Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Аквариумистам с повесткой

Я довольно долго работала в обслуживании аквариумов, и очень хорошо понимаю на сколько это дорого, заморочено, и сколько труда вложено в любую даже самую маленькую банку.

Короче, если Вы из Москвы, Вас призвали, и некому следить за аквариумом (за любым, хоть море, хоть травник, хоть 5 тонн скатов) напишите, попробуем как-то не дать банке сдохнуть: либо я временно заберу её себе, либо если при нём кто-то будет, могу 2-4 раза в месяц приходить и делать что нужно.

Аква Лига | Aqua League

4.4K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно делать? Я ничего не делаю, просто раз в 2 недели доливаю испарившуюся воду и раз в несколько месяцев отливаю половину воды (с промывкой поролоновых фильтров), разводя новой, чтобы "концентрация солей" не повышалась. Да, ещё мыл аквариум и камешки пару раз за 4 года.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Значит рыба и растения были такие, что палкой не убьёшь.

«ещё мыл аквариум и камешки пару раз за 4 года.» То есть, за 4 года два раза перезапускали аквариум?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро! А не знаете фирмы которые смогут помочь с перевозом аквариума на новое место жительства (Москва-Москва)? Он маленький - 60л. Но житель и растения нежные… боюсь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аква Лого, за других не поручусь.

Но вообще 60л не стоит того, его можно перевезти самому.

Сливаете воду по канистрам, в эту же воду вылавливаете зверя. Всё остальное, что не приклеено - фильтр, декорации, камни вытаскивается, чтобы не расколотить стекло. Грунт и оставшиеся растения накрываете плёнкой, и вперёд.

На новом месте заливаете обратно воду, высаживаете зверя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а автомат?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, но только до 40А)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вопрос. Если я месяц не лезу в банку, то её одолевает зелень и борода. На 150 литров живёт одна цихлидка,кормлю редко и мало. Свет 2х50 т5, 8 часов. Растения не хотят расти и дохнут. Внешник Эхейм классик. Окон рядом нет. Устал бороться, как у вас не зарастает говном банка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за цихлидка-то? И какие конкретно растения не растут?

И что за зелень? На стёклах которая растёт? Или нитка?

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу в военкомате, а дома две банки 700 и 300, ну еще черепашник литров на 100-130. В то что мобилизуют мало верю, но в избранное ваш пост кину😊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что не понадобится)

Но если что, я и черепашек умею держать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Море не реже раза в неделю
а лучше два, чтоб был прогресс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое море. Если там только рыбная банка - чего там делать два раза в неделю.