Американская черная библиотекарша утвреждает, что общение с белыми на работе вызывает у нее "расовую усталость"

Небезопасный контент

Американская черная библиотекарша утвреждает, что общение с белыми на работе вызывает у нее "расовую усталость" Толерантность, Мультикультурализм, Политкорректность, Длиннопост

Библиотекарь из Нью-Йоркского университета Эйприл Хетчкок написала это в своем блоге, в посте, озаглавленном “Post-ALA Race Fatigue.” - "Расовая усталость после посещения американской ассоциации библиотеркарей (ALA)"


Она объясняет, что испытала "расовую усталость" после пяти дней на коференции американской ассоциации библиотекарей. Расовая усталость это, как она объясняет, "реальное физическое, умственное и эмоциональное состояние, которое негры (использован эвфемизм "people of color" - люди цвета) испытывают после определенного времени, в течении которого они сталкиваются с микро- и макроагрессией, которые неизбежно исходят в присутствии белых людей. Чем больше белых, чем дольше срок - тем сильнее расовая усталость."


Далее в ее блоге написано "целых 5 дней "милые белые дамы" объясняют тебе, как быть профессиональной и вежливой,  в то время как ты пытаешься сказать им о важности того, чтобы рассказывать всем о притеснении (негров белыми - прим. мое)"


К счастью, она не будет окружена белыми этим летом, так как она уходит в отпуск с семьей: " я получу так нужный мне отдых и восстановление в этой расовой битве под названием жизнь"

Американская черная библиотекарша утвреждает, что общение с белыми на работе вызывает у нее "расовую усталость" Толерантность, Мультикультурализм, Политкорректность, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра