Аллергикам на заметку. Фумигатор

Живу в Турции, в сельской местности.  Раньше жил в городе Аланья, но после известных событий в феврале сюда хлынуло бешенное количество украинцев и россиян, цены на аренду квартирв взлетели в трое и пришлось по крайней мере на высокий сезон искать жилье подешевле. Не скажу , что жилье сейчас  проще- наоборот, - апартаменты в три раза больше и по нормальной цене,  но живу в нетуристическом месте под названием Газипаша. Кстати красот тут побольше чем в Аланье. Ну это присказка, а сказка будет впереди.

В Аланье комаров нет. От слова совсем.  Каждый вечер и ночь несколько раз по улицам проезжают машины с опрыскивателями и фигачат всякими жижками. Может один или два комара залетят в открытые всегда окна и все.

Но тут в Газипаше дело совсем другое. После захода солнца их много.

На окнах сетки и все  равно как то попадают. Меня, жирнягу и толстокожего кусают редко, жену- худышку тоже, а вот сын для них лакомый кусочек.

Ну ладно,  спустя месяц в Газипаше решил и купил вот это вот.

Других производителей тут нет, выбор только пластинки или флаконы.

Аллергикам на заметку. Фумигатор Турция, Газипаша, Фумигатор

Опыт использования фумигаторов практически не было- может у жены лет 10 назад.

Ну ладно- купил, включил фуммигатор - лежу втыкаю в телефон. Заходит жена - втыкаем вместе. Говорит - запах какой то в комнате. Минут через 20 начинает кашлять, чихать и краснеть. Говорит вдохнуть не могу. А она аллергик - но правда только на кошек и пыльцу. Именно поэтому кстати и переехали. Весну в москве она переносит плохо.

В общем среагировали быстро, фумигатор в пакет, жену в душ, окна нараспашку и проветривать.

Жена плохо себя чувствовала еще пару часов. Я ниче не почувствовал. Предположжительно это все таки была реакция на фуммигатор. Просто тут в турции подобного не было еще ни разу.


Жена позже сказала, что ей плохо стало с первого вздоха как в комнату зашла. Про фуммигатор она не знала, это моя инициатива.

вот так вот