Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Американская коалиция выведет войска из Ирака

UPD. СМИ ссылаются на черновой вариант решения данного вопроса #comment_158285191

Возглавляемая США военная коалиция выведет свои войска из Ирака. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо от штаба коалиции иракским военным.


В письме говорится, что войска будут выведены из уважения к суверенитету Ирака, а также по просьбе властей страны. «Мы уважаем ваше суверенное решение о выводе наших войск», — говорится в сообщении.


Отмечается, что военные силы выведут «в течение ближайших дней и недель».

Лента
Американская коалиция выведет войска из Ирака Ирак, Иран, США, Коалиция, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтерс ссылается вот на это письмо.

Я же кинул ссылки на репортера из пула пентагона. Она ссылается на командующего объединенным штабами, который заверяет что письмо фейк, а так же на министра обороны, который утверждает что никакого решения о выводе войск еще не принято, они только приняли решение передислоцироваться ВНУТРИ Ирака, и вывести ту часть что находится в Багдаде на другие базы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну фишка если против администрации машина СМИ работает то им надо будет вывести потому как из союзничков их поддержали только Бриты, а это даже не хорошо, даже Эдик сказал что мочить генералов нельзя и имеют право на ответ, с другой стороны это прямо сгладит углы для Ирана ответки

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поправочка, не фейк, а черновой вариант

That letter is a draft, it was a mistake, it should not have been released.

Похоже кому-то поручили составить один релиз, тот его составил, слил в интернет, но в это время его начальству позвонили сверху и передали другое решение

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

уже за "фейк" посту минусы катают :) да ладно мне пох еще персональные хейтеры есть

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не кидал минусы. формально это не фейк. я даже хз как это назвать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

более того, Сулеймани был там официально, а это уже прямо международный скандал напрашивается

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он был лидером спецназа Кудс, а это уже давно в списке террористических организаций у амеров. Так что как-то вот так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как то вот так, только Ирак это суверен, (не США) а там он не был в списках террористов и скорее был по приглашению.


я писал и про то что у Ирана сейчас два пути дипломатией или перекрыть ормуз и то что усиление Ирана не в кайф для РФ, тут просто новость о другом.

Автор поста оценил этот комментарий

это информационный вброс в принципе я не против удаления его, но если подтвердится уход сша оттуда то это просто опережение новости. @moderator, на ваше усмотрение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю апдейт, думаю, этого хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на апдейт ближайших недель ? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку