Аниме как одержимость или просто как увлечение

Всем доброго времени суток.
В этом посте хотелось бы порассуждать на тему аниме - популярной во всем мире японской анимации. Дело в том, что каждый день в сети или в реальной жизни я сталкиваюсь со множеством негативных комментариев в адрес аниме. Особенно бесячими эти комменты являются, когда исходят от людей, ни разу не смотревших и не знающих что это вообще такое. Они считают, что анимешники и просто люди, которые смотрят аниме(потом расскажу в чем разница) - это люди ненормальные и вообще какие-то не такие. Хотелось бы, возможно, хоть как-то объяснить людям, что смотреть аниме нормально.

Хотелось бы добавить, что аниме жанров очень много и каждый мог бы найти что-то для себя.

Лично я подразделяю людей на 4 типа:
1) Люди, которым просто нравится смотреть аниме;
2) Недоанимешники;
3) Анимешники
4) Отаку.
Лично я отношу себя к категории анимешников:3

Хотелось бы в первую очередь поговорить об отаку.
Отаку - это японский термин, обозначающий прям фанатов-фанатов аниме.
Отаку - это люди, которые имеют множество атрибутики, связанной с любимыми аниме.
Например значки, футболки, кружки, постеры, фигурки и многое другое.
P.S. Если хотите увидеть типичный образ отаку, можете посмотреть аниме 《Я требую Яоя》. Одна из главных героинь - Серинума Кае является типичной отаку:3

Аниме как одержимость или просто как увлечение Аниме, Анимешники, Отаку, Длиннопост

Анимешники
В моем понимании анимешники - это люди, фанатеющие от аниме, но не так сильно как отаку. То есть у них конечно есть в комнате и в одежде атрибуты, говорящие о том, что они фанаты аниме. Но у них не вся комната, не все полки и не все шкафы забиты постерами, фигурками и тд с любимыми героями.

Недоанимешники
Это люди, которые просто имеют пару значков или кружку с любимым аниме.

Люди, которые просто смотрят аниме
У меня есть знакомые, которым просто нравится тот или иной жанр аниме. Либо просто какое-то очень длинное аниме типо Наруто и продолжение в виде Боруто, Чёрный Клевер, Хвост феи и др.

В завершение поста хочу сказать, что людей много и у каждого свое мнение. И каждый имеет право на это мнение. Но высказываясь негативно и оскорбительно в адрес кого-то или в адрес чьих-то увлечений, помните, что Вы показываете себя не с лучшей стороны.

Всем печенек и удачи в завтрашнем дне:3

Аниме как одержимость или просто как увлечение Аниме, Анимешники, Отаку, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди оскорбляют аниме из за общественного мнения
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают как стадо, если все так думают почему бы и мне так не думать, хотя могли бы сами подумать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что анимешники не стадо, да.
%))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за намёк
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой намек ? Прямой текст.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не я не анимешник
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку