AMD и Adrenalin новые "хорошие" дрова

Вот и вышла новая версия драйверов от АМД под грозным названием Адреналин. Я решил проверить действительно ли это грозное название оправдает себя. На компьютере на данный момент установлена всего 1 игра на ссд накопителе Патриот - это Ларка 2015 год. Я ее прохожу на данный момент. В общей сложности было сделано 6 прогонов теста производительности - по три на старый и новый драйвер. скрины на тапок. Настройки фулхд, скрин прилагается.

AMD и Adrenalin новые "хорошие" дрова AMD, Драйвер, Поддержка, Забота, Длиннопост

На старых дровах все три прогона отличались на уровень погрешности. Вот один из них :

AMD и Adrenalin новые "хорошие" дрова AMD, Драйвер, Поддержка, Забота, Длиннопост

Еще раз извиняюсь за качество скринов, т.к. фоткал чисто для "друга" а он и предложил выложить сюда. На мин фпс просьба внимание не обращать, т.к. в моем железе стоит всего лишь 4гб оперативы, и просадка наблюдается только в момент загрузки уровня. В среднем после секунд 5ти загрузки карты у меня наблюдается стабильно около 35-40фпс в самой игре.

Далее я сношу эти дрова(17.1.1) и ставлю Адреналин (потом 3 перезагрузки, перекур). Первый прогон меня ужаснул.

AMD и Adrenalin новые "хорошие" дрова AMD, Драйвер, Поддержка, Забота, Длиннопост

Дикие лаги, куча микрофризов отсюда и мин кадры 2 и 0.74. Общий показатель был 26.5, а стал 22,44. Делаю второй и третий прогон. Скрин третьего:

AMD и Adrenalin новые "хорошие" дрова AMD, Драйвер, Поддержка, Забота, Длиннопост

В итоге видим, что мин фпс, и тем более макс, стали на порядок ниже, особенно это видно по сцене "Вершина горы" макс 64,19 было, стало 49,07.

Собственно теперь начинает возникать вопрос, почему улучшения не коснулись моей видеокарты, а наоборот- ухудшения. Ее я покупал чуть более года назад 4гб видеопамяти на борту. Конечно я понимаю, что по одной игре судить не стоит, но представите ситуацию, сидишь ты играешь в любимую Ларку, вышел из игры, обновил дрова, зашел и реально ареневаешь на глаз замечаешь разницу.

В общем, спасибо АМД за поддержку!)))