Аллергия - не приговор

Я аллергик с очень большим стажем, поэтому в вопросах аллергии у меня есть свой бесценный опыт, на основе собственных экспериментов на себе самом.
У меня аллергия на полынь, вернее не на саму полынь, а на ее цветение.
Первые симптомы появились в 6 лет, с тех пор с каждым годом становилось только хуже.
Полиноз протекает в достаточно тяжелой форме. Ощущения просто ужасные, как будто тебе балончиком перцовым в лицо пшикнули. Из носа течет, глаза постоянно чешутся, от коннюктивита приходится с утра глаза отмачивать с начало, чтобы их открыть можно было.
Ну и цвести полынь начинает по закону подлости, в аккурат в сезон отпусков, в августе, когда мы всей семьей едем на море. По итогу отпуск превращается не в отпуск, а в сплошные мучения, пока все веселятся ты ходишь со всеми или сидишь в номере с опухшим лицом в медицинской маске и даже выпить нельзя, так как пропадает эффективность лекарств. Чувствуешь себя в эти моменты неполноценным человеком.
Теперь про лекарства. Перепробывал почти все и по рецепту врача и без рецепта. Не одно лекарство не дает 100 % или хотя бы 80% эффекта.
Сразу хочу заметить про действующие вещества в лекарствах. Нечего утверждать не буду, но мне кажется что когда говорят про лекарства с похожими действующими веществами, которые имеют одинаковый эффект, это миф. Есть разница между лоратодином за 50 рублей и другим лекарством с тем же действующим веществом но в 4 раза дороже. Это примерно такая же разница между авто бюджетного и премиум класса, одного производителя.
Даже самые хорошие лекарства помогают только на 50%, симптомы все равно остаются. Но год назад узнал о спрее Авамис (не для рекламы). Хотя говорят что препарат гормональный, но побочку на себе я не обнаружил. Лекарство не дешевое и как я понял, достаточно серьезное, так что с ним нужно поаккуратнее.

Аллергия - не приговор Аллергия, Лекарства, Болезнь

Принимаю в сочетании с цетрином, но можно и без попробовать. Снятие симптомов на все 100%, я даже и не думал что такое вообще возможно, можно даже выпить чуть чуть алкоголя.
Мимо полыни сейчас хожу легко и без медицинской маски. Данный препарат избавляет не только от физических, но и от нравственных страданий, так как я могу полноценно проводить отдых с близкими людьми.
Данный пост написан не в качестве рекламы, а для тех людей кто реально страдает так же как и я.