Александр Волков сенсационно нокаутировал Фабрисио Вердума

В это мало кто верил, даже среди российских болельщиков, но Саша проявил характер и показал силу своих кулаков и победил бразильскую легенду. К слову говоря, Вердум нанес первое поражение легендарному Федору Емельяненко. Многие журналисты, постоянно спрашивали Александра, хочет ли он отомстить за Федора.

Александр Волков сенсационно нокаутировал Фабрисио Вердума Фабрисиу Вердум, MMA, Нокаут, Англия, Длиннопост, Александр Волков (Драго)

Регалии бразильца можно перечислять долго. Российскому любителю единоборств прежде всего стоило бы напомнить о следующих достижениях Вердума:


Фабрисиу владел временным и неоспоримым поясами UFC.

Фабрисиу бил троих россиян — братьев Емельяненко и Романа Зенцова.

Кроме того, Фабрисиу побеждал Кейна Веласкеса, Алистара Оверима, Марка Ханта, Антониу Ногейра, Антониу Бигфута Силву и Габриэля Гонзагу.

Кстати, Александр одержал важнейшую победу в своей карьере в Лондоне, и английские болельщики тепло встретили Сашу, показав, что спорт вне политики. И если кому интересно, то Александр заработал  $134,000 за этот бой. И СТАЛ ПРЕТЕНДЕНТОМ на ТИТУЛ ЧЕМПИОНА UFC.

Александр Волков сенсационно нокаутировал Фабрисио Вердума Фабрисиу Вердум, MMA, Нокаут, Англия, Длиннопост, Александр Волков (Драго)

https://streamja.com/vwN - концовка боя и яркая победа Александра.

Александр Волков сенсационно нокаутировал Фабрисио Вердума Фабрисиу Вердум, MMA, Нокаут, Англия, Длиннопост, Александр Волков (Драго)
Александр Волков сенсационно нокаутировал Фабрисио Вердума Фабрисиу Вердум, MMA, Нокаут, Англия, Длиннопост, Александр Волков (Драго)

После боя Александр заявил следующие:

"Чувствую себя счастливым. Это, определенно, был один из самых тяжелых боев в моей карьере, но, думаю, что самый тяжелый поединок еще впереди. Всегда чувствуешь себя немного неуверенно, выходя против одного из сильнейших тяжеловесов планеты.

Это был тяжелый бой со всех сторон. Всегда чувствуешь себя немного неуверенно, когда выходишь против соперника, на боях которого рос. Это было скорее мое внутреннее ощущение, которое я старался никому не показывать.

Сейчас я счастлив. Я не совсем доволен боем. Я использовал в этом бою не план А и даже не план B. Я использовал план C. Все пошло по худшему сценарию из возможных.

Он ждал, что я допущу ошибку в джиу-джитсу. Я ждал, что он ошибется в стойке. Я сделал свою работу. Это одна из самых сложных моих побед. Но я уверен, что мои самые сложные победы впереди.

Я буду рад, если UFC поставит мой бой за титул на осенний турнир в России. Теперь я просто сижу и смотрю, кто выиграет в бою Миочич – Кормье. Для меня нет разницы – кто выиграет этот бой. Я думаю, что заслужил бой за титул. Я выиграл у бывшего чемпиона UFC (Вердума. – «Матч ТВ»). Я нокаутировал бойца, который нокаутировал нынешнего чемпиона (Волков выиграл у Штруве, который последним побеждал действующего чемпиона Миочича. – «Матч ТВ»)/ Конечно, хотелось бы в сентябре подраться за пояс на первом в истории турнире UFC в России. Надеюсь, руководство организации предоставит мне такую возможность.

Больше всего меня расстроило, что пришлось добивать Вердума. Я надеюсь, что он не такой большой урон от этих ударов. Но это бой, мы должны делать его на полную. Не было никакого злого умысла. Мы очень уважительно друг к другу относимся – и надеюсь, что после этого будем общаться."

Боевые единоборства

876 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.