Англичанка угнала велосипед, украденный у нее накануне

Жительница Бристоля угнала свой украденный накануне велосипед у человека, который попытался продать его через Facebook, сообщает газета Bristol Post

Англичанка угнала велосипед, украденный у нее накануне Великобритания, Велосипед, Кража
https://m.facebook.com/jenni.mortonhumphreys/posts/101547159...

Дженни Мортон-Хемфрис оставила велосипед в центре города у медиацентра Watershed, чтобы позавтракать. Вернувшись, она поняла, что его украли, и обратилась в полицию.

После этого женщина опубликовала в Facebook фотографии велосипеда и просьбу о помощи в поиске. Вскоре один из пользователей соцсети обнаружил объявление о продаже украденного у нее транспортного средства. Неизвестно, было ли оно сделано самим вором.


Дженни предложили устроить ловушку и откликнуться на объявление. Она попросила полицию вместе с ней поехать на встречу с "продавцом" и задержать его, но получила отказ. Тогда она решила просто украсть свой же велосипед, хотя правоохранители советовали ей этого не делать.

Девушка пришла на встречу вместе с другом.


"Я сделала вид, что заинтересована в покупке, и задавала разные глупые вопросы про велосипед", — рассказывает она Bristol Post. — Я сказала, что сиденье слишком высоко, и спросила, могу ли я совершить пробный заезд".


После этого она передала ему пачку сигарет и ключи, чтобы он выпустил велосипед и дал ей прокатиться. Дженни села на своего двухколесного друга и быстро уехала.

По данным Bristol Post, друг Дженни, присутствовавший при "сделке", рассказал ей, что "продавец" какое-то время стоял озадаченный, а потом кто-то крикнул: "она не вернется". Тогда он проверил "ценные вещи", отданные ему на хранение, и обнаружил, что пачка сигарет пустая, а ключи он все равно никак не сможет использовать.

По иронии судьбы это были ключи от цепи, которую злоумышленник перерезал, украв велосипед Дженни за 18 часов до этого.

"Полиция заполучила номер одного из парней (связанных с продажей украденного велосипеда. — Прим. ред.), но ничего не смогла сделать, потому что он сказал им, что он купил его ночью в пабе, так что никого так и не привлекли к ответственности. Но я рада, что он снова со мной", — пояснила девушка.



РИА Новости https://ria.ru/world/20170716/1498577764.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

"Полиция заполучила номер одного из парней (связанных с продажей украденного велосипеда. — Прим. ред.), но ничего не смогла сделать, потому что он сказал им, что он купил его ночью в пабе, так что никого так и не привлекли к ответственности."

1. Воруешь что хочешь

2. Если поймает полиция, то говоришь что купил это ночью в пабе

...

3. PROFIT

раскрыть ветку (34)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, расследование.


- Откуда у вас этот велосипед?

- Мне его продал один тип в пабе.

- А, понятно. Но почему решили продать недавно приобретённый велосипед?

- Э... он мне оказался не нужен.

- Ок, вопросов больше нет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
69
Автор поста оценил этот комментарий

-Откуда у вас этот велосипед?

- Мне его продал один тип в пабе.

- А, понятно. Но почему решили продать недавно приобретённый велосипед?

- Нужны деньги, что бы пойти в паб.

- Ок, вопросов больше нет!

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Откуда велик?

- Паб!

- Доброго дня, сэр!

Ваш winrar.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

-Сэр?

-Пaб!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-Сэр?
-...

Автор поста оценил этот комментарий

ну... если нет третьих - N-ных отпечатков пальцев или иных следов третьих лиц, то вероятнее всего, ты - сел или оплатил штраф.


пы.сы. мнение диванного эксперта.

8
Автор поста оценил этот комментарий

почему решили продать недавно приобретённый велосипед?

- Э... он мне оказался не нужен.

Ну в целом логично. Приобретение в пабе явно было совершено под действием алкоголя. На утро он понял что ему собственно велик не нужен.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или вор по дешевке сливает свой товар в пабах, а покупатели потом перепродают через авито

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

скупка краденого тоже наказуема

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты не знал что это краденое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага купил по дешевке в сомнительном месте с целью перепродать и не знал что краденное

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то урод продавал за пинту пива, купил с целью перепродажи

Автор поста оценил этот комментарий

не зря анекдоты ходят "ну тут мне и поперло", много чему на слово в Англии верят

Автор поста оценил этот комментарий

Очень дёшево мог просить и в подпитии кто-то повёлся на "выгодную сделку".

У нас возле бара тётка продавала яблочный планшет прям очень дёшево, точную сумму не помню - сама подходила, навязчиво предлагала.

Когда я сказала, что не покупаю краденое, она нисколько не смутилась и отошла, я прошла мимо, на почту, потом рядом в магаз зашла, а она уже там впаривает.

Кассирша-дура вместо работы уже тестит планшет. Я громко спросила, понимает ли она, что девайс явно краденый, меня проигнорировали.

Так же на рынке мужик продавал вел. При изобилии способов продажи в инете он такой вечером на рынке стоит и не называет ни одной характеристики велосипеда, кроме того, что он красный.

Жаль, не на что было вел сфоткать, а на планшете не додумалась глянуть номер какой, чтобы проверить через инет объявления о краже.

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Англия же. В пабе можно пробыть от рождения и до самой смерти в глубокой старости.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а что? Какие ваши доказательства? И вообще, в пабе камеры есть, и их проверили, наверное.
Но один вопрос не дает мне покоя - если в пабе ночью по пьяни покупать отличный велосипед, то на завтра стыдно что ли станет, что его надо сразу на авито загонять?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, цена была заманчиво низкой, и хоть велик тебе нафиг не нужен, всё равно есть соблазн купить его для перепродажи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грёбанные перекупы великов.

57
Автор поста оценил этот комментарий
1. Воруешь у полиции полицейскую машину.

2. Когда она пытается тебя привлечь, говоришь, что купил её ночью у паба.

3. Катаешься на полицейской машине.

раскрыть ветку (6)
86
Автор поста оценил этот комментарий
4. Полицейские воруют машину обратно
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще теперь их надо посадить
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скажут, что купили ночью у паба. Сами себе.
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный план. А у нас прокатит такое?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас маловато пабов. :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паб в Англии выполняет функцию социального взаимодействия. Пабов у вас маловероятно вообще найдется
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иии? а если это действительно так, и вор не он?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Наши люди в булочную на такси не ездят в пабе ночью по пьяне велосипеды не покупают!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кого это ебет? У нее доки на велик
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если она его и продала в пабе? Без документов. А на следующий день угнала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае парень виноват в том, что доки не потребовал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет ее преступных действий.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не факт, что именно он украл, по законам РФ, велосипед вернется владельцу, и тому кто купил, ничего не будет(если нету доказательств, что он украл).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему ничего и не было. Презумпция невиновности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"И тут у меня поперло!" (с)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку