Американская полиция в действии - видео с домофона

Знакомая поделилась: к ним ночью пытался вломиться чел. Сначала в гараж, который пристроен к дому, но не смог (в полицию звонок поступил когда он пытался дверь взломать). После неудачного взлома гаража он стал звонить в дверь и втирать что ему срочно надо телефон. Знакомые его держали у двери, через видеодомофон с ним общались, т.к. полиция была уже в пути. Второе видео - приезд полиции и упаковка чела. На всё минут 5. Або не фиг. Причём без жертв, хотя могли запросто пристрелить.


https://ring.com/share/6600952447168868816

https://ring.com/share/6600952752111546832

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну почему в у загнивающих и морально разлогающихся пиндосов полиция служит и защищает, а у нас решает свои вопросы? Реально ведь два-три часа могут на "износ" ехать,что бы потом просто руками развести.
Нет, я понимаю, что у нас сильно сократили штат, причем исключительно за счёт полевых сотрудников, но блин, какого йуха оставшиеся даже не пытаются защищать?
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

   Потому что там, в загнившем США полицейскому за нарушение закона впаяют срок больше чем простому гражданину, там с детства учат что полицейский - человек к которому можно обратиться за помощью всегда, полицейского нужно уважать и любить.

   В СССР было так же - милиционер был для простых людей образцом и символом надежности, но потом пришла эпоха бандюков - "шансон", "бригада", 90-е нами прожитые,  книги и фильмы о воровской романтике и так далее. У нас сейчас среднестатистический человек законов воровских знает больше чем законов УК. И это пиздец как печально. И пока будет власть воровская так и будет продолжаться.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут полицейские часто говорят родителям чтобы не путали детей ими (типа, будешь себя плохо вести, дядя-полицейский тебе а-та-та сделает), а чтобы наоборот учили что полицейские - для помощи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом уважение к полицейским или возможность им что-то впаять влияют на количество ППСников и среднее время ожидания наряда?
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы быстро ехали скажи что у тебя есть оружие и ты собираешься его применить.тогда очень быстро приедут.реально

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие какого плана? Мемасик о Путине или фото часов Патриарха.?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё пыталась статистику объясняющую найти, но если верить Wiki, в России 515 полицейских на 100,000 жителей, а в США 284... Но не уверена, все ли виды правоохранителей включены в список (полиция, шерифский департамент, констебли, и т.д.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае нас интересуют только низовые полевые сотрудники, причем росгвардию вычеркиваем - у них нет функции выезда на такие вызовы. Что-то мне подсказывает, что в этом плане САСШ нас делает. А если учесть, сто гиббоны не поедут на разбой/драку, а пепсы на сломанный светофор в качестве регулировщика, то картина станет ужасающей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие "свои вопросы"? Про два-три часа можно подробнее, что за история?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

   Пример из моей жизни - работал в охране, при обходе увидел что лезут в офис, позвонил ментам, приехали через 4 часа, когда я успел посмотреть как обрезали решетку, залезли внутрь, взломали сейф, вылезли и свалили. Я, тогда пацан еще, стоял и смотрел. Они знали что я в охране, фраза "А, да это сторож" как бы намекнула. А у меня из оружия против двух здоровых мужиков - дрын и кулаки-зубы. А у них пистоль, которым перед этим фонарь разбили. А менты... адрес перепутали и ехали почти 4 часа.

   Могу еще рассказать как к моему куму, вызвавшему скорую и ментов к убитому, ночью выбивали дверь а потом требовали чтобы он признался что грохнул мужика. Повезло что убийца (малолетний сопляк наспор убил) нашелся быстро. Фразу кума - "Теперь рядом будут кого-то насиловать - пройду мимо" я запомнил накрепко.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это капец, конечно :\

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку