857

Альфа- Банк заблокировал (помогите)

Всем добрый день. У меня проблема случилась с Альфа-банком. Так как работаю фрилансером, деньги кидают из разных регионов. В один день мне скинули деньги (тоже с Альфа), потом этот человек скинул что-то мошенникам и обратился в банк. Итог: банк заблокировал всех, кому он делал транзакции в этот день. Как вы поняли, заблочили и меня. Заблокировали всё: и карту, и личный кабинет. Учитывая, что на карте было примерно 200к, ситуация неприятная. Пришёл разбираться и у меня просят выписку из банка от человека, отправившего мне деньги, иначе не разблокируют и не отдадут денежку. На мои вопросы "а если отправитель умер?", "а если переехал?" , "а если не хочет меня видеть?" они ответили "ничего не можем поделать". А мне связаться с отправителем сложно, так как я не особо знаю кто это, с какого региона и тд и вообще согласится ли скинуть выписку. Ок, Еле связался с отправителем и он скинул скрины выписки, заверенные печатью банка. Принес. Говорят не то, нужен оригинал. В итоге по почте получил выписку и сейчас собираюсь пойти. У меня вопросы: зачем банку эти выписки, они же могут просто посмотреть в приложении. Почему мне заблокировали весь счет а не просто те деньги, которые скинул мне человек? Боюсь, как бы сейчас не попросили анализы отправителя принести...

Дубликаты не найдены

+142
Что-то в последние дни много таких постов про Альфа-Банк
раскрыть ветку 52
+121

Потому что они редкостные гандоны

раскрыть ветку 31
+38

Альфа-банк гондоны, Сбербанк гондоны, ВТБ гондоны, Тинькофф гондоны. Всегда у какого-то человека нет-нет, да случится с кем-то конфликт. А так каждого послушать, так вообще надо и деньги в стеклянной банке хранить, и в магазины не ходить.

раскрыть ветку 18
+35
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Так ведь пидорасы, сэр.
+12

Браво!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

У банков разное отношение к клиентам. Чтобы не было рекламы, один желтый банк, назовем его Райффайзен, из-за перевода небольшой суммы из заграницы, потребовал обоснование, я отправил им по почте отчет, но они меня заблокировали. На вопрос какого, ответили нужно письменно и еще кучу всего, иди гуляй. Тогда я потребовал выдать налом, они немного думали, я звонил в разные места, в итоге заявили, если вы потребуете закрыть счет, то мы обязаны будем вам выдать налом или перевести в другой банк -комиссия, закрыл, забрал налом.

А другой желтый банк, не будем его называть, прекрасно съел онлайн документы и никаких , пока, проблем и геморроя.

+2
Ну хз, кредитки с честным грейсом в 3 месяца больше ни у кого нет
раскрыть ветку 7
+6

Пользовался альфой в течении двух лет, получаю от друзей % по бизнесу. Недавно их кредитный алгоритм на меня истернул и мне начали звонить их коллекторские боты. Настойчиво так, от души. Каждые 15 минут.

Только сообщение у них простое: "По вашим кредитам задолженности нет". Потому что я не брал кредитов в принципе. Ни у них, ни у кого то ещё.

Обращение по этому поводу обещали рассмотреть в течении 4 рабочих дней. И все эти дни мне звонит бот. А я спать люблю. Но телефон выключенным держать не могу - могут позвонить по работе.

Даже не знаю, что делать теперь.

раскрыть ветку 4
+2
Взять кредит)
0

Черный список, не?

раскрыть ветку 1
0

Красота)

+2
Туда пришло немало эффективных менеджеров из втб
+2
Альфа-версия. До бетты им ещё работать и работать.
+1
Это вы еще не были на banki.ru, не реклама
раскрыть ветку 2
-1

Это где сборище персонажей "не читал FAQ банка, не читал документы, которые подписывал,прилип из за этого на бабки, но осуждаю банк"?

раскрыть ветку 1
0

Так недавно решили усилить контроль за физами, альфа первый начал. Скоро во всех банках страны:))

0

А зачем ВТБ популярный дорогой банк? Люди смотрят "ага, альфа херня, уносим бабки", и втб дешевле покупают его

0

Да чет последнее время уже ок года тянется, чуть ли не раз в неделю, какойнить пи*дец.

Могу от себя добавить: они берут паспорт и делают копию при любом обращении к оператору-человеку в офисе. Счета свои вывел.

0
В последние три года такое во многих банках. 115 фз используется как средство обогащения. Потому, давно картами не пользуюсь.
-1
Да вообще нехуй деньги в банке хранить, тем более такие крупные. Шараш конторки
раскрыть ветку 3
+4

А где их хранить?

раскрыть ветку 2
-3
человек ведёт незаконную предпринимательскую деятельность, гондон банк, хочешь по закону, делай все по закону
раскрыть ветку 1
-1
А что он делал незаконного?
+53

@azmt07, @AlfaBank, прокомментируйте пожалуйста
правильно ли понимаю что в рамках 115 фз, чтобы выявить мошенника дали блокировку всем?
но почему всем пользователям кому была отправка денежных средств?
как в данной ситуации поступить?
чем копии хуже оригинала?
печать то с банка стоит

раскрыть ветку 13
+29
Зачем вообще нужны какие-то копии документов из того же самого банка, они сами не знают о своих транзакциях?
раскрыть ветку 10
+34

Знают, но как же хочется заебать бюрокартией людей.

+20
Пока нет адекватных штрафных санкций на беспредел, все так и будет. Поверьте если бы за ошибочную блокировку условных 200 000, банк отдавал бы 1млн. он бы очень сильно думал прежде чем кидаться блокировками и так во всем остальном.
раскрыть ветку 1
+2
Знают, вообще это для юриков расчет идёт в основном, они открывают ип или ооо отмывают деньги сколько успевают, и скрываются как физики после закрытия счёта (так же отмывают деньги сколько успевают)
а для просто физиков все так же если есть подозрения на большие и многочисленные снятия в разных банкоматах например делают запрос. Такого плана
раскрыть ветку 6
+4

чтобы выявить мошенника дали блокировку всем?

Потому что принимающий решение о блокировке - тупорылый баран, дали блокировку всем.

раскрыть ветку 1
0
Там система скорее всего была распределяющей)
+43

На будущее, автор, быстрее всего твой вопрос решится посредством написания отзыва на banki.ru, с подробным описанием твоей ситуации, банк всё равно будет дорожить своей репутацией, и Ваш отзыв не останется без внимания. Во всём виноват тот самый закон который якобы все переводы подозревает как "отмывание". Успехов Вам с разрешением данного вопроса.

раскрыть ветку 4
+2
Нет способности нормально сформулировать закон - нехрен браться.
раскрыть ветку 2
+6

Как бы так и задумано: делают что хотят и при этом все в рамках закона.

раскрыть ветку 1
0

Дадут отписку а-Ля "мы тут ни при чем"...

Писала уже на НИх в Банки.ру...  По поводу того что обманывают по условиям и не хотят счет закрывать... трижды просила (там же) четко ответить на вопрос - в итоге ответ в стиле "Мы не мы и наша хата с краю" - трижды.

Ощущение будто умственно-отсталой выставили.

+26

Могу вам рассказать свое завершение общения с альфа банком. Шел 2012 год, я заказываю очередную выплату из вебмани обменника, иду к банкомату, а деньги не выдает. Звоню на горячую линию - идите в отделение. Иду в отделение - звоните на горячую линию. После 5 итераций поехал в главное отделение, где поговорил с безопасником. Он сказал, что операция сомнительна, что делать не сказал. Я пошел и закрыл счет, получил деньги наличкой. Теперь, когда звонят из альфы и предлагают карту, с чистой совестью спрашиваю "а безопасники разрешат после того что было в 2012?" и еще на год забываю про их звонки)

А, впомнил. У друга случилась такая же ситуация с тем же обменником.Но он был более настойчив. В итоге, блять, его и представителя обменника, заставили в одно и тоже время придти в отделения банка(а живут они с разницей в 5 часовых поясов) и одновременно написать заявления. Я не знаю чем другу так нравится альфабанк, что он пошел на это, но до сих пор им пользуется без проблем.)

