Алло, это Яндекс, мы вас слушаем!

Случилось мне третьего дня по просьбе родни в поля фермерские выехать, в уборочную кампанию. Оказать значится помощь в ремонте электрической части сельхозтехники в полевых условиях. Приехали, прозвонили, прикрутили, изоленты намотали, проверили, ок...
А там рядом с полем лес. Небольшой, но хитрый. Искусственные лесозащитные полосы из соснищи параллельно, а между ними берёзовый, с опушками, непролазью и болотиной. И весь этот массив длинный, разной ширины и геометрии системы "как бык нассал".
Время свободное имелось, решил я это все дело провентилировать на предмет наличия опят и прочей закуски. Походил, набрал пакетик, вышел, и понимаю, что вышел то не там. А тут ещё и дождь начинается, и похоже не кислый. Я остатками мозгов то направление кумекаю, и знаю что выйду, но хочется покороче, чтобы и в болотину не врюхаться, и круги не нарезать, и промокнуть не шибко.
Звоню родственнику, владельцу этих полей, они у него лет двадцать, он там каждого зайца по имени знает. Так мол и так, пошёл за грибами, заблудился, подскажи дорогу короткую. И все это со смехуёчками. Тут, как я вдуплил, ключевые слова "грибы" и "заблудился" были. Обозначил ориентиры, тот мне махом короткий маршрут накидал. Всё бы ничего, но буквально по приезду полез в инет, и был преизрядно удивлён. На всех страницах, где есть Я. Директ, мне настойчиво предлагают купить сию шнягу:

Алло, это Яндекс, мы вас слушаем! Реклама, Паранойя, Большой брат, Длиннопост

И не разовое это явление, а просто завал. Замечу, что в поиске никогда этой темой не интересовался, да и на телефон трекеров на плеймаркете шо блох на псине.

Дальше интереснее. С утра сегодня звонит товарищ в вацап. Уехал на вахту, на трубопровод. Поболтали о жизни, о работе, я поинтересовался условиями проживания. Буквально сразу:

Алло, это Яндекс, мы вас слушаем! Реклама, Паранойя, Большой брат, Длиннопост

И следом реклама общежития для посуточного размещения вахтовиков, не заскринил.

Яндекс, что это было?

Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, а у вас приложение Фейсбук стоит? Ходили темы, о том что оно себе много позволяет иногда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, выпилил сразу, специально обученной приложухой. Даже следов его не осталось.
Автор поста оценил этот комментарий

Жена там твоя не искала случайно "как убить мужа" "куда сплавить мужа" )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, более чем уверен. По причине отсутствия жены) А предыдущей смысла нет, хто алименты платить будет?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Контекстная реклама тегированная по голосу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты ж ипенамать...