Алкоголь и его альтернативы.

Сподвигло меня на написание сего поста несколько коментов из предыдущего. Аля кури к анабис.
Для ясности. Пить бросил не по запрету врачей, здоровье хоть не то, что было когда начинал, но еще позволяет. Ничего не употребляю кроме сигарет и алкоголя и отношусь к остальному категорически негативно. По молодости было дело пробовал и колеса раз и курил парочку раз. Не моё, от слова совсем. К более тяжелому ваще отвращение. Друг близкий, практически брат (женил, детей крестил), ширялся по молодости, иногда, один раз при мне, ссука такая, чуть не придушил гада. Думал с ума сойду, выл в голос на луну. Но то был последний раз и он специально сделал, чтоб я увидел.
Мне не нужно заменить один кайф другим. Просто надоело чтоли.
Бежать в фитнес и молиться на ЗОЖ не собираюсь, просто вот перестал. Нет, не совсем. Считать дни без выпивки не буду, на праздники или по просьбе жены (ей на работе бывает по взрослому мозг выносят) позволю себе. А вот как раньше, чуть ли не ежедневно хоть каплю, не, чет ужо не хочица)
ПыСы: во я в отрочестве дебил был. Заболел гепатитом летом перед 11 классом. Заразился дето в родном городе, но инкубационный период и догнал он меня на море. С первого дня есть не могу, все обратно, мог только разведеные кубики галина бланка пить (буль-буль, кто помнит!))) (ацкая химия, нельзя категорически, печени и так швах от вируса) и хлеб. Неделю загорали (нельзя), бухали (!!!!!!!!!!НЕЛЬЗЯ), жрали шашлык (он почемуто не возвращался и да, жареное категорически нельзя) а в последний день ваще спирт чистоган пили на жаре под 40. Кароч приехал домой переоделся и уехал на больничку.
Ну после месяца на койке, дохтур прописал строгую диету. Ну строгую так строгую, блюду, ем все парено-вареное, не пью. Ага блять, зато на диско один раз колесами закинулся (не жесткое, чтото из зипамов). Дебил, это для печени хуже чем выпить. Выпил тока на последний звонок. И потом на выпускном.
Как то так. Всем бобра))))