Аниме нарисовали кнопку

Аниме нарисовали кнопку Аниме, Канал, ВГТРК, Длиннопост

ВГТРК запускает телеканал Fan


Компания «Цифровое телевидение» ВГТРК и «Ростелекома» запустит телеканал Fan, который будет показывать аниме, фильмы Хаяо Миядзаки и другую подобную анимацию. Это первый в России телеканал в таком жанре.


В начале лета компания «Цифровое телевидение» (ЦТВ), управляющая тематическими каналами ВГТРК и «Ростелекома», запустит новый канал Fan «с фильмами и сериалами, в первую очередь анимационными, в жанре фэнтези», рассказал “Ъ” председатель совета директоров ЦТВ Дмитрий Медников. Вещательную лицензию на него ЦТВ получила еще в конце прошлого года, следует из реестра Роскомнадзора. Fan будет показывать зарубежный контент, специально закупаемый в Японии, Китае, Корее и США, в перспективе добавится российский контент в жанре fantastic animation. «Мы исследовали интересы аудитории, и интерес к анимированной, графической картинке очень высок»,— добавляет господин Медников.


Fan будет доступен в базовых пакетах операторов платного ТВ, сказал “Ъ” гендиректор «Сигнал Медиа» (дистрибутор каналов ЦТВ) Михаил Ковальчук. «ЦТВ искала контент очень лояльный молодой аудитории, которую мы еще не покрываем. Аниме, фильмы и сериалы в жанре рисованного фэнтези как раз имеют такую аудиторию, но в основном контент, который они смотрят, пиратский и пиратским образом озвучен, и эта ниша не закрыта медийными продуктами»,— объясняет господин Ковальчук.


В презентации Fan говорится, что это первый в России телеканал с таким контентом. Там будут фильмы и сериалы студии Ghibli Хаяо Миядзаки и других японских производителей — Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones, Toei Animation, а также голливудских мейджоров, включая Marvel, Sony Pictures, Warner Bros. Предполагается регулярное обновление премьерного контента. Аудитория канала — россияне 14–40 лет. Затраты на контент «стандартные для киноканала», отмечает заместитель гендиректора ЦТВ Сергей Кошляков. «Но большую часть контента везем в Россию премьерно, так что с нас дубляж, адаптация»,— добавляет он.


Японские аниме на постоянной основе показывает канал 2х2; там не стали комментировать запуск Fan. Полнометражную анимацию Хаяо Миядзаки раньше показывал канал Disney, у которого были эксклюзивные права на контент Ghibli в России, сейчас они закончились, говорит собеседник на этом рынке.


Культура и контент в жанре аниме очень востребованы, констатирует директор по контенту «Триколор ТВ» Михаил Горячев. «Данные телеизмерений говорят о том, что самый популярный у российских телезрителей контент — это кино, сериалы и анимация. Учитывая это, можно смело говорить о том, что новый телеканал займет свою нишу на российском рынке платного ТВ»,— полагает он. У канала есть шанс завоевать зрителей, особенно среди молодежи, соглашается представитель пресс-службы «Акадо». «Во-первых, аниме — это модно, во-вторых, есть молодежные субкультуры, которые увлекаются подобными жанрами, в-третьих, аниме — уникальный контент для российского ТВ-рынка, что дает ему большое преимущество. Поэтому при условии грамотного продвижения канал может быть востребован, но среди узкой аудитории».


ЦТВ — один из крупнейших производителей тематических телеканалов, управляет каналами ВГТРК и «Ростелекома», которые объединили их в совместной компании в 2014 году. Сейчас в пакете ЦТВ больше 20 каналов, включая «Мульт», «Моя планета», «Русский роман», «Мама» и др. Последние несколько лет компания активно продает и на зарубежных рынках, таких как Азия и Южная Америка. Так, недавно ЦТВ объявила о продаже в Китай крупнейшего в истории пакета российских мультфильмов: для китайских онлайн-кинотеатров было адаптировано около 550 серий.


https://www.kommersant.ru/doc/3599530

3
Автор поста оценил этот комментарий

DxD на федеральном канале? Нихера себе, я даже хочу посмотреть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

канал на кабеле будет. на федерале это выглядело бы так -

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если почитать, закон там очень гибкий, написан в основном, чтобы задницу прикрыть. Запустят, если мамаши не начнут синхронно жаловаться то и пальцем не пошевелят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

запустят в любом случае. а насчет мамаш - согласен. у меня от этих мамаш уже жопа горит... из-за того, что олигофрены и прочие яжматери, какого-то хуя решили переложить воспитание своих отпрысков на ящик.

не, ну а хуле... клацнул пультом ребятенку рандомный канал и ушел строчить пургу на вуман.ру, а потом, усираясь под дверью компании - орать, что мой тугосеря на вашем канале увидел сиську/письку/наркотики и пр пр пр.

вопрос в другом... какого хуя РКН дрочит нас за это, подстраиваясь под зрителя-кретина, вместо того, чтобы донести до пользователя, что они лично несут ответственность за воспитание детей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, ты по каком роду профессии, раз тебя на эту презентацию занесло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. А видеозапись интересно имеется? Хочу воочию это узреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, я честно не помню... у меня похмелдос небольшой был. я особо на камеры не смотрел)) скорее всего есть.  но вряд ли это будет как-то освещаться до запуска. сам понимаешь, какие там бабки и какой уровень конкуренции.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, ну тогда ок. Однако раз фэнтези, то всякие недоевангелионы по типу Милого во Франксисе будут выходить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видел на одном из слайдов "милый во франкcе") и еще много тайтлов онгоинг. контора серьезная, если заявляют - то можно с 90% вероятностью предполагать, что да))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть запись представления на конференции данного канала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в блокнотике)) а так - хз. скоро в мск фестиваль hinode power japan будет. там наверное подробнее расскажут

Автор поста оценил этот комментарий

Только зачем полнометражки я не понял, раз канал по тематике аниме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не. тематика - фэнтези/фантастика. и анимация, соответственно этих же жанров. например ПМ призрака в доспехах 2017, наверное...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не меняет сути что этти на ТВ в России. Интересно, как законы будут корректировать под этти? Так что очень наврятли что эттийники всякие будут показывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, согласно поправкам от РКН к 436 фз, любой контент можно показывать ночью.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

DxD на федеральном канале? Нихера себе, я даже хочу посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ там не только аниме будет. еще полнометражные фильмы фэнтези/фантастика, как я понял

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, всякие DxD и Любимых во Франксисе там показывать не будут же. Однако, если будут показывать анимацию от Toei Animation, то я хочу от них увидеть первый сезон Yu-Gi-Oh! (Который "Игра теней").

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будут. я был на презентации. сам в шоке. просто интересно, как они будут интегрировать этот контент с ебучими законами о защите детей от информации

показать ответы