Алкоголизм.

Начну с простого определения себя.

Я алкоголик.

Попробую рассказать - как это, и с чем это едят.

Мне 32 года, и деньги на бухло у меня как-то появлялись. Иногда я их находил. Иногда занимал. Бывало и такое - воровал. Когда есть зависимость - мораль куда-то уходит.

За свою жизнь - я работал от силы, лет семь.

В день я выпиваю литров 5-7 пива. Это когда один дома. В гостях - пол или три четверти водки и полторашки три пива.

Теперь это ещё усугубилось одиночеством.


Пока оставлю так. Если у вас будут вопросы - задавайте. Попробую ответить на все.


И ещё - не бухайте. Эту херню очень сложно победить. Алкоголь лишает тебя права поступать по взрослому.

Очень трудно делать взрослые поступки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

>воровал

Вот таких не терплю, как и аскающих мелочь у магазина/метро.

Нахуй надо? Сам алконавт еще тот, но если денег нет - не пью.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это и пытаюсь сказать. Когда трубы горят - моральных принцыпов нет. Как бы это не прискорбно было.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты не бухарик-у тебя еще все впереди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже всё позади. Впереди бухло и приятели алкаши.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо различать людей, у которых нажраться - хобби, и у которых зависимость. Когда человек зависим, он может на что угодно пойти.


И радуйтесь, что вы можете позволить это как хобби и можете бросить на неопределенный срок в любую минуту

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Почти на всё что угодно. Иногда получается себя держать в ежовых руковицах. Иногда - нет. Самое мерзкое - это момент после того, как алкоголь отпустил. Когда проспался, поел, принял ванну, выпил кофе. И тогда вся эта шняга обрушивается в миг.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что на Вас обрушиввется? Что Вас так волнует, что вы тянетесь к бутылке?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как писал классик - невыносимая лёгкость бытия.
А если по правде - осознание своей глупости и мерзости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы таким себя считаете и это Вас мучает, то почему бы не сделать конкретный шаг к улучшению. Не надо гигантский, 99% людей не уникумы, а простые люди со своими недостатками. А если и говорят другое, типа "я вот такой крутой не то что ты", то добовьте к их списку недостатков ещё и высокомерность и глупость, умный человек никогда так не скажет. Если же вы чувствуете это не по отношению к определённым людям, а в общем смысле, вы видите себя хуже остальных, то скажу вот что: абсолютно все мы рождены равными, кто бы там что не говорил и даже попытки стать умнее или лучше тоже засчитываются.
Если я не так както поняла, расскажите больше.
И помните, никогда не поздно. И это не шаблонные слова, это правда. Поздно лишь в одном случае, когда вы уже мертвы и в могиле лежите. А пока у вас есть жизнь впереди и в ней еще ну очень много надо узнать и увидеть, пощупать. Чтоб так сказать отвлечься от бренности бытия, посмотрите хороший фильм или почитайте историю древнего Египта. Я понимаю, что это как подорожник на открытый перелом, но жить станет чуточку интереснее.
Если что, пишите еще, сделаю, что смогу, подскажу что-нибудь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку