Ananyzapata

Буквально час назад досмотрел 20 серию 4 сезона сериала "Викинги" и [далее возможны спойлеры] и в конце увидел сцену, где матёрый священник, похожий больше на жиголо, оперативно приходует жену какого-то покойника аккурат после его похорон. Всё ничего, но в конце сцены, камера выхватывает нам крупный план меча, на гарде которого написано следующее:

Ananyzapata Ananyzapata, Ananylapata, Викинги, Спойлер

Судя по всему, на ней написано Ananyzapata, хотя возможно что и Ananylapata, да простит мне Аллах мою латынь...


Ну и сессна, как и подобает человеку плотно сидящему на сериалах, я скорее начала бомбить друзьям и гуглу с вопросом шо цэ вообще, на что ни первые, ни второй вразумительного ответа не дали. Надеялся что кто-то на Пикабу уже запостил об этом, но и тут облом.

Если кто так же был заинтересован и нашёл ответ, может быть напишите в комментах что это? а пока вот что нашёл я:

Варик 1): Это слово-аналог нашей абракадабры;

2) Это что то вроде устойчивого выражения на латыни значащее Иисус Христос победил смерть (дьявола) приняв крещение от Иоанна и умерев на кресте ("хиазм");

3) Это имя белоруса (Ананий Лопата);

4) Если как то хитро-сделанно перевести это слово, то можно получить "инквизитор", что наталкивает на интересное продолжение но отталкивает от логики т.к. "КАКАЯ НАХ ИНКВИЗИЦИЯ ЭТЖ ВИКИНГИ!";

5) Это имя чувака (Ананий Запата); 

6) Ну и последняя версия что это мать его Артур и его Экскалибур.


Заранее: я не интересуюсь личностью владельца, а только значением надписи на его мече.


аПСны: Мой первый пост и вообще я уже пожалел, что нажал кнопку "добавить"