Английский за 4 месяца(бесплатно, самостоятельно, в русскоязычной среде). Эксперимент. Прошу вывести в топ, комментарии для минусов внутри.

Попытаюсь вдохновить на изучение языка таких же обычных людей, которые учат годами, но не продвигаются вперёд. Материалы для изучения под видео на youtube
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 1
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко, что я собираюсь делать:
Срок изучения с 2 мая по 1 сентября.
Нужный результат: с разговорного уровня elementary дойти до upper-intermediate минимум
(Ссылка на уровни: http://www.sixthsense.ru/levels/)
Жить я буду обычной жизнью, ходить в университет, гулять, и так далее, всё остальное свободное время создаю себе английскую среду.
Материалы, которые буду использовать:
1) Книга Easy Talk American English - 1 час активного изучения в день(повседневная лексика)
2) Книга 4000 Essential English Words - 1 час активного пересказа текстов (лексика)
3) По дороге на учёбу и обратно(2 часа в день) - подкасты по книге из пункта 1, подкасты bbc 6 minute english(аудирование)
4) Грамматика по English Grammar In Use, около получаса в день, ибо вижу смысл в грамматике только на самом начальном этапе(грамматика)
5) Прослушивание подкастов Effortless English дома, канал Russia Today, просмотр видео по интересам (аудирование)
6) Приложение вконтакте Учим Языки Общаясь - (говорение)
P.S. Читаю только вслух, сразу пересказываю прочитанное.
Слова и фразы учу в основном мнемоническим методом, после помещения их в кратковременную память, повторениями и составлением предложений с ними помещаю в долгосрочную.
Все материалы есть в свободном доступе. Раз в неделю-две новое видео с промежуточными результатами и изменениями если понадобятся.

Если я не прохожу проверку 1 сентября, подписчики придумывают мне наказание, вплоть до пробега голым по городу, готов на любую самую сильную мотивацию.
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что всего 5 человек подписались и поддержали, значит сделаем пост весной, как я выучил английский) Всем удачи)