Амаретто

Навеяло постом "Когда у тебя плохое зрение".

Лето 93-го, мне двадцать и я свежеиспечённый дембель погранвойск. Ей тоже двадцать и она в статусе очень заинтересовавшей меня девушки, уже пару недель не расстаёмся ни днём, ни ночью.

И  решили мы вдруг выпить.

А тут же у нас разгул безбашенной коммерции, ларьки на каждом углу и в них так много всего нового, яркого и неизведанного. Ну так мы, по рекомендации тётки-ларёчницы взяли ликёр "Амаретто" 0,7 (... Для девочек - самое оно! Даже не сомневайтесь, молодой человек!..) и съели его вдвоём.

Съели и пошли гулять по району в жаркой июльской ночи.

Недавно прошёл хороший такой летний тёплый ливень, светят редкие фонари, часа два ночи, ни людей, ни машин. А девушка созрела!

- О! Лу-уу-жааа!!!!

Туфля с левой ноги - фиу в небо! Туфля с правой ноги - фиу куда-то в кусты! И попиздовала босиком мерять глубину лужи на дороге. И прыгает там посреди проезжей части, хохочет.

Я сначала туфли собирать, потом за ней в воду, вытаскиваю её на руках, надеваю ей на ноги обувь. Угомонил вроде, дальше идём. Через метров сто опять:

- Смотри! Ещё лу-у-у-жааа!

Туфли - хуяк, хуяк! И снова такая же хуйня. За полчаса прогулки мы исследовали все, сука, ямы с водой на всех, сука, улочках района.

Кое-как притащил её домой, раздел, искупал как младенца в ванной и спать уложил. Был взбешен и зол, аки дракон. Платье её ещё стирал, всё в грязи.

Утром было жесточайшее женское похмелье, расспросы о событиях и отчаянное раскаяние в произошедшем.

И я не знаю почему, но это было так мило и как-то настолько обезоруживающе беззащитно, что я в итоге женился.


P.S. Еще пару лет для того, чтобы вызвать у неё мгновенный рвотный рефлекс, достаточно было произнести слово "Амаретто".