Анализ крови

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/_3681228
Стоим с 3х летней дочерью в поликлинике в очереди на анализ крови. Моя дочь человек довольно таки раскрепощенный. В процессе «стояния» познакомилась с несколькими женщинами, поговорила с ними «за жизнь». Познакомилась с детьми стоящими в той же очереди. Получила от девочки лет 5ти контейнер от бахил и, в общем, была центром внимания и обожания. Как говориться, ни что не предвещало беды… Выходит 5ти летняя девочка (та, что подарила контейнер) и тихонько плачет. Я посоветовал дочери подойти и пожалеть эту девочку. Это было моим крупным стратегическим просчетом. Доча подошла, пожалела, НО! Она увидела окровавленную ватку на пальце у девочки. Мгновенно сопоставив все имеющиеся факты (заход и выход из кабинета, плачь, окровавленная ватка) дочь заявила, что в этот кабинет она не пойдет. Уговоры, что это не так уж и больно игнорировались. Подошла наша очередь. Как только я занес дочь в кабинет, она завопила. Нет, она не заплакала, она именно ЗАВОПИЛА, без слез пока, но так, что у меня реально заложило ухо, в которое прямотоком шел этот вопль. Женщина лаборантка растерялась, такого растерянного лица я давно не видел. Я растерялся еще больше, свое лицо я не видел, но предполагаю, что оно выглядело еще растеряннее, чем у лаборантки. Дочь, свернувшись ежиком и спрятав руки внутри клубка, наращивала давление звуковой волны. К такому повороту событий я был не готов. Выручила очнувшаяся от оцепенения лаборантка, сказав растерянным голосом: «ну они все кричат, давайте вытягивайте ее руку». В этот момент я познал, что такое скрытые резервы детского организма и смысл афоризма: «проще чем отнять конфетку у ребенка, может сказать только тот, кто этого никогда не делал». Вытащить руку из «клубка» и разжать махонький кулачок было не так-то просто. Получилось это сделать не с первого раза. Все это время дочурка усиленно развивала свои легкие. После того как анализы были взяты я ломанулся с дочерью на улицу дабы не распугивать других детей в поликлинике. Недавней мимимишности в глазах людей остававшихся в очереди уже не было.