотека продолжался всю ночь, участники разбили палатки

"Наркотический" бунт в Тбилиси перерос в эпохальную дискотеку Наркотики, Грузия, Политика, Видео, Длиннопост

В субботу после обысков в ночных клубах Bassiani и Cafe Gallery в Тбилиси, Грузия у здания парламента начался стихийный митинг, который перерос в дискотеку под открытым небом. Об этом сообщает грузинский канал "Рустави-2", передает "Нож".

Как уточняет МВД Грузии, рейды были связаны с поиском наркотиков. Спецоперация проводилась по решению суда, до этого три месяца велось расследование. Ночью были задержаны восемь подозреваемых в наркоторговле, у которых нашли запрещенные вещества.

"Наркотический" бунт в Тбилиси перерос в эпохальную дискотеку Наркотики, Грузия, Политика, Видео, Длиннопост

По разным оценкам, у здания парламента собрались от нескольких сотен до трех тысяч протестующих. На акции полицейские задержали от 60 до 70 человек за нарушение правопорядка, мелкое хулиганство и неповиновение полиции, после допроса их отпустили.

Как сообщает "Спутник-Грузия", митинг-дискотека продолжался всю ночь, участники разбили палатки на проспекте Руставели. Утром в воскресенье полицейские потребовали убрать палатки. Организаторы сообщили о следующем сборе в воскресенье в 15:00.

https://youtu.be/2QDBAj6MIOc

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ночью в Тбилиси после спецоперации полиции против наркоторговли в двух популярных ночных клубах, в ходе которой было задержано 8 человек, под зданием парламента прошла массовая акция протеста, переросшая в столкновения с правоохранителями.

Согласно заявлению МВД Грузии, в клубах Басиани и Галерея прошла операция, которую грузинские полицейские готовили на протяжении около 3 месяцев, делая контрольные закупки наркотиков и осуществляя другие оперативно-следственные действия. В ходе рейда были задержаны 8 человек, которых полиция подозревает в распространении наркотиков

При этом, по данным, посетители клубов оказали полицейским сопротивление. После этого около тысячи человек собрались у здания парламента Грузии на проспекте Руставели, где произошли столкновения с полицией. В ходе беспорядков были задержаны ещё 20 человек. Среди задержанных - лидер движения за легализацию наркотиков, кандидат в президенты от партии Гирчи Зураб Джапаридзе.

https://znaj.ua/ru/world/narkotycheskyj-bunt-v-tbylysy-perer...

Показать полностью 1
1243

В первый раз в первый клуб

Москва, год 2008. Друзья затянули меня с собой в клуб, может кто знает Б1, там танцпол такой довольно большой. В общем приехали мы, а я в первый раз в таком заведении, делов не знаю, еще и как то стесняюсь дрыгаться когда вокруг столько народа. Большинство из нашей компании рассредоточились по периметру танцпола. И вот мы стоим втроем, вяло дрыгаюсь на одном месте, глазею по сторонам, и тут ко мне приплясывая подходит весьма симпотная девочка и начинает передо мной танцевать, а потом вообще начинает трогать меня так ненавязчиво, тереться об меня. Я думаю фигасе я везунчик, смотрю на пацанов, а Андрюха мне подмигивает с улыбкой и кричит в ухо мол засунь руку в свой карман. Я не понимаю зачем это делать, но выполняю. Нащупал и достаю из своего кармана несколько штук экстази. И понимаю весь расклад. Эта хитрожопая барыга так беспалевно толкала товар оказывается)) Мотаю ей головой, мол не надо, кладу ешки обратно себе в карман, она опять пару раз об меня трется, на этот раз я уже чувствовал как она засунула руку в мой карман, забрала свое и пошла дальше... В общем интересно первый раз в клуб сходил)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: