Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Алексея Навального задержали на выходе из спецприемника. Ему грозит новый арест.

Полицейские Москвы задержали Алексея Навального на выходе из спецприемника после 30 суток ареста, сообщил в твиттере его соратник Леонид Волков.

Волков рассказал, что Навального увезли в ОВД «Даниловский», где начали оформлять административный протокол по части 4 статьи 20.2 КоАП (нарушения при проведении митинга, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу). Максимальное наказание по статье — штраф до 300 тысяч рублей или 20 суток ареста.


Новое дело в отношении Навального рассмотрит Симоновский суд Москвы, сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.


Леонид Волков допустил, что против Навального готовят новое уголовное дело.


27 августа Алексея Навального арестовали на 30 суток за повторное нарушение правил проведения публичного мероприятия. Поводом для ареста стала январская «забастовка избирателей», которую организовал оппозиционер.


Находясь под арестом, Навальный пропустил акцию против пенсионной реформы, которую его сторонники провели в городах России 9 сентября.


Я надеюсь хоть теперь они научатся митинги организовывать по правилам?


ссылка


Только не надо начинать про кровавый режим. Если люди не в состоянии организовать митинг по правилам, то разве полиция или власть в этом виноваты?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня тоже такое подозрение. Очень странно он себя ведёт. Очевидно же, что все суды, аресты, запреты на проведение митингов и то, как власть и силовые структуры ведут себя во время их проведения уже красноречиво говорят о том, что никакая законность во всём этом не соблюдается. При этом в обществе на данный момент как никогда раньше высокий уровень недовольства. Можно такой протест забабахать, но вместо этого наш вечный сиделец продолжает изображать гражданскую сознательность в общении с подонками и мариновать людей в оккупированных нацгвардией митингах. Что это?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давно есть такая версия. По идее такая благодатная почва была с поднятием пенсионного возраста для протестов. Но никаких протестов в итоге и нет. Лёха спокойно "учит питон" в камере. Остальные погудели в интернетах и всё.


Поэтому давно считаю, что либо Навальный полный бездарь, либо он вполне работает на власть для сбора вокруг себя протестного сброда. И потом каждый раз их сливает.


И то и то малоприятно для сторонников Алеши. Но такова уж их судьба. Быть на стороне лузера.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Клоунада. Делают ему рекламу, явно неумело. Впрочем, школота схавает.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему клоунада? Алеша борец за то, чтобы всё было по закону. Вот с ним и поступают по закону )

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

свободу треугольному!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Свободу канальному!!!!!!!!!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клоунада, что он строит из себя оппозиционера, но судя по тому как его пиарит власть, работает он на них. Это моё мнение. И к любым митингам и протеста он примазывается, чтобы дискридитировать их в глазах более менее думающих людей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. =) Ниже ответил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бандиты понимают, что идиотов, которым они сумели внушить через зомбоящик и купленных журнашлюх что Навальный преступник, по сравнению с думающими людьми - ничтожное количество.


Если всех кто против единой россии сажать - вертухаев не хватит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Навального сейчас посадили за то что он против Единой России, а не потому что он даже сраный митинг на пару сотен своих сторонников не в состоянии организовать правильно? Вы подумайте, что этот человек собирался в президенты, а такую мелочь не в состоянии даже сделать правильно?


так что не надо про кровавый режим - я просил. Алеша похоже просто бездарность и слава богу что его не будет в политике.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный покусал parazeet'a !!! © lana2506

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава богу нет. Но почему бы не рассказывать о прекрасном борце за всё хорошее, против всего плохого? )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело сфабриковано

1) Навальный не был заявлен организатором, им был Албуров

2) Ему вменяют призывы от 24 августа, хотя он был арестован 25го, а ответ от мэрии пришел 26го числа


Трусы в АП хотят состряпать очередную уголовку


Это все просто издевательство, а не правосудие.

Почитайте как суд проходил: на вызов адвоката дали 30 минут, ознакомление с делом 10 минут, в вызове свидетелей отказано, экспертизы и судебного решения по повреждениям в ходе митинга нет

https://zona.media/online/2018/09/24/posle-9-navalny

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то Сталина Гуревич тоже написала. А её в любви к Сисяну точно нельзя заподозрить. Ей я верю в отличии от сисяна самого. Но даже если Алешу засудили там, то все-равно их бесконечные косяки с организацией митингов и подставление своей секты под дубинки - это как было, так и остается.


Ведь изначально разговор идет о рукожопости организации митингов. На которые, на секундочку, он призывает людей, которых с огромной долей вероятности могут с них и забрать. И много приятных вещей на тебя навесить. От  штрафов и писем в универы до посадки на пару недель.


Поэтому обе стороны хороши. Сисян - что рукожоп в организации, власти - что просто несмотря ебашут рукожопу наказания.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь хоть теперь они научатся митинги организовывать по правилам?

ROFL

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я - оптимист )