Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Антикоррупционный комитет МВД может быть ликвидирован

Антикоррупционный комитет МВД может быть ликвидирован События, Политика, Россия, Коррупция, МВД, Борьба с коррупцией, Ликвидация, Вести

Фото: Russian Look

Антикоррупционный главк Министерства внутренних дел (ГУЭБиПК) может быть ликвидирован на фоне скандала, произошедшего с заместителем начальника управления "Т" ГУЭБиПК Дмитрием Захарченко  [  http://www.vesti.ru/doc.html?id=2798688&tid=109942  ].


Ранее руководитель МВД РФ Владимир Колокольцев назначил проведение служебной проверки в отношении руководства ГУЭБиПК после того, как полковника Дмитрия Захарченко задержали по подозрению в получении взятки. Как сообщалось, при обыске в квартире сестры Захарченко обнаружили склад с 8,5 миллиардами рублей в валюте. Борец с коррупцией не смог объяснить происхождение этих денег  [  http://www.vesti.ru/doc.html?id=2799788  ].


Газета "Коммерсант"  [  http://www.kommersant.ru/  ] пишет, что сейчас под угрозой находится не только судьба руководства ГУЭБиПК, но и всего антикоррупционного главка. В структурах государственной власти активно обсуждают вопрос о возможности упразднения не только управления "Т", но и всего ведомства.


В настоящее время продолжается проверка антикоррупционного главка, начатая Колокольцевым. Объяснения берут не только у подчиненных Дмитрия Захарченко, но и у сотрудников других подразделений, где раньше работал арестованный офицер. Начальник ГУЭБиПК МВД Андрей Курносенко уже подал рапорт об отставке, не дожидаясь результатов проверки, сообщает РИА Новости  [  https://ria.ru/  ].



Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2799938