-25

Альтернатива туалетной бумаге

Продолжаю публиковать  "Записки нищего".

Рулон туалетной бумаги - дорогое удовольствие. Стоимость его колеблется от 5 рублей и заканчивается даже на 300 за самую "крутую" бумагу из Германии... В этой бумаге чего только не наворотили: и ароматизатор добавили, и несколько слоев высочайшего качества. Но так как вы находитесь на канале "Записки нищего", то эта записка целиком и полностью посвящена альтернативным способам заменить туалетную бумагу.

Я всегда себе покупаю самую дешевую бумагу, и вот она у меня сегодня подходит к концу — это и является стимулом для написания этой "статейки".

Вспомним суровые 90е? Что мы использовали в качестве бумаги? Обычные газеты. В те года не было интернета и люди покупали газетки. У кого не было денег на газеты - была хорошая альтернатива: коммерция развивалась и в почтовые ящики приходили бесплатные газеты с рекламой. Мы их собирали и использовали в хозяйственных нуждах. Но не все газеты подходят для этой цели: глянцевой бумагой сложно очистить кожную поверхность от продуктов жизнидеятельности.

Итак, советы:

1. Можно не использовать её вообще если вы дома. Достаточно после деликатного процесса пойти в душ и тщательно все промыть. Минусы в этом деле очевидны: трата воды, моющего средства - да и просто порой не хочется "мочиться", если например в доме холодно.

2. В 90е трудно было с этим делом, но у меня был большой ватный матрас. Очень хорошее качество ваты было в нем и очень экономно можно было "подтереться".

3. В крупных супермаркетах продаются бумажные полотенца. 2 огромных рулона за 30 руб. Хватит гораздо на больший период чем обычные 4 рулона за ту же цену.

4. Можно использовать газеты и рекламные журналы из супермаркетов. Если бумага слишком плотная, то можно ее замочить, высушить и хорошенько помять.

5. В летний период времени на даче можно воспользоваться большими листьями. В детстве именно так и делали.

6. Если у вас нет в волос в том месте, то дешевле будет использовать влажную салфетку. Они продаются в больших пачках по 30 руб за 100 штук! Кстати, где то писали что самый лучший способ использовать именно влажные салфетки.

Если среди читателей есть люди, которые покупают дорогую туалетную бумагу, объясните в комментариях: Чем обусловлен ваш выбор?

Источник: Записки Нищего

Дубликаты не найдены

+14

Я не понял про матрац ватный из 90х. Вы вату выковыривали подтереться или прям об него жопой тёрлись?

+14

Да тут все ебанулись !

+11
Пиздец какой-то прочитала..
раскрыть ветку 2
+3

Вы здесь не одна

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! До сих пор мозг крючит..
+9

Я сру на работе - это бесплатно)

раскрыть ветку 2
+2

Домой берете бумагу оттуда ?

раскрыть ветку 1
+2

Дома я только сплю. Специфика работы.

+8
Да вы хоть б/у бумагой подтирайтесь, а моя жопа будет пахнуть апельсинами!
И обязательно что бы втулочка смываемая.
раскрыть ветку 2
+3
И обязательно что бы втулочка смываемая.

Буржуй проклятый!

Иллюстрация к комментарию
+1

Без использования подмывания попа будет пахнуть всё равно, неважно, чем пахнет туалетная бумага.

К тому же, ароматизаторы могут вызвать раздражение этой области.

+6

Осспади что я читаю. По теме рекламой или газетой можно тупо забить канализацию и потом пилить посты как говно плывет по квартире. Какой матрас, бери уж простынь и стирай иногда,брррр.

раскрыть ветку 1
+1
Большая, неудобно.
Рвать на лоскутки, потом стирать. Эргономично!
+4

Лучше три ракушки

раскрыть ветку 3
0

А как ими пользоваться? КАК?!??

раскрыть ветку 2
+3
0

Ну наверное Сандра Буллок в курсе. "Не знаешь про три ракушки - спроси у меня") P.S. Какая же она симпотная)))

+4

все просто. меньше кушаем - меньше какаем. Экономия

+3
Предлагаю пойти в ближайший авто малярный цех, и набрать там отработавшую наждачную бумагу. Экономия должна быть экономной.
+2

Забыли написать, на юге можно использовать камешек. Есть способ по индийски подтираться левой рукой, а здороваться, передовать деньги, есть и работать правой. Может существуют и другие альтернативы туалетной бумаги, я их не знаю. Сам использую туалетную бумагу двухслойную и гигиенический душ, иногда влажные салфетки, но это если совсем где-нибудь прижмет.

+2

Херня твои записки! По-настоящему нищие срут в Ашане и т.п.  там такие барабаны, что можно не только подтереться, но ещё и домой километр принести.

раскрыть ветку 3
+1

А до Ашана как дойти? У меня он в 5 км.

раскрыть ветку 2
+1

За такой бобиной бумаги - 7 вёрст не крюк.

+1
В городе и кроме ашана куча всяких торговых центров и кафе с туалетами. Ну а в деревне- лопухов много. Зимой и снег сойдет, если совсем прижало
+2

Влажные салфетки плохи тем, что моментально растворяют то, что стирают, это просачивается сквозь них и остаётся запахом на пальцах. Нужно многократно её сложить, чтобы до рук не дошло.

раскрыть ветку 2
0
Я надеюсь вы руки после туалета моете. Ну и тем более вторая рука все равно относительно чистая остаётся и как раз ее можно использовать, что-бы за что-то браться (одежда, ручка двери и т.п.)
раскрыть ветку 1
+1

Я один раз попробовала влажную салфетку. Руки потом мыла десяток раз подряд. И все равно казалось, что недостаточно. Не зря пользуются многослойный и сухой бумагой. Я слоев 10-12 складываю. Очень бзикнута на чистоте рук в туалете.

+1
Я если дома, просто мою, так проще что ли
+1
+1
+1
Вот ещё бесплатный вариант. Но есть маленькое условие.
+1

Забыл тогда еще один способ. Часто видел в туалетах вдоль кавказских трасс - "черкашизм настенный"

+1

Влажные салфетки неудобны тем, что их нельзя срывать - только выбрасывать

раскрыть ветку 1
-1

Можно выстирать потом.

+1

Единомышленники Малышевой

https://www.youtube.com/watch?v=cfoR0Z2ekz0

+1
Из детства- лопух. И не из детства... Летом приключился коричневый код утром на рыбалке) А еще в детстве товарища угораздило подтереться какими-то колосками, час ногами дрыгал, как кузнечик, и жопу чесал)
раскрыть ветку 4
+5

А еще лучше борщевиком.

раскрыть ветку 3
+1

а в республиках Средней Азии - в домашних туалетах, которые на улице - в уголке  всегда лежат для этой цели "камушки" из глины

0
Крапивой гораздо быстрее проберет)
раскрыть ветку 1
0
брали варио, перешли на зеву трехслойную, она мягче и не дерет жопу если усердно подтираться, да и из-за своей толщины расход в два раза меньше, варио брал два квадратика, зеву один, да и вообще в рулоне вроде как больше квадратов чем в варио
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: