323

Андрей Макаревич заявил, что в советские годы он содержал «Росконцерт»1

По словам иноагента, выступления группы «Машина времени» приносили в бюджет страны доход как от «среднего по величине советского завода».

«Без ложной скромности скажу, что на наших сборах держался «Росконцерт». А сами мы получали за концерт по 10-20 рублей», — сказал Макаревич в эфире YouTube-шоу «Честное слово».

Артист также сообщил, что в 1983 году, когда группа устроила забастовку, чиновники просили возобновить выступления.

«После «Рагу из синей птицы» нас сняли с маршрута и велели работать над программой. Тогда мы устроили сидячую забастовку и три месяца не выступали. Периодически нам звонили и говорили, что «Росконцерт» голодает», — рассказал Макаревич.

Ранее с похожими заявлениями выступила Лайма Вайкуле. По её словам, в 80-е годы она «фактически содержала Советский Союз, выступая на стадионах и отдавая большие деньги в бюджет страны».

https://govoritmoskva.ru/news/393952/

Лига Политики

30.6K постов17.1K подписчика

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.