раскрыть ветку 8
+13

Мое знакомство с @AlfaBank началось в прошлый четверг и закончилось сегодня) Не справились с такой простейшей операцией, как открытие дебетовой карты. В прошлый четверг заказал карту, в понедельник прихожу за ней, карты нет, заявки на её производство нет, хотя счет открыли. Предложили позвонить на горячую линию, сказали больше ничем не смогут помочь, звонил сегодня на горячую линию, там тоже ничего вразумительного не ответили и послали куда? правильно опять в отделение банка. Меня перспектива столько раз ходить в отделение на открытие карты не очень радует. Попросил закрыть счет, и снова послали в отделение. Ну что ж, видимо не судьба) И это, на минуточку, в Московском отделении в центре Москвы. Обращусь в банк, где вообще не нужно никуда ходить.

раскрыть ветку 7
+1
Вчера тоже открывал у них дебетовую карту, проторчал час, то карту найти не могли, то нашли, но не знали она ли это
0

нам выдавали зп карты от альфы, так альфа юрлица перепутала. не знаю как решилось, но думаю, что совершенно левому юрику было бы весело узнать, что у него есть еще десяток работников, которые ждут зп

0

ТИ-

раскрыть ветку 4
+9
Баночку возьми на всякий случай.
Альфа-баночку для анализов.
+24
+13
У меня другой вопрос, Альфа-Банк требует выписку у Альфа-Банка, странненько)
раскрыть ветку 8
+13

Я вот тоже этого не понимаю, зачем нужна выписка, если они могут онлайн сами посмотреть. Пока есть только одна адекватная версия: если человек лично мне передал выписки, значит он меня знает и доверяет, соответственно я не мошенник

раскрыть ветку 2
+4

Тут был пост о том, что Альфа требует чек из банкомата о внесении средств. Без него тоже не хочет разблокировать счета. Насколько я помню, ответ центробанка: "действия правомерны, надо было хранить чек". Банкомат был Альфовский.

раскрыть ветку 1
+2

он требует выписку от человека

соответственно это подтвердит, что чел сам перевёл и с переводом согласен

раскрыть ветку 4
+5
Не проще ли заблокировать конкретно один перевод, который мошеннику и его счета до разбирательства, какого лешего всех то блокировать?
раскрыть ветку 3
+6

Почти отжали ваши деньги, если бы отправитель вам не отправил, то плакали бы ваши денюшки

раскрыть ветку 5
+1
Таки они рады мошенникам, которые дают повод им это делать.
0

Нет. Решается через суд.

раскрыть ветку 2
0

и что суд поможет разблокировать счет? скорее всего пришлось бы его просто закрывать со снятием

раскрыть ветку 1
0

Они ему потом просто пенсию будут выплачивть после 80-ти =)

+22
Потому что, банку выгодна блокировка ваших средств, а нормативов по блокировке нет, чётких. Вот и блокируют при каждом удобном случае.
раскрыть ветку 12
0

Нет, не выгодна. Банков много, конкуренция большая, безосновательные блокировки приводят к репутационным потерям и потере клиентов.

раскрыть ветку 11
+33

Сбербанк *вспоминает как ограбил всю страну *  и улыбаясь произносит : "репутационные потери"

раскрыть ветку 3
+3

Только все банки блокируют счета и это перестало быть репутационной потерей.

А скорее повезет-неповезет

раскрыть ветку 2
+1

Бывает много клиентов со ста рублями, или один с миллионом, откуда деньги, Бро ? =)

0

Слово "репутация" сегодня пустой звук.

0

Бросьте. С одного лоха клиента сострижёшь - всё равно ещё 10 новых придут.

А расстроенный клиент пойдёт в другой банк, где через некоторое время произойдёт то же самое.

раскрыть ветку 1
+5

заблокировали не счет, а операции по счету с использованием СДБО, можно снять через кассу по расходнику и свалить в другой банк. Полномочия по блокировке счетов есть только у ФНС

раскрыть ветку 3
0

Можно. С комиссией 10%.

0

если вы правы, то ваше сообщение нужно в топ!

раскрыть ветку 1
0

и, насколько мне известно, платежные поручения на бумаге тоже никто не отменял, готовьте по установленной форме и несите в банк операционисту

+4
Ну и нафиг такой банк нужен. После таких постов связываться с ними нет никакого желания.
+4

Думала одно время со сбера на альфа перейти. Всё больше сомнений появляется, что шыло на мыло поменяю...

раскрыть ветку 1
+3

Так сбербанк вам так же заблокирует счёт, если вам придёт подозрительная транзакция. Не нужно держать все яйца в одной корзине.

+4

Не надо держать яйца в одной корзине-народная мудрость

+7
Ну эт как бы блокировка счета по 115-ФЗ, который банки сейчас любят использовать по поводу и без повода
раскрыть ветку 2
+4

И любят они за % счета разблокировать

раскрыть ветку 1
0
+3

принимать оплату на карту банка, где хранишь свои 200 тыщ?

а ты рисковый!

+3
"Итог: банк заблокировал всех, кому он делал транзакции в этот день" А если бы из этого списка получателей не оказалось никого, кто использовал бы Альфа-банк?
раскрыть ветку 1
0

Так банк, расслыет информацию в другие банки, а там уже от оперативности банков зависит.

+3

А нельзя просто расторгнуть договор с АльфаБанком, чтобы они через 1-2 месяца вернули деньги? Или как правильно с ними счет закрывать?

раскрыть ветку 3
+2

В Райффе мне объяснили, что если нет постановлений кого-либо, а только их подозрения, то при закрытии счета , они обязаны выдать данные деньги владельцу, не имеют права хранить на счетах иных владельцев. То есть делаешь заявление, закрывают счет и выдают налом или переводят на реквизиты в другой банк, минус комиссии. Ещё момент, что счет физически может не сразу закрыться

-1

Они не вернут деньги.

раскрыть ветку 1
+2

Вернут через суд. В полном объеме.

+2
Если фрилансите без договоров и не платите налоги, то банки только и ждут, чтобы заблочить и многие тупо сольются и не будут бороться за свой кэш.
Если всё чисто, то взбодрите их как следует))
+2
https://pikabu.ru/story/blokirovka_za_otsutstvie_cheka_iz_bankomata_otvet_alfabanka_otvet_ot_tsb_itogi_spoyler__da_nado_khranit_vse_cheki_6933537
раскрыть ветку 1
+3

А можно я пожалуюсь? Правда про газпромбанк. Они начали мне слать смс об одобрении кредита пару недель назад. На прошлой неделе получил сообщение что моя карта готова и я могу ее забрать (карта в том городе, где я и живу). Вот блядь только, я никогда не был их клиентом. Никогда с ними не связывался. А тут оказывает появилась карта хуй пойми откуда. Уже два дня пытаюсь дозвониться по номеру с их сайта. И хрен, не отвечают пидорги. "Ответ специалиста составит более 1 минуты", и так можно часами их музыку слушать. Ближайшее их отделение находится далеко от моего обычного местоположения. Какого хуя я должен пытаться связаться с ними, тратить время на поездку в отделение? Как их выебать за эту хуйню можно?

раскрыть ветку 4
+1

Да это может и не они?

раскрыть ветку 3
0

СМС от Telecard. В интернете пишут что это газпромбанк. Все контактные номера, что находятся в СМС, можно найти на сайте газпромбанка.

раскрыть ветку 2
+2
И принесешь, ёпт! И кусок унитаза тоже притащишь! Хуле, у нас финсектор отражение госсектора. ВВП даёт указание одно, а на местах люди уже кто во что горазд, лишь бы не облажаться, лишь бы доказать царю, что они все за тебя, но Я затебевий всех!!!
+1
Подскажите плз, пользуюсь альфой, принимаю деньги от разных людей, так как часто меняю биткоины на бирже, само собой, чеков на внесение предоставить не смогу. Начитался тут ужасов, сгонял в банкомат, снял почти все без проблем, но сидеть с кучей Нала тоже неохота. Можно ли этот нал теперь внести на счёт, сохранив чек об этом для возможных будущих вопросов, или так не прокатит и могу попросить чеки на первоначальные приходы средств? Неужели банк менять?!
раскрыть ветку 2
+1

В любом банке, при крупных покупках свыше 600к (машина, квартира) могут попросить обоснование доходов. В большинстве случае достаточно какой нибудь справки о доходах, но если основной доход с битков, могут и заморозить надолго. Опять же вопрос в том, что вы считаете "кучей денег" - если это до 500к, то гораздо вероятнее, что вас тупо обнесут домушники, если будете хранить все в нале, в банках же деньги более менее в безопасности.

0

в чем проблема заиметь 3-5 карт разных банков,маленький пресс долларов/евро в квартире?

+1

Альфа уже не торт. Пора ему отправляться в архив на небеса...

+1
@AlfaBank, пообщайтесь с человеком.
раскрыть ветку 4
0
На фейсбуке они охотно общаются, можно туда написать.
0
Ну вот, меня обогнали:с
раскрыть ветку 2
+11
каа понимаю, им похуй
раскрыть ветку 1
+1

Почему мне заблокировали весь счет а не просто те деньги, которые скинул мне человек?

1. Потому что с момента как ты отнес свои деньги в банк это уже деньги банка.

2. Потому что ты ничего не сможешь сделать банку

0
Нехер хранить деньги на карте
0

Так как работаю фрилансером, деньги кидают из разных регионов.

То есть речь не о расчётном счёте ИП, а просто о карте? Хм. Тебя и так рано или поздно заблокировали бы за незаконную предпринимательскую деятельность.

0

Потому что МОЖНО.

0

А не**й сразу бежать к банкомату и снимать деньги, храня под подушкой!

0

зачем банку эти выписки, они же могут просто посмотреть в приложении.

Так ведь подозрение в мошенничестве было. Поэтому и просили такую выписку, которую надо лично с паспортом получать - это подтверждение, что чел вам сам деньги перевёл, а не мошенник с его взломанного ЛК.
А что все средства заблокировали - это в принципе правильно при борьбе с мошенничеством.

Тут с одной стороны интерес борьбы с мошенниками, у которых надо все средства блокировать мгновенно, чтобы не увели - а потом уже разбираться. А с другой стороны - интересы честного человека, который ни за что попал под раздачу. Баланс найти не так просто.

0
Милчеловек,а кем ты фрилансишь?
0

мораль, нужно вовремя доставать, ну в смысле средства с карт.

0
Забавно, и сразу реклама Альфы под постом
0
Альфа-банк разбушевался.
0

Тоже обожаю этот банк после того как они сделали меня премиальным клиентом за 3000 в месяц.

0

Автор, просто за 15 минут закройте счет и более не пользуйтесь альфой.

0
банк говно класса
0
Передавай привет ФЗ-115)
0
Требуй любой отказ, любой ответ на бумаге с подписью и датой ответственного лица. Любой устный ответ ничто
0

там запрет на снятие наличных, переводи деньги в другой банк, не в региональный и не в сбер.

раскрыть ветку 6
+6

Деньги заморожены с ними ничего нельзя поделать. я хотел закрыть счет и забрать, хоть и с процентом комиссии. Но меня послали лесом

раскрыть ветку 5
+10

1 Выеби им мозг

2 Найди главного, выеби ему мозг

3 еби мозги им всем

Если у тебя всё ровно по счетам

В суд подавай смело, с учетом то что ты им ебал мозги

+ за судебные, + прорценты, + моральный.

Главное

Адвоката найти который в этой теме работал и практику имеет

раскрыть ветку 3
0

Это немного пиздеж. Они могут заблочить только на время проверки 40 или 30 дней точно не помню, напишите заявление на закрытие счета укажите счет куда перевести денежные средства в другом банке, направьте почтой или получите отметку у сотрудника банка на своем экземпляре. А то они так могут проверку долго растягивать.

-1

Спасибо, напомнили!!! Анализы довезите еще!

-2

Почему, почему? Да потому, что они заполонили всю планету!!!

-2

что они могут в приложении?

им нужно доказательство добровольности

раскрыть ветку 4
+4
А как добросовестность подтверждает выписка?
Пока они заморочили отправителя вписаться за получателя, что, в принципе, тоже проверка.
Но ее можно было и проще организовать, позвонив например отправителю из банка и попросив подтвердить транзакцию.

И вопросы ТС остаются.
раскрыть ветку 3
0

не добросовестность, а добровольность

выписку по своей карте может взять только обладатель карты

раскрыть ветку 2
-5
Альфахуянк говнище сраное. Когда ооооочень нужны были деньги то кредит давали 10к всего. А когда нахер уже не усрались, то засыпать стали звонками и смс о предодобреном кредите в 300 к...пошли они нахер
раскрыть ветку 1
+1

"Банк - это то место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны" ©

-6
Что то очень частенько стал мелькать этот красненький банк....а не происки ли это конкурентиков.....одни рекламируют, другие топят....фу бля долбаные пиаршики
раскрыть ветку 3
+1

Это любимый аргумент горе-пиарщиков, когда им больше нечего возразить кинутым клиентам.

У меня, кстати, тоже есть свежая кулстори про Альфу. Через месяц после оформления одной кредитной карты, которую сейчас рекламируют из каждого утюга, мне прилетела хорошая такая комиссия за страховку по допсоглашению, которое я не подписывал. После того, как я написал претензию, деньги молча вернули на следующий рабочий день (за оперативность банк тут можно только похвалить), однако, судя по отзывам, такая хуерга имеет у них систематический характер.

Так что пусть люди пишут здесь, и на банки.ру, и везде, и про Альфу, и про других, пусть обмениваются информацией и набираются грамотности. Хватит быть терпилами.

-3
я клиент в 5ти банках, везде открытие счета заняло не больше 30 мин. В альфе - больше часа. Думал дойдет что спросят кем были мои прадеды. Как-то приложуха мне написала что нужно погасить кредит на карте допустим 12руб, я погасил, а оказалось приложуха так округлила 12,01руб. Изза 1 коп заплатил пеню как за 1 месяц. Бесит.
раскрыть ветку 1
+3
Я всегда рублей на 10 больше гашу, что бы не было таких подстав
-7
На альфа банк началась информационная атака?
раскрыть ветку 11
0

ага, крокодилы дерутся.

Я все жду когда Лукойл схавают.

0

И правильно. Хули эти пидоры устраивают мне атаку? По 10 писем в неделю приходит "бери карту"

раскрыть ветку 8
0

Там внизу каждого письма есть ссылка «отписаться».

раскрыть ветку 7
0

альфабанк начал просто жиденько ... , а клиенты переживают

-7

Не связывайся с мудаками, которые переводят деньги мошенникам

раскрыть ветку 1
-2

Это не мудаки. Это лохи.

-17

Может теперь фрилансеры перестанут работать в тёмную и начнут открывать ИП или оформлять патенты? А то может вы эти 200 тыщами терроризм в Сирии спонсируете.

раскрыть ветку 28
+11

Когда налоги будут тратиться на зарплаты врачам и учителям, а не на очередную яхту патриарху, тогда и поговорим.

+4

У моего брата ИП и налоговая потребовала бумажку о том, какие в него штатное расписание, отпуска и прочее, потому что он не платит своим сотрудникам зарплату (они вдруг обнаружили). А иначе штраф за непредоставление документов. А то что у него сотрудников никогда не было - это пофиг.

раскрыть ветку 2
0

и как вопрос решился?

раскрыть ветку 1
+4
Ты здоров? Счет в банке = работа не в темную. Сразу видно диванного аналитика, который не знает о чем говорит.
раскрыть ветку 2
+3

Ты здоров? Чел пишет про карту и карточный счёт блять. Кинуть на него может любой Ваня из деревни, без договора и выставлений счетов.
Я 5 лет отъебошил фрилансером с такой вот картой на сбере, с ежемесячными пополнениями от 50 до 150 тыр. А потом начались вот подобные ситуёвины и я открыл ИП со счётом в другом банке.
Сами вы диванные.

+1
Почему =? Что мешает иметь счёт в банке и не иметь ооо/ип, не платить налоги?
0
Может теперь фрилансеры перестанут работать в тёмную и начнут принимать биткоины
-4
Может теперь фрилансеры перестанут работать в тёмную и начнут принимать биткоины
-5
ип на осно, чтобы платить 20 ндс и 20 на доход. Государство, ты охуело?
раскрыть ветку 15
+3

В чем проблема сразу перейти на УСН?

раскрыть ветку 4
0

Усн 6% или самозанятый 4%. В первом случае, если оборот небольшой, у вас налоги будут закрываться обязательеыми отчислениями. То есть в районе 30тыр в год.

раскрыть ветку 9
-8

С этого года появились самозанятые - оформляйтесь, платите налог 4-6%, ограничения по выручке 2,4 млн в год.

раскрыть ветку 2
0

в 4 регионах из 85

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